Выставка «Коттеджи в Ленэкспо». Мы работаем круглый год

1 стр. из 1

Прошедший 2002 г. стал важным этапом для выставки, которая недавно сменила имя, что является одним из признаков перехода на новый уровень.
18 декабря оргкомитет собрал всех участников экспозиции для подведения итогов работы и вручения почетных дипломов.
В теплой и дружественной атмосфере специалисты, руководители фирм-экспонентов и партнеры выставки «Коттеджи в Ленэкспо» были ознакомлены с основными мероприятиями и новыми проектами выставки. Встреча, безусловно, позволит оптимизировать работу оргкомитета, полнее учитывать пожелания и предложения участников выставки.

ВО ГЛАВЕ УГЛА — РЕКЛАМА
Одним из главных вопросов, рассматриваемых за круглым столом, был план проведения рекламных мероприятий постоянно действующей выставки «Коттеджи в Ленэкспо» на 2003 г. Основная их цель — привлечь на выставку посетителей, планирующих обзавестись собственным загородным домом, а также представителей строительных компаний, поставщиков материалов и оборудования, архитекторов и проектировщиков, дизайнеров.
Рекламная поддержка выставки осуществляется постоянно, на протяжении всего года, в ведущих петербургских и московских специализированных изданиях, в сети Интернет, в общегородской прессе, на радио, в транспорте и др.
Важным является продвижение выставки путем сотрудничества и информационного обмена с профильными комитетами администрации Санкт-Петербурга, ассоциациями и бизнес-сообществами, работающими в области коттеджного и малоэтажного строительства. Реклама выставки размещается в каталогах специализированных выставок, проходящих в Санкт-Петербурге.
Кроме этого, производится широкая прямая адресная рассылка информационных писем о нашей экспозиции и приглашений специалистам этого направления строительства, а также потенциальным заказчикам. Рассылка производится по постоянно обновляемой и пополняемой базе данных.
К началу Международного строительного форума «Интерстройэкспо-2003» вый-дет в свет V официальный каталог «Коттеджи в Ленэкспо», где будет представлена информация о деятельности более 100 компаний – экспонентов выставки.
Немаловажным является и формирование имиджа экспозиции, который тесно связан с растущим профессионализмом сотрудников и качеством предлагаемых услуг.

НАВСТРЕЧУ ФОРУМУ
Впервые выставка «Коттеджи в Ленэкспо» примет участие в Международном строительном форуме «Интерстройэкспо-2003» и представит коллективный стенд своих участников в рамках экспозиции «Загородное домостроение». Основная идея — на примере фирм-экспонентов постоянно действующей выставки предложить заказчику полный спектр услуг строительства загородного дома: от проекта до сдачи «под ключ». Стенд будет оформлен в едином дизайнерском решении, используя ландшафтное оформление (озеленение, освещение).
А специалисты, пришедшие на выставку 23 апреля, смогут принять участие в работе семинара «Загородное домостроение: территории, инфраструктура, финансирование». Речь на нем пойдет о перспективных территориях, отведенных под малоэтажную застройку в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, о способах обеспечения их инженерной инфраструктурой, а также о возможных схемах финансирования индивидуального строительства и коттеджных поселков.

НОВИНКИ ВЫСТАВКИ
Количество выставочных домов на территории выставки растет. В настоящее время компанией «Вудхаус» ведется строительство дома по проекту JUUMA (из сухого массивного строганого бревна диаметром 220 мм), конструкция которого позволяет проживать в нем круглогодично. Эта компания уже несколько лет успешно занимается возведением таких коттеджей. За это время было успешно реализовано множество проектов в Ленинградской области и Подмосковье. Сотрудники «Вудхаус» прошли обучение на заводах-изготовителях деревянных домов и аттестованы финскими специалистами.
В апреле начнется строительство дома инвестиционно-строительной корпорации «СтройКомплект», выполняющей функции заказчика, инвестора, застройщика и генерального подрядчика. На территории выставки будет представлен проект, демонстрирующий все возможности компании.
Надеемся, что новые проекты выставки привлекут внимание горожан, которые еще не были на нашей выставке.

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" №1-2
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!