Современные фасады: тепло, красиво, долговечно

1 стр. из 1

Компания «ЛАЭС» уже более 10 лет занимается комплексными системами наружной теплоизоляции и высококачественными отделочными материалами для фасадов. В учебно-консультационном центре фирмы, созданном для широкого внедрения новых материалов и передовых технологий, с 1993 г.  проходили стажировку специалисты из многих городов России и СНГ.
в Самаре собственное производство  отделочных строительных материалов и систем наружной теплоизоляции было запущено в 1998 г. При разработке оригинальных рецептур были учтены специфические особенности условий монтажа и эксплуатации фасадных покрытий в России. Особое внимание было уделено климатической стойкости покрытий, адгезии слоев, антивандальной стойкости и стойкости к загрязнениям.
Сегодня номенклатурный ряд производства включает в себя фактурные финишные покрытия, клеевые, шпатлевочные, грунтовочные и колеровочные составы. В основе всей пастообразной продукции 100%- акриловые сополимеры и специальные химические добавки ведущих мировых производителей (Rohm and Haas). В качестве наполнителей используются только кварцевые материалы соответствующего фракционного состава. Данное сочетание химической и фракционной составляющих позволяет обеспечить максимальную долговечность финишных покрытий и систем теплоизляции в целом.
Система наружного утепления  представляет собой многослойную конструкцию, cостоящую из утеплителя (пенополистирол в системе «ЛАЭС-П» или минплита в системе «ЛАЭС-М»), адгезионного состава, дюбелей, стеклосеток, грунтовок и финишного фактурного покрытия.
Система утепления зданий «ЛАЭС» это:
• паропроницаемая теплоизоляция как в холодное, так и в жаркое время года, ликвидация т. н. «мостиков холода»;
• устранение причины образования плесени и конденсации водяного пара в стенах за счет перемещения точки росы из стены в теплоизоляционный слой;
• аккумуляция тепла и обеспечение комфортного для человека уровня температуры.
Использование в строительстве систем этой  марки позволяет:
• снизить инвестиционные издержки за счет уменьшения толщины стен, облегчения фундамента и использования систем отопления меньшей мощности;
• уменьшить до 60% (!) расходы на отопление и кондиционирование;
• разнообразить архитектурные решения по пространственному формированию фасада и декоративные решения за счет многообразия текстур и колеровки финишного покрытия;
• повысить звукоизоляцию зданий.
Фактурные финишные покрытия  в сочетании с грунтовочными и шпатлевочными составами  применяются и в качестве самостоятельной системы отделки оштукатуренных, каменных, бетонных фасадов как строящихся, так и реконструируемых зданий. Покрытия предохраняют от проникновения атмосферной влаги и за счет хорошей паропроницаемости позволяют стенам «дышать», что препятствует промерзанию и продлевает срок службы ограждающей конструкции. Использование этих покрытий  позволяет получить моющуюся стеновую поверхность, не изменяющую цвет в процессе эксплуатации. Финишные покрытия  за счет вариации фракционного состава имеют 8 фактурных исполнений и окрашиваются в 125 цветов по стандартной колеровочной карте, а по специальному заказу могут иметь до 1000 цветовых оттенков по колеровочному вееру системы Colortrend.
На предприятии создана система контроля качества работ по монтажу систем теплоизоляции непосредственно на объектах. Штат подготовленных инструкторов проводит обучение и шеф-монтаж. Продукция фирмы признана профессионалами и широко применяется в Москве, Самаре, Ижевске, Уфе, Казани, Саратове, Воронеже, Новосибирске, Абакане, Уральске и других городах России и СНГ. Вся продукция компании имеет необходимую разрешительную и сертификационную документацию для применения составов на территории России, в т.ч. техническое свидетельство Госстроя России № ТС-07-0546-02.
Дальнейшее развитие фасадных систем этой марки   ведется в направлении расширения ассортимента продукции, роста технологичности и расширения температурного диапазона монтажа. К строительному сезону 2003 г. компания  готовит ряд специальных продуктов, отвечающих самым высоким эстетическим и качественным требованиям отделки фасадов вновь возводимых и реконструируемых зданий.

В разработке рецептур и постановке технологического процесса производства акриловых составов для фасадной отделки и монтажа систем теплоизоляции «ЛАЭС» принимали участие специалисты фирмы «Rohm and Haas». Как результат совместной работы — материалы компании отвечают высоким требованиям к качеству продукции по приемлемым для российского рынка ценам.

Специалисты группы шеф-монтажа фирмы ведут постоянный контроль за состоянием фасадов смонтированных в 1998 г. в Самаре. Пятилетняя эксплуатация фасадов не привела к видимым изменениям качества систем «ЛАЭС-М» и «ЛАЭС-П». Контрольные вскрытия показали удовлетворительный уровень адгезии слоев, механической прочности, влагостойкости. Покрытия не изменили цвет, в т.ч. после ряда моек синтетическими средствами.

Приглашаем всех заинтересованных лиц на выставку «Мосбилд 2003», которая будет проходить с 7 по 11 апреля  в Экспоцентре на Красной Пресне, 2-й павильон, 3-й холл.

Дата: 12.11.2003
По материалам фирмы
"СтройПРОФИль" №1
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!