Quintela – канал в мир эстетики

1 стр. из 1

В последние месяцы уходящего года в сегменте кабельных систем произошло главное и запоминающееся событие: на российский рынок вернулась излюбленная специалистами-электриками марка кабельной продукции — Quintela.

Производственный ряд Quintela составили три серии пластиковых кабельных каналов, алюминиевые колонны, мини-колонны, напольные коробки и напольные кабельные каналы. Европейский бренд, известный высоким качеством своей продукции, запустил производство в России, расширив ассортимент и утвердив лояльную ценовую политику.

Пластиковые кабельные каналы Quintela выпускаются в трех сериях: Direct 45, Classic и Mini. Cерии Classic и Direct 45 полностью совместимы с любым электрооборудованием стандарта 45х45 мм и комплектуются обширным набором аксессуаров для монтажа.

Серия кабельных каналов Direct 45 благодаря новым технологическим решениям позволяет монтировать электроустановочные изделия стандарта 45х45 мм в кабель-канал без использования суппортов, прямым защелкиванием. Очевидные достоинства этой конструкции — удобство и быстрота монтажа электрооборудования, экономия на отказе от дорогостоящих суппортов и улучшенное эстетическое восприятие кабельного канала.

Кабель-каналы Direct 45 производятся в трех типоразмерах. Канал с сечением 50х50 мм, несмотря на миниатюрные размеры, дает возможность монтировать любое электрооборудование стандарта 45х45 мм. Типоразмер 100х50 мм наиболее востребован для организации рабочих мест в офисах малой и средней площади. Самый вместительный кабель-канал сечением 130х50 мм позволяет монтировать электроустановочные изделия в 2 ряда и комплектуется двумя крышками.

Серия кабельных каналов Classic создана для монтажа электрооборудования классическим способом с использованием суппортов. Quintela предлагает суппорты на 2, 4 и 6 модулей, которые можно использовать в кабельных каналах серии Classic четырех типоразмеров: 85x50, 100x50, 130x50 и 160x50 мм.

Серия кабельных каналов Mini универсальна и компактна. Мини-каналы Quintela — это 6 типоразмеров от 15х10 до 40х40 мм и полный комплект аксессуаров к ним. Ряд конструктивных особенностей Quintela Mini заслуживает отдельного упоминания: конструкция замка крышки упрощает монтаж и демонтаж кабель-канала и исключает ее самопроизвольное отсоединение, продольные насечки на задней поверхности делают возможным монтаж мини-каналов с помощью клея.

Quintela предлагает удобные и эстетичные решения для установки электрооборудования: колонны и мини-колонны из алюминия. Они выпускаются как для одностороннего, так и для двустороннего монтажа электрооборудования, такого же простого, как в кабельных каналах серии Direct 45 — поместил, нажал, защелкнул.

Мини-колонны выпускаются в двух вариантах: высотой 0,36 и 0,68 м. Колонны высотой 2,7 и 3,7 м более универсальны: благодаря возможности телескопического удлинения до одного метра в высоту они могут адаптироваться под различную высоту потолков в пределах 4,7 м.

При проектировании офисных помещений все чаще предпочтение отдается размещению электроустановочных изделий в напольных коробках. Надежное и незаметное решение позволяет максимально расширить полезное пространство и убрать электрокабели с открытой поверхности. Напольные коробки Quintela могут монтироваться как в фальшполы, так и в заливные полы. Электрооборудование легко устанавливается в напольные коробки прямым защелкиванием. Алюминиевые коробки Quintela выпускаются с фиксированной глубиной 65 мм и с регулируемой глубиной 75–100 мм.Они рассчитаны на размещение от 3 до 24 модулей устройств стандарта 45x45 мм.

Напольные кабельные каналы Quintela удобно сочетать с алюминиевыми колоннами и мини-колоннами, равно как и с кабельными каналами серий Direct 45 и Classic. Они имеют три внутренних отсека и отличаются повышенной ударостойкостью. Два типоразмера — 50х12 и 75х18 мм — расширяют области их применения. Каналы с сечением 75х18 мм могут быть укомплектованы пластиковой или алюминиевой крышкой на выбор.

Независимо от серии и модели кабельные системы Quintela отличаются легкостью и быстротой монтажа, эстетичностью исполнения и продуманностью размещения в интерьере.

Дата: 28.11.2011
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 7(136)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!