Компании «Ломмета» — 10 лет

1 стр. из 1

«Мал золотник, да дорог»... Эта поговорка вполне применима к коллективу ЗАО «Ломмета». Небольшая по штату компания смогла в бурных условиях 90-х гг. не только найти и удержать свою нишу на растущем ремонтно-строительном рынке Сибири, Крайнего Севера и Дальнего Востока, но и стать лидером в освоении современных материалов, технологий и прогрессивных форм деловых отношений. В настоящее время компания специализируется в сфере проектирования, производства и монтажа навесных энергосберегающих фасадов, нестандартных лестниц и лестничных ограждений, подвесных потолков и искусственных ландшафтов.
В чем состоит «формула успеха» компании? Ее генеральный директор, кандидат технических наук Андрей Мороз так определяет ключевые элементы успешной деловой стратегии: «…это желание учиться, постоянное стремление к новому, высокая квалификация персонала, творческий подход к зарубежному опыту, всесторонний учет местных условий, опора на собственную производственную базу, прогнозирование запросов клиентов, расчет на долгосрочные доверительные отношения с партнерами и заказчиками, максимизация критерия «высокое качество — сжатые сроки — приемлемая цена». Вышеперечисленные требования реализуются в каждодневной практической работе дружного коллектива компании: рабочих, техников, инженеров, дизайнеров, менеджеров.
«Ломмета» заслужила высокий авторитет и доверие в обществе. На торжественный прием поздравить юбиляра пришли партнеры, коллеги, почетные гости, друзья. Среди гостей можно было встретить представителей руководства крупнейшего российского банка, известных региональных компаний, областной администрации, торгово-промышленной палаты, иностранного представительства, известных дизайнеров, журналистов отраслевого журнала, деятелей искусства, спортсменов. Выступавшие гости отмечали высокие стандарты профессионализма и деловой этики специалистов фирмы.
Среди постоянных заказчиков компании — ОАО «ЛУКойл-Западная Сибирь», ОАО «АК Транснефть», Западно-Сибирская железная дорога, ОАО «Юганскнефтегаз», АО «Аэропорт Толмачево», администрация Новосибирской области, Ханты-Мансийского округа, ряд частных заказчиков Тюмени, Новосибирска, Барнаула и мн. др. В своей деятельности ЗАО «Ломмета» внедряет современные отечественные и зарубежные строительные материалы, адаптируя их с учетом жестких требований эксплуатации в условиях Сибири, Крайнего Севера и Дальнего Востока.
Десять лет спустя так же, как и в начале своего пути, компания находится в постоянном поиске нового. Так, в своем выступлении на торжественном приеме генеральный директор «Ломметы» А. Мороз объявил, что компания открывает несколько новых направлений работ, в частности, по планарному остеклению фасадов.

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" №2
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!