SamaraBuild. Spring 2003

1 стр. из 1

В ней приняло участие более 100 компаний из Италии, Польши, Белоруссии и России. Большинство российских компаний были из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Н. Новгорода, Ижевска. Около 60% экспонентов составили отечественные производители. Престиж Самарской выставки подтверждает растущее число участников и посетителей из других городов и регионов России. Так, более 15% составили иногородние посетители, более 50% участников приехали из других городов.
Экспозиция выставки «SamaraBuild. Spring 2003» включала следующие разделы:
• промышленное и гражданское строительство;
• системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха;
• инженерное оборудование, аксессуары;
• электроизоляционные материалы и изделия;
• теплоизоляционные материалы;
• звукоизоляционные и кровельные материалы;
• лаки, краски;
• отделочные и облицовочные материалы;
• окна и двери;
• ландшафтное строительство.
В рамках выставки прошла научно-практическая конференция «Современная кровля и пол», в которой приняли участие не только представители строительного бизнеса, но и ученые, занимающиеся разработками современных технологий изготовления и применения строительных и отделочных материалов. Конференция была подготовлена при активной поддержке компании ROCKWOOL совместно с Институтом строительства и архитектуры г. Самары.
Ряд докладов конференции был посвящен новому закону «Об основах технического регулирования в Российской Федерации», предусматривающего реформу нормативного обеспечения.
Среди мероприятий выставки выделялись и открытая дискуссия «Многоквартирный дом: взгляд снаружи и изнутри», и семинар «Системы кондиционирования Mitsubishi heavy industries: технические особенности, проектирование, подбор оборудования, монтаж, маркетинг 2003» компании ООО «Бьюфорт».
Как подтверждают высказывания участников, выставка приносит несомненную практическую пользу. По словам специалиста по связям с общественностью ЗАО «Волгатрансстрой» Н. В. Шумковой, «участие в выставке помогает имиджевой рекламе компании как ген. подрядной организации, способствует продвижению производимой нами продукции (окна, двери, алюминиевые конструкции, жилье)».
Специалист отдела маркетинга ОАО «Термостепс-МТЛ» Г. В. Назаркина назвала следующие причины участия в выставке: «Заинтересованность в привлечении новых партнеров, а также возникшую необходимостью познакомить коллег по строительному рынку с новым направлением работы предприятия — окраской оцинкованного металла».
Директор СК «Стройконтракт» И. В. Хотимлянский подчеркнул, что участие в выставке дает возможность «представлять новую продукцию, услуги, поддерживать существующие и устанавливать новые деловые контакты,  продвигать торговую марку предприятия, информировать о своей компании».
Выставка SamaraBuild. Spring 2003 явилась важным шагом в развитии строительной индустрии. Она способствовала расширению контактов разработчиков, производителей и потребителей продукции и услуг строительного рынка, дала возможность представить новую свою продукцию, познакомиться с последними достижениями в сфере строительства.

Дата: 12.11.2003
О. МАСЛОВА
"СтройПРОФИль" №2
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!