Окно в будущее...

1 стр. из 1

Современные деревянные окна — это сложные светопрозрачные конструкции. Они экологичны, сохраняют красоту и тепло дерева и в то же время полностью отвечают современным требованиям — низкая теплопроводность, высокая звукоизоляция, устойчивость к температурным перепадам, экологичность, уникальная способность поддерживать влажностной баланс в помещении и т.д.
Всем известно, что климат в России самый холодный. Отсюда основное требование к окнам — обеспечить необходимое тепловое сопротивление. Оценка величины тепла, проходящего через окно, физически единая и характеризуется величиной тепловой энергии, проходящей через единицу площади окна.
Как сэкономить энергию, которая затрачивается на отопление, и в то же время иметь теплый, уютный дом?
Затраты на тепло в частных домах уже сейчас приходится подсчитывать, а скоро и в квартирах будут установлены счетчики. Как тогда не подумать об экономии, которую обеспечивают качественные окна?
Для обеспечения успешной эксплуатации в столь жестких условиях лучшим материалом окна показала себя древесина.
В общем случае как материал для производства окон древесина уникальна по обеспечению эргономичности, естественной экологии жилища, гигроскопичности, неограниченного срока службы, ремонтопригодности и т. д.
Сумма потенциальных свойств древесины и современных методов производства — технологий, оборудования и материалов — позволила раскрыть новые возможности стандартных конструкций окон.
• Прочность и неизменность геометрических размеров окна из дерева обеспечивается использованием деревянного профиля, изготовленного из трехслойного клееного бруса. Обычно используется дерево хвойных пород.
• Деревянные окна «дышат», не создают парникового эффекта.
• Окно с деревянным профилем 78 мм выдерживает температурные колебания российского климата и рекомендовано к применению во всех регионах России.
• Дерево — экологически чистый, безопасный, натуральный материал.
• Окно из дерева в случае необходимости подлежит ремонту.
• Коэффициент расширения деревянного профиля значительно меньше, чем у ПВХ.
• Показатели звукоизоляции и теплообмена при равных толщинах у деревянного профиля ощутимо выше, чем у ПВХ.
Компания «Содружество» — крупнейший производитель деревянных и деревоалюминиевых светопрозрачных конструкций и межкомнатных дверей — работает на рынке уже 15 лет. Сегодня компания производит 26 видов энергосберегающих светопрозрачных конструкций.
Наличие собственного деревозаготовительного и деревообрабатывающего производства, мощной производственной базы и современного оборудования:
• линия оптимизации раскроя древесины, Германия, фирма Michael Weinig;
• линия сращивания древесины;
• двухсторонний многофункциональный шипорезный станок (длина заготовок до 3 м), Италия, SCM;
• 3-координатный обрабатывающий центр Record-130, Италия, SCM;
• обрабатывающие центры Metod K, Format, Италия, SCM и т. д.
позволяет производить более 50 000 кв. м оконных и балконных блоков в год, изготавливать энергосберегающие светопрозрачные конструкции любой архитектурной формы, с любым видом отделки, окна для исторических зданий, находящихся под охраной ГИОПа.
• Окно «немецкого» типа имеет коробку шириной 78 мм, одну створку с двухкамерным стеклопакетом шириной 41 мм. Створка открывается в двух плоскостях, поэтому имеется возможность зимнего проветривания.
• Окно «скандинавского» типа имеет две створки, скрепленные специальной фурнитурой. В одной створке — однокамерный стеклопакет, в другой — стекло. Коробка имеет ширину 131 мм и в межрамном пространстве можно установить жалюзи, хотя они не могут иметь варианта откидного открывания.
Стеклопакет представляет собой устойчивую систему, существенно повышающую тепло- и звукоизоляционные свойства окна. Пространство между стеклами заполняется осушенным воздухом, а зазоры обеспечены полыми алюминиевыми профилями. Внутри профилей — влагопоглощающий материал. По периметру пакет герметизируется органической замазкой и бутиловой лентой. Эти герметики гасят механическое напряжение и препятствуют проникновению водяных паров.
Деревянные окна нового поколения компании «Содружество» комплектуются герметичными стеклопакетами из борского полированного стекла М-1.
Современные красители надежно защищают дерево от гниения и воздействия погоды и одновременно дают дереву «дышать». Кроме того, применяемые красители Tikkurila позволяют как подчеркнуть структуру дерева (окраска «под лак»), так и выбрать любой тон и оттенок цвета.
Оконная фурнитура немецкой фирмы ROTO FRANK надежна и элегантна, имеет регулируемые петли. Варианты фрамужного и поворотно-откидного открывания, благодаря возможностями фурнитуры, делают ненужными форточки. При этом теплосбережение и проветривание становятся наиболее оптимальными. Применение двухконтурного уплотнения избавляет от сквозняков.
Привлекают внимание заказчиков и окна из элитных пород дерева: лиственницы, бука, дуба. Вплотную примыкают к элите и
• деревоалюминиевые окна.
Накладки из алюминия на внешнюю поверхность рам в варианте «немецкого» окна и алюминиевая наружная створка в варианте «скандинавского» сделают их практически вечными. Алюминий защищает внешнюю сторону рамы от атмосферных воздействий, а внутри — будет радовать тепло натурального дерева. Такие окна становятся все более и более популярными.
Сегодня фирма производит и новый тип окна — «спаренное» деревоалюминиевое. Оно совмещает в себе преимущества «скандинавского» и «немецкого» типа. Внутренняя створка — деревянная с однокамерным стеклопакетом, наружная — алюминиевая со стеклом. Используемая фурнитура — ROTO FRANK, которая дает возможность открывать окно в двух плоскостях (как и «немецкое»). В межрамное пространство устанавливаются жалюзи (как и у «скандинавского» окна). Две привлекательные для заказчика функции совмещаются. Тройное остекление и два контура уплотнения остаются неизменными. При этом, «спаренное» деревоалюминиевое окно — наиболее дешевый вариант деревоалюминиевого окна.
В комплектации предлагаются подоконники, отливы и отделка откосов оконных проемов.
Компания «Содружество» осуществляет не только поставки, но и монтаж светопрозрачных конструкций. Для правильной установки и монтажа необходимо обращать внимание на качество проемов — как во вновь построенных домах, так и в старых (при демонтаже проемы разбиваются).
Кроме того, необходимо соблюдение технического регламента и инструкции по эксплуатации оконных блоков на стадии строительства. При монтаже необходимо руководствоваться ГОСТом 23166-99, где есть рекомендации по установке.
Современные деревянные окна от компании «Содружество» создадут неповторимую атмосферу аристократичности, изысканной элегантности, уюта и тепла в вашем доме.

Дата: 12.11.2003
По материалам фирмы
"СтройПРОФИль" №1
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!