Строителям России

1 стр. из 1

Организаторы этого мероприятия — Правительство Москвы (Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города), Правительство Московской области, выставочная компания «Евроэкспо» при поддержке Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу. В выставке приняли участие 374 фирмы из 35 регионов Российской Федерации.
Выставка «Отечественные строительные материалы» проводилась уже в четвертый раз. Стабильно растущий интерес как к участию, так и к посещению выставки явился основной причиной ее переезда на новую площадку. Подобный шаг лучше всего подтверждает актуальность проведения данного мероприятия и высокий профессионализм ее участников. Развитие промышленности строительных материалов свидетельствует о растущем спросе на продукцию отрасли, а следовательно, и о повышении реального уровня жизни граждан России, тесно связанного с проводимой реконструкцией жилого фонда и строительством нового жилья.
Участники выставки представили новинки строительных и отделочных материалов, конструкции, оборудование для производства строительных материалов, лакокрасочную продукцию, строительные инструменты, приспособления, элементы интерьера и многое другое.
На выставке была представлена обширная научно-практическая программа. Более 30 докладов от представителей институтов и от компаний были здесь представлены по IV разделам: стеновые материалы; теплоизоляционные материалы; быстровозводимые здания и сооружения; гидроизоляционные и кровельные материалы; наружная отделка, материалы и системы для фасадных строительных работ; геосинтетические материалы и материалы, используемые при благоустройстве территорий.
В рамках программы прошел ряд семинаров.
Так, Московский строительный университет организовал семинар «Использование новых отечественных строительных материалов в практике строительства России. Проблемы и перспективы».
Союз производителейсухих строительных смесей организовал семинар «Российский рынок сухих строительных смесей: современное состояние и перспективы». Союз объединяет около 10 производителей сухих смесей и активно проводит политику продвижения продукции своих компаний на рынке России, СНГ и за рубежом.
На выставке были также проведены «круглые столы» по различной строительной проблематике, в которых приняли участие ведущие специалисты Москвы и многих регионов России. Состоялось заседание «круглого стола» — «Обсуждение возможности размещения предприятий строительной индустрии на территории Московской области», организатором которого выступило НП «Мособлстройиндустрии».
Впервые на выставке был проведен конкурс, организованный Комплексом архитектуры строительства, развития и реконструкции города при Правительстве Москвы среди производителей строительных и отделочных материалов — «Ресурсное обеспечение строительной программы города Москвы». В конкурсе приняли участие российские предприятия, которые представили на своих стендах строительную продукцию, соответствующую стандартам и современным требованиям и обязательно имеющую сертификат соответствия РФ.
По мнению как участников, так и посетителей, выставка способствовала развитию рынка российских строительных материалов и повышению конкурентоспособности продукции отечественных товаропроизводителей.

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" №2
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!