От резервуаров до терминала. «П. Л. Р. Cанкт-Петербург» — предприятие высокого класса

1 стр. из 1

Свое название фирма «П. Л. Р. Санкт-Петербург» получила не случайно. Она является дочерней структурой финской корпорации PUTKIJA LEVYRAKENNE OY. 60% объектов в России построено с ее непосредственным участием. Компания обладает 40-летним опытом работы в специальных областях строительства, имеет свои структуры в Латвии и Эстонии. А в конструкторском бюро корпорации PUTKIJA LEVYRAKENNE OY, где работает около 40 высококвалифицированных проектировщиков, конструируют как полностью терминалы, так и их отдельные составляющие.
За годы совместной работы ЗАО «П. Л. Р. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» и PUTKIJA LEVYRAKENNE OY построено более 400 резервуаров разной емкости — от 500 до
50 000 куб. м. Клиентами предприятия стали различные топливные предприятия, такие как, например, «Несте Оу» и его склады в разных частях Финляндии, «Хельсингин Энергия», «Валио», «Ханккия», предприятие центральной почты и телеграфа, «Юхтюнеет Паперитехтаат Оу» и местные предприятия электропитания, а также, в последние годы, «АС Эстонский Трансойл» и «Нюбит» в Таллине, терминал «Несте Ойл Рига Лтд» и «Латвия Статойл СИА» в Латвии, а также «Несте Санкт-Петербург» и «Петербургский неф­теналивной терминал» в России.

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ + МАСТЕРСТВО
ЗАО «П. Л. Р. Санкт-Петербург» владеет уникальной, нетрадиционной технологией строительства резервуаров.
— Прежде всего мы сами разрабатываем проекты резервуаров, — рассказывает Григорий Валентинович Ушаков, генеральный директор ЗАО «П. Л. Р. Санкт-Петербург». — Так, предприятием разработаны резервуары для хранения любых видов нефтечпродуктов. Специалист знает, что для хранения, к примеру, нефти резервуар должен быть оснащен «плавающей» крышкой, а мазутному — нужен подогрев. Насколько сложно построить универсальную емкость, объяснять не буду. Такая работа невозможна без дополнительного оборудования и материалов, которые мы приобретали у российских и зарубежных производителей, с которыми мы имеем многолетние связи. Причем, оборудование, запроектированное к монтажу, мы готовы поставлять под ключ. Для монтажа резервуаров в отличие от общепринятой российской практики, нами используется шведская система оборудования для подъема резервуаров «БЮГГВИК», при  применении которой цикл строительных работ ведется, так сказать, не «снизу вверх», а «сверху вниз». Ее применение, конечно, технологически значительно сложнее, но зато оно гарантирует резкое повышение уровня технической безопасности. Кроме того, монтаж металлоконструкций таким методом позволяет выполнять работы согласно утвержденному графику и с высоким качеством. Работы по антикоррозийной защите резервуаров производятся по технологии и рекомендациям финской фирмы TEKNOC, нашего давнего партнера; материалы этой компании позволяют создавать высококачественный защитный слой. На самом деле, очень трудно представить себе резервуар объемом 50 000 куб. м, ведь это сооружение высотой примерно с 12-этажный дом. Соответственно, и подходить к выполнению работ здесь можно, только имея серьезный, подтвержденный многолетней практикой опыт, высокопрофессиональный персонал, современное оборудование и самое главное — желание.

РАБОТА И ТОЛЬКО РАБОТА!
Стоит подробнее остановиться на тех работах, которые компания
«П. Л. Р. Санкт-Петербург» выполнила за прошедшее время.
• Прибрежный склад нефтепродуктов «НЕСТЕ» в г. Ломоносове (Санкт-Петербург): в 1999 г. были запущены в эксплуатацию 10 резервуаров общим объемом 34 000 куб. м, технологические и пожарные трубопроводы, насосные станции и ж/д эстакада на 14 вагонов. Компания «НЕСТЕ» является многолетним партнером фирмы.
• Предприятие производит большой комплекс работ по расширению и реконструкции петербургского нефтяного терминала, расположенного в Угольной гавани. Выполнены проектные работы, изготовлены и смонтированы 2 резервуара
(20 м высотой и 32 м в диаметре) Р-1103 и Р-1104 для мазута и нефти емкостью 15 000 куб. м каждый и два резервуара емкостью по 20 000 куб. м. Ведутся работы по монтажу технологических трубопроводов и оборудования насосных станций, а также проектные и строительные работы еще 2 резервуаров по 20 000 куб. м для нефти, мазута и светлых нефтепродуктов.
Фирма «П. Л. Р. Санкт-Петербург» имеет необходимые допуски, лицензии и сертификаты для выполнения работ на территории Российской Федерации, в том числе повышенной сложности и при этом в кратчайшие сроки.
Предприятие располагает собственными производственными мощностями, которые находятся как в Финляндии, так и в России.
Девиз компании: «Работа и только работа!» ЗАО «П. Л. Р. Санкт-Петербург» является надежным партнером в проектах, реализация которых требует серьезных знаний, значительного опыта, современного оборудования и умения четко и качественно работать.

ЗАО «П. Л. Р. Санкт-Петербург» 197101 Россия, Санкт-Петербург, Кронверкская ул., 29/37, 49 Тел. (812) 303-8844, факс (812) 233-1939

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" №1-2
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!