Насосы Grundfos высшего класса энергоэффективности. Снижение сроков окупаемости за счет экономии электроэнергии

1 стр. из 1

С ноября 2010 г. компания Grundfos, ведущий мировой производитель насосного оборудования, начала выпуск насосов с электродвигателями класса энергоэффективности IE3. Оборудование с новыми моторами маркируется отличительным знаком с надписью BlueFlux®.

Согласно директиве Европейского союза, к 2017 г. все используемые в ЕС электродвигатели, в том числе и в насосах, должны соответствовать классу энергоэффективности IE31. Компания Grundfos решила перейти на выпуск насосов высшего класса энергоэффективности уже сейчас. Решения Blueflux® компании Grundfos основаны на понимании сложностей, которые существуют в различных сферах применения профессиональных насосных систем.

Именно поэтому насосы серии Blueflux® компании Grundfos дают пользователям существенные преимущества в следующих пяти важнейших областях.
1. Снижение стоимости жизненного цикла насосного оборудования.

Решения Blueflux® компании Grundfos с частотно-регулируемыми приводами значительно превосходят по энергоэффективности обычные технологии, используемые в электродвигателях, и позволяют добиться экономии электроэнергии до 60%. Расходы на электроэнергию составляют до 85% от общей стоимости жизненного цикла насосов. Переход на насосы высшего класса энергоэффективности Blueflux® сократит эту стоимость вдвое!
2. Сокращение эксплуатационных расходов.

Благодаря исключительной надежности насосов серии Blueflux® компании Grundfos снижается стоимость текущего технического обслуживания. Все изделия компании Grundfos разработаны для успешной эксплуатации в тяжелых условиях, которые часто встречаются в различных областях применения оборудования данного класса.

3. Непревзойденный уровень управления системой.

Все программное обеспечение и интерфейсы оптимизированы, что исключает ошибки монтажа, а достижение необходимых эксплуатационных параметров не представляет сложности. Внешние частотно-регулируемые приводы поставляются в комплекте со специализированным программным обеспечением, разработанным для 33 групп насосов Grundfos. Встроенные приводы проходят полное программирование на предприятии Grundfos и поставляются готовыми к монтажу и подключению.

В приводах Grundfos серии Blueflux® поддерживается набор специальных функций: постоянное давление, постоянная разность давления, постоянный уровень и постоянная температура и пропорциональное регулирование давления.

4. Увеличенный срок службы.

Насосы серии Blueflux® компании Grundfos не только обеспечивают высокий уровень экономии, но и имеют увеличенный срок службы. Все электродвигатели и частотно-регулируемые приводы рассчитаны на многолетнюю эксплуатацию с минимальным износом.

5. Уменьшение воздействия на окружающую среду.

Технология, применяемая в новых электродвигателях, позволяет максимально уменьшить потери в обмотке статора и пластинах статора и ротора, связанные с вихревыми токами и отставанием фаз. Сведены к минимуму потери при прохождении тока через пазы и контактные кольца ротора, а также потери на трение в подшипниках. Энергоэффективность новых двигателей позволяет добиться минимальных потерь энергии, что снижает тепловыделение. Благодаря этому, вентиляторное охлаждение требует меньше энергии и производит меньше шума. За счет большей экономии электроэнергии оборудование быстро окупается.

Электродвигатель класса IE3 может комплектоваться частотно-регулируемым приводом. В результате насос работает на предельной скорости не более 5% времени, что также снижает энергопотребление.

Новыми электродвигателями оснащаются насосы популярных серий — CR, NB, TP и NK, применяемых в инженерных системах коммерческих зданий (водоснабжении, отоплении, вентиляции, кондиционировании, пожаротушении) и на промышленных предприятиях.

Дата: 28.11.2011
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 7(136)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!