Дороги, которые выбрал Игорь Пичугов

1 стр. из 1

Пожалуй, жизнь этого человека можно разделить на три больших этапа: годы обучения профессии, работа до перестройки и организация своего дела после. В свои пятьдесят лет он уверенно может сказать, что дерево посадил, двух сыновей вырастил, дом построил. И не просто дом, а целую группу предприятий.

ТВОРЧЕСКИЙ ПОДХОД И ПРОФЕССИОНАЛИЗМ — ОСНОВА УСПЕХА
Сегодня можно без преувеличения сказать, что «Дорсервис» — брэнд известный, и не только в Санкт-Петербурге. В группу предприятий входят: «Нева-Дорсервис», «Петербург-Дорсервис», «Экотранс-Дорсервис», «М-Дорсервис», «Центр-Дорсервис», «Дорсервис-Запад», ООО «Дорсервис», ИЦ «Дорсервис», СК «Дорсервис», выполняющие весь комплекс проектно-изыскательских и строительных работ в дорожной отрасли. Группу предприятий «Дорсервис» знают в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Воронеже и Костроме, Карелии и Республике Коми, во многих других городах Северо-Запада России. С 1991 г. специалистами фирм разработано более 500 проектов строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог, городских улиц, мостовых переходов, объектов придорожного сервиса. И не случайно по итогам 2002 г. в рамках программы «Общественное признание» одна из компаний группы — «Петербург-Дорсервис» — стала победительницей конкурса на приз экспертов в инвестиционно-строительном комплексе Санкт-Петербурга и Ленинградской области в номинации «Лучшее соотношение цена — качество».
Трудится коллектив «Дорсервиса» под девизом: «Творческий подход и профессионализм — основа успеха». И это не просто слова, а принципиальная позиция, в чем легко убедиться, если проследить историю создания и развития коллектива.

КОЛЛЕКТИВ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ
А начиналось все с идеи, которая, очевидно, не давала покоя инженеру-строителю, сделавшему уже неплохую карьеру в объединении СРСО «Дормост», но желавшего добиться большего. Идея заключалась в создании новой, современной структуры, способной качественно и эффективно работать в области дорожного строительства в рыночных условиях. И как только появилась возможность, Игорь Пичугов оставил прежнее место работы и приступил к формированию коллектива единомышленников. Группа предприятий «Дорсервис» ведет свою историю с 1991 г. И, как вспоминают сотрудники, проработавшие с Пичуговым уже много лет, начало компании положили всего пять человек. Впрочем, достаточно быстро фирма стала расти, а с нею и коллектив. При приеме на работу новых сотрудников предпочтение руководитель отдавал опытным профессионалам, а также грамотным молодым специалистам, закладывая тем самым прочную основу для будущего развития компании. Кстати, подобный принцип при подборе кадров сохраняется в группе предприятий «Дорсервис» и по сей день. Ежегодно в коллектив вливается по 2—3 молодых специалиста, в основном — выпускники СПб ГАСУ.

ОТ ПРОЕКТА ДО СДАЧИ ОБЪЕКТА
Сам человек творческий, инициативный, Игорь Пичугов испытывал страсть ко всему новому и стремился все новации апробировать и внедрить в производство. Таких же подходов он ждал и от своих сотрудников.
С каждым годом росло количество объектов, проекты становились все сложнее. Несколько случаев, когда смежники не выполнили взятые на себя обязательства, привели Игоря Пичугова к мысли о необходимости освоения новых направлений деятельности. Постепенно был создан целый ряд фирм, задачей которых было охватить весь спектр дорожно-строительных работ: от проекта до сдачи объекта в эксплуатацию. Выполняются технико-экономические обоснования, прорабатываются все стадии строительства, осуществляется инженерное сопровождение. Своими силами проводятся реконструкция и ремонт автомобильных дорог, топографо-геодезические, геологические и многие другие работы.
Среди реализованных проектов много объектов городской инфраструктуры. К ним относятся, например: пешеходная зона на Малой Садовой, тротуары вдоль Зимнего Дворца, покрытия на Литейном пр. (где впервые была применена новая конструкция дорожной одежды в межрельсовом пространстве трамвайных путей), на Малой и Большой Морских улицах, ряде других площадей и улиц Санкт-Петербурга. И не случайно, что именно ЗАО «Петербург-Дорсервис» (головной организации группы предприятий «Дорсервис») было доверено право стать генеральным проектировщиком кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга, имеющей важное значение для северной столицы.
Особое внимание Игорь Пичугов по-прежнему уделяет внедрению новейших технологий. В «Дорсервисе» разрабатываются системы метеорологического и информационного обеспечения, методики зимнего содержания дорог и видеосистемы для наблюдения за дорожным движением. Выполняются все проекты в кратчайшие сроки и с большой точностью; в работе используются самые современные приборы и совершенная техника.
Знают коллеги Игоря Анатольевича и не только как опытного руководителя, занятого важной и серьезной работой. С ним не менее интересно и на отдыхе, в компании.
Друзья и коллеги по работе поздравляют Игоря Анатольевича с пятидесятилетием, желают ему долгих лет жизни, творческих успехов, новых интересных идей и непременного воплощения всех его планов.

195248 Россия, Санкт-Петербург, ул. Бокситогорская, 9 Тел. (812) 227-3733 Факс (812) 227-3766 E-mail: mail@dor.spb.ru www.dor.spb.ru
193024 Россия, Санкт-Петербург, ул. Миргородская, 24/28 Тел./факс (812) 327-1663 Отдел маркетинга: (812) 277-4275 E-mail: postmaster@ecotrans.spb.ru

Дата: 12.11.2003
Лариса КРЫМОВА
"Петербургский строительный рынок" №1-2
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!