Новейшее отечественное оборудование для производства стеклопакетов

1 стр. из 1

И если большинство фирм-производителей придерживаются примерно одинаковой политики в отношении технологий и оценки трудозатрат, то в использовании материалов для производства, в поисках своей категории потребителей отличия бывают достаточно большие. И связано это зачастую не только с личными пристрастиями заказчика, но и с выбором определенного — наиболее популярного или традиционного в области или регионе — материала.
На сегодняшний день не так много предприятий-производителей предоставляют комплектацию окон стеклопакетами.
Стеклопакет — объемное изделие, состоящее из двух или более листов стекла, соединенных между собой по контуру с помощью дистанционных рамок и герметиков, образующих герметически замкнутые камеры, заполненные осушенным воздухом или другим газом (определение ГОСТ).
Стеклопакет — это конструкция, для изготовления которой необходимо специальное дорогостоящее оборудование. Томская фирма «Оптиком», опираясь на разработки собственного конструкторского бюро и имея необходимые производственные мощности, с 1996 г. изготавливает комплекты технологического оборудования для выпуска стеклопакетов.
На оборудовании ЗАО «Оптиком» уже работают в Калининграде, Челябинске, Сургуте, Москве, Новосибирске, Хабаровске, Уфе, Омске и др. городах России и ближнего зарубежья.
В декабре 2002 г. в ЗАО «Оптиком» завершена разработка нового комплекта оборудования более высокого уровня производительности. Выпуск первого комплекта осуществлен в январе 2003 г. Это экструдер бутиловый с гидроприводом (автоматический). Существуют несколько режимов работы по нанесению бутила на дистанционную рамку различной ширины и формы (арка, трапеция, треугольник). Скорость нанесения бутила — 21 м/мин., рабочее давление — 120 атм. Управление экструдером производится с помощью процессора фирмы  АТМЕL.
«Оптиком» приглашает к сотрудничеству, оказывает комплекс услуг по обучению, обслуживанию поставленного оборудования в гарантийный и послегарантийный период.
С дополнительной информацией об этом оборудовании можно ознакомиться на сайте компании «Оптиком» www.optikom.tomsk.ru.

Дата: 12.11.2003
По материалам фирмы
"СтройПРОФИль" №2
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!