«Петропанель» — комплектные поставки быстровозводимых зданий

1 стр. из 1

Компания была создана на базе строительной фирмы ОАО «Аэропортстрой», которая достаточно известна своими достижениями за более чем полувековой период. «Аэропортстрой» построил свыше 300 тыс. кв. м жилья, аэропорты «Пулково-1» и «Пулково-2», взлетно-посадочные полосы, ангары для самолетов, авиагородок населением в 20 тыс. для семей летного состава и обслуживающего персонала и многое другое. Таким образом, вновь сформировавшаяся компания вобрала в себя богатые традиции, созданные поколениями высококвалифицированных специалистов-проектировщиков и строителей-монтажников.
Поддерживая и развивая мировые тенденции в сфере строительства, фирма с успехом внедряет новые технологии и осваивает производство самых современных материалов и конструкций. В 2000 г. ЗАО «Петропанель» ввело в эксплуатацию современный завод по производству стеновых и кровельных панелей с утеплителем из минераловатной плиты, а также плит из пенополистирола, производительностью 2000 кв. м в смену. Технологическая линия разработана и изготовлена известным мировым производителем данного оборудования — английской фирмой Isowall Holdings Limited.
Стеновые и кровельные «сэндвич»-панели изготавливают из профилированных стальных листов марки 08 Ю, алюминиевого сплава АМГ2Н с различными защитными и декоративными полимерными покрытиями; нержавеющей стали Н18Н10Т и утеплителя, состоящего из минераловатной плиты или из пенополистирола, скрепленных между собой двухкомпонентным полиуретановым клеем. Отличительной особенностью является замок типа Intalock для стеновых панелей, двойной стоячий фальц — для кровельных. Данные модификации замков обеспечивают более надежное соединение, достаточную защиту от проникновения капиллярной влаги. Модули поставляются с шириной: для стеновой панели — 1190 мм, для кровельной — 1160. Используемый утеплитель обеспечивает не только хорошую теплоизоляцию, но и имеет высокие звукоизоляционные характеристики. Широкая цветовая гамма панелей позволяет предложить любому заказчику индивидуальное цветовое решение.
Благодаря прочности, небольшому весу, легкости сборки-разборки, высоким тепло- и шумоизоляционным характеристикам, «сэндвич»-панели являются оптимальным материалом для проектов, основными требованиями которых являются сжатые сроки, низкие затраты на капитальное строительство и эстетически привлекательный внешний вид. Звено из 6 человек за 8-часовую смену в состоянии смонтировать порядка 120 кв. м стены (представим, сколько потребуется каменщиков, чтобы за это же время сложить равноценную кирпичную стену). По средним подсчетам, производительность технологии, основанной на применении «сэндвич»-панелей, выше традиционной примерно в 80 раз. Задействовав несколько звеньев, компания «Петропанель» способна выполнить полный объем работ по строительству всего за несколько дней.
Сегодня «сэндвич»-панели используются для устройства ограждений и стен, объектов гражданского и промышленного строительства.
Производимые «сэндвич»-панели ЗАО «Петропанель» отличает высокое качество, большие объемы и сжатые сроки.
Новое направление в работе компании — комплектные поставки.
Стремясь соответствовать все возрастающим требованиям российских заказчиков, предприятие подходит к реализации проектов в комплексе. Специалисты консультируют заказчика, выбирают оптимальный вариант, опираясь на конкретные условия. В соответствии с пожеланиями заказчика разрабатывается архитектурное решение. Готовится проект, создается рабочая документация. На основе проекта рассчитывается необходимое количество панелей и фасонных элементов. Завод производит их в кратчайшие сроки. Как правило, клиенты «Петропанели» просят укомплектовать объект металлокаркасом, кровлей, окнами, дверями и другими элементами. Практика показывает, что наиболее удачные объекты рождаются в тех случаях, когда вопросы проектирования и комплектации находятся в ведении одной компании. Вероятность накладок снижается, проще соблюсти заявленные сроки строительства. «Петропанель» осуществляет доставку «полного комплекта объекта» автомобильным и железнодорожным транспортом. По желанию клиента, компания может осуществить монтаж, либо шеф-монтаж.
Одним из последних крупных объектов, для строительства которого «Петропанель» осуществила комплектные поставки, является Бурейская ГЭС. Стройплощадка находилась вдали от крупных населенных пунктов и развитой строительной инфраструктуры. Комплексные поставки, реализованные «Петропанелью», позволили генподрядчику беспрепятственно реализовать проект.
Высокое качество выпускаемого продукта и услуг неуклонно расширяют круг клиентов завода. Среди них — АК «Алроса», «ЛУКойл», корпорация Ford, Neste, «Сургутнефтегаз», Пивоваренная компания «Балтика», ряд фирм агропромышленного комплекса России.
География поставок распространена от Дальнего Востока до Северо-Запада, от Южных регионов России до районов Заполярья.
Необходимо отметить динамичность развития ЗАО «Петропанель», позволяющую компании постоянно наращивать объемы производства, открывать новые подразделения, осваивать новые направления деятельности. В планах — открытие завода по производству противопожарных дверей и создание нового производства по выпуску металлоконструкций.

196210 Россия, Санкт-Петербург, ул. Штурманская, 11 Тел./факс (812) 104-14-59 Тел.  (812) 104-14-96 E-mail: petropan@mail.wplus.net www.petropanel.ru

Дата: 12.11.2003
Е. ИСАЕВА
"СтройПРОФИль" №2
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!