Cекрет успеха — квалификация и надежность

1 стр. из 1

«Об этом мы сообщаем в девизе нашей группы компаний, который звучит так: «Секрет успеха — квалификация и надежность», — рассказывает генеральный директор «Центра Строительных Услуг» Владимир Кудрявцев. — Принципы, обеспечившие нам успешное развитие, были заложены уже при основании холдинга. Мы знаем, что в Санкт-Петербурге на сегодняшний день действует порядка 5,5 тысяч компаний, которые, в основном, пытаются выполнять все виды строительных и ремонтных работ. Но практика показывает, что производить их при одинаково стабильном высоком качестве невозможно. Учитывая это, мы не стали пытаться «объять необъятное», а создали холдинговую структуру. В нее вошли фирмы, специализирующиеся на выполнении определенных видов работ и делающие это на высочайшем профессиональном уровне».
В результате, на сегодняшний день «Центр Строительных Услуг» объединяет в своих рядах компании, способные выполнять весь спектр работ: от нулевого цикла до устройства кровли, включая всю инженерию (сантехника, электротехника, пожароохранные системы и др.), отделку и даже благоустройство прилегающих территорий.
«Мы, работаем, что называется, «под ключ», — продолжает В. Кудрявцев. — Готовы браться за объекты практически любой сложности как в промышленном, так и в гражданском строительстве, выполняя при этом функции и генподрядчика, и субподрядчика. «Центр Строительных Услуг» выполняет проектные работы, а также, при необходимости, осуществляет комплектацию, монтаж и наладку оборудования. Многосторонняя компетентность достигается четким распределением функций и обязанностей между компаниями холдинга, а также высокой квалификацией специалистов. Качество обеспечивается применением современных технологий и материалов».
На все виды работ имеются лицензии. Помимо этого, «Центр Строительных Услуг» имеет свою производственно-техническую базу, склады, автотранспорт, необходимый инженерно-технический персонал.
Сфера деятельности «Центра Строительных Услуг» слишком велика и многогранна, чтобы рассказать о ней в одной небольшой публикации. Поэтому сегодня мы коснемся только работы ООО «Орион» — одной из фирм, входящих в группу.
«Наша компания была создана в 1999 г. — рассказывает генеральный директор ООО «Орион» Сергей Бахарев, — на базе Специализированного Ремонтно-строительного управления «Самсон». Его же история корнями восходит к строительной структуре, входившей в состав основанного еще в 1934 г. Мясокомбината им. С. Кирова (впоследствии АО «Самсон»). В тот период мы весьма активно работали на различных объектах пищевой промышленности города. В нашем «послужном списке» порядка 30 специализированных магазинов «Самсон»и несколько ресторанов «Бистро — Самсон». Однако АО «Самсон» фактически распалось и компания «Орион» продолжила свое существование как абсолютно самостоятельная структура».
Наработанный богатый опыт и высокое профессиональное мастерство сотрудников позволили компании уверенно включиться в конкурентную борьбу на строительном рынке Санкт-Петербурга. Для умелой работы с современными материалами многие специалисты прошли подготовку в Финляндии.
Только за последние два года в рамках «Центра Строительных Услуг» совместно с другими фирмами, входящими в холдинг, ООО «Орион» выполнило интересные и сложные работы на ряде городских объектов. Назовем лишь некоторые из них.
По заказу ЗАО «Ленпродмаш» в 2001 г. выполнена реконструкция здания столовой на Рижском пр.: осуществлены отделочные и электротехнические работы, полностью заменены системы горячего и холодного водоснабжения, модернизирована приточно-вытяжная вентиляция. Сама столовая перестроена до ресторанного уровня. В 2002 г. для ЗАО «Ленпродмаш» на Обводном канале возведено здание производственного корпуса, в котором будет размещено первое в Санкт-Петербурге производство емкостей высокого давления для пищевой промышленности.
В 2001 г. для Комбината химико-пищевой ароматики (ныне ООО «Аромат») была осуществлена полная реконструкция эфирного участка. По их же заказу в прошлом году был модернизирован участок пропилен-гликоля. Заменено все технологическое оборудование, укреплены фундаменты, изготовлены новые ростверки под 50-кубовые емкости, выполнены другие работы. Поимо этого, была осуществлена отделка офиса для отдела сбыта.
Для нужд компании «Ладога» (производителя вино-водочной продукции) было осуществлено строительство спиртохранилища. Работы выполнялись полностью, «под ключ» — от геодезии площадки и устройства фундамента до установки емкостей и их технологической обвязки. В том же, 2001 г., для «Ладоги» было возведено двухэтажное здание купажного цеха, где также было смонтировано необходимое оборудование.
В 2002 г. проведена отделка и обеспечена вся инженерная инфраструктура бизнес-центра на Свердловской набережной. Тогда же началось активное сотрудничество с ЗАО «Игристые вина», был решен ряд задач по  реконструкции магазина на Свердловской набережной, устройства технологического навеса, устройства новых фундаментов под цех и д.т.
«Могу сказать совершенно однозначно, — резюмирует С. Бахарев, — что вхождение в «Центр Строительных Услуг» ряда серьезных, ответственно подходящих к своему делу компаний, дает огромную практическую пользу как заказчикам, так и самим объединившимся фирмам».

СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ ПРОИЗВОДИТСЯ 100% ОБЪЕМА РАБОТ:
• устройство фундаментов;
• монтаж железобетонных конструкций каркаса зданий или сооружений;
• кирпичная кладка наружных и внутренних стен;
• монтаж металлоконструкций и витражей;
• внутренние электромонтажные работы по сильным и слабым токам;
• прокладка наружных инженерных коммуникаций (теплотрассы, водопроводы, канализации);
• устройство полов;
• кровельные, столярные, плотницкие, плиточные, штукатурные и малярные работы;
• отделка зданий с применением навесных вентилируемых конструкций панелей;
• производство гидроизоляционных работ как эксплуатируемых сооружений,
так и строящихся;
• реставрационные работы;
• дорожные покрытия;
• охранно-пожарная сигнализация;
• озеленение и благоустройство территорий.

ТЕЛ./ФАКС (812) 114-8488

Дата: 12.11.2003
Михаил КУЛЫБИН
"Петербургский строительный рынок" №1-2
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!