TOP HOUSE PROJECT. Формула успеха. TOP HOUSE PROJECT ВЫХОДИТ НА РЫНОК ВЕНТИЛИРУЕМЫХ ФАСАДОВ

1 стр. из 1

— Александр Васильевич, на чем основывается ваша работа с клиентами?
— Мы взаимодействуем с крупными взыскательными заказчиками, которые доверяют нам реализацию дорогостоящих проектов. К моменту создания Top House Project наш холдинг уже имел значительный опыт в строительстве. Мы убеждены, что только работа под ключ приводит к появлению качественно выполненных объектов и установлению крепких и плодотворных отношений с клиентами. Top House Project — это самодостаточная структура, которая собственными силами способна пройти через каждый этап проекта.
Технология устройства вентфасадов пришла в Россию сравнительно недавно, но у нее уже успели появиться убежденные поклонники как в среде архитекторов, так и в кругу состоятельных заказчиков.
Как правило, обращающиеся к нам клиенты не имеют ясного представления даже об эстетике будущего фасада, не говоря уже о технических требованиях. В фирме сформирован сильный проектный отдел. Наши специалисты проводят экспертизу объекта, консультируют заказчика. Именно проектный отдел помогает клиенту понять, каковы его истинные предпочтения и как добиться оптимального соотношения цена/качество.
Top House Project проводит полную комплектацию объекта, включающую каркас, системы крепежа, облицовочные материалы. На многие элементы фасадных систем мы предлагаем наиболее конкурентные в Санкт-Петербурге цены. Этим наша фирма обязана своей материнской компании — Top Housе, — которая за годы работы на рынке смогла наладить прочные контакты с производителями строительных и отделочных материалов. В случае необходимости недостающие элементы вентилируемого фасада производятся в Петербурге. По завершении этапов проектирования и комплектации к работе подключается строительно-монтажный отдел, в котором заняты опытные специалисты. Вентилируемые фасады не терпят дилетантов. Я убежден, что значительная доля рисков в нашем бизнесе приходится именно на человеческий фактор. Наши монтажники прошли необходимое обучение и сегодня могут участвовать в строительстве объектов любой сложности: от небольших производственных зданий до крупных бизнес-центров.
Огромное внимание в Top House Project уделяется менеджменту. Управленческий аппарат детально контролирует каждый этап проекта. Мы работаем с дорогостоящими объектами, а потому не можем допустить даже незначительных ошибок. Наша фирма поддерживает тот высокий стандарт качества, который принят в Top House.
— Сегодня на российском рынке представлен огромный спектр материалов для вентилируемых фасадов. Какие решения вы предлагаете своим заказчикам?
— Интерес к вентилируемым фасадам в России постоянно растет, а потому и индустрия используемых в этой технологии материалов и конструкций развивается стремительными темпами. Из представленного многообразия нашими специалистами выбраны те решения, которые действительно заслуживают внимания. В качестве облицовочных материалов используем металлокассеты, фиброцементные плиты и, конечно же, керамический гранит. В каждой из этих групп мы предлагаем решения как зарубежных, так и отечественных производителей. Такая позиция позволяет нам на практике демонстрировать гибкую ценовую политику и охватывать действительно широкий круг заказчиков.
     До недавнего времени считалось, что вентилируемый фасад — это атрибут прежде всего зданий общественного назначения. Сегодня технологии вентилируемых фасадов завоевывают все большую популярность на рынке коттеджного строительства, т.к. решают одновременно две задачи – придания современного внешнего вида и утепления здания.    
— Top House Project, несмотря на свою молодость, уже имеет довольно представительный перечень выполненных объектов…
— Юридически наша фирма была образована в прошлом году. Она создана на основе уже сложившегося коллектива, имеющего широкий круг заказчиков, налаженную систему поставок материалов и значительный опыт работы в строительстве. Это позволило нам безболезненно преодолеть традиционно тяжелый для молодых фирм стартовый этап. Определяющим для становления и развития Top House Project стал приход в коллектив одного из ведущих специалистов Санкт-Петербурга в области устройства вентилируемых фасадов — Владимира Ахремчика.
Среди крупных объектов, выполненных нашими специалистами, отделка офисного здания «Балтийской Строительной Корпорации», производственного комплекса компании «Реклама-сервис», печного отделения стекольного завода «Веда-Пак» (Кингисепп), фасада СТО Alga (дилер Mercedes-Benz), ряда технических сооружений завода «Эра-Хенкель» (Тосно).
— Александр Васильевич, какие задачи вы планируете решить в этом году?
Специалистами Top House Project  будет закончена разработка и начнется активное внедрение собственной системы крепежа облицовки вентилируемых фасадов.
На 2003 год проектным отделом нашей компании подготовлена большая программа семинаров. Считаю, что успешная работа на нашем рынке невозможна без просветительской деятельности.
Заканчиваются переговоры с рядом крупных заказчиков. И, конечно, фасады украсят многие объекты в Петербурге и области.

196128 Россия, Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, 10 Тел. (812) 324-6070, многоканальный Факс (812) 329-9875 E-mail: project@tophouse.ru www.tophouse.ru

Дата: 12.11.2003
Беседовала корреспондент журнала «СтройПРОФИль» С. АППОЛОНОВА
"СтройПРОФИль" №1
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!