Системы коммерческих ПВХ-покрытий

1 стр. из 1

Современный рынок коммерческих ПВХ-покрытий отличается большим разнообразием ассортимента. Каждая из представленных коллекций имеет свои структурные особенности и характеристики рабочей поверхности, обладает определенными декоративными качествами.
Как показывает практика, в последнее время наибольшей популярностью пользуются виниловые покрытия с достаточно высокими эксплуатационными свойствами, но при этом относительно недорогие, то есть покрытия «средней» ценовой группы. Многие компании, предлагающие свои услуги по отделке помещений, включают в ассортиментный ряд именно такие продукты, поскольку они при оптимальном соотношении цена–качество дают существенную экономию средств заказчика.
Этот принцип лежит в основе построения ассортиментной политики компании РИКОМ ТТ, специализирующейся на поставках и монтаже коммерческих ПВХ-покрытий для общественных и производственных помещений. Сегодня компания РИКОМ ТТ может предложить потенциальному заказчику, пожалуй, наиболее полный спектр так называемых «бюджетных» коллекций виниловых покрытий известных в мире торговых марок.
Давний партнер компании РИКОМ ТТ — концерн Tarkett Sommer (Швеция-Франция), крупнейший производитель широкой гаммы напольных покрытий. К категории самых продаваемых в России гомогенных ПВХ-линолеумов Tarkett Sommer относится коллекция Primo Plus. Следует отметить, что относительно недавно компания существенно обновила дизайн нескольких покрытий, в том числе упомянутой коллекции. В отличие от предыдущей версии, покрытия видоизмененной коллекции Primo Plus не имеют четко выраженной направленности рисунка, что позволяет при монтаже полотнищ изменять направление укладки, а стало быть — сокращать количество отходов.
Несомненным лидером продаж среди гетерогенных ПВХ-покрытий на российском рынке является продукция промышленной группы FORBO — одного из ведущих европейских производителей высококачественных напольных покрытий и продуктов строительной химии. Модельный ряд коммерческих покрытий FORBO представлен несколькими направлениями, среди которых особого внимания заслуживают коллекции Smaragd и Step.
Коллекция покрытий Smaragd (общей толщиной 2 мм) была специально спроектирована для долговременного использования в помещениях с большой интенсивностью пешеходных потоков. Особо прочный износоустойчивый слой из чистого ПВХ (толщиной 0,7 мм) без наполнителей и полиуретановое усиление поверхности обеспечивают стабильность потребительских характеристик покрытия и долговременную защиту пола от возможных повреждений.
Покрытия из коллекции Step также обладают высокой устойчивостью к истирающим нагрузкам и потому рекомендуются для использования в интерьерах гостиниц, магазинов, в школах, медицинских учреждениях, офисных помещениях, бизнес-центрах, автосалонах, танц-залах и т. д. Несколько подколлекций линии Step имеют свойства противоскольжения, что значительно расширяет область их применения. Основную же часть коллекции Step составляет подколлекция SureStep, которая может приятно удивить дизайнеров и архитекторов разнообразием цветовой гаммы. Кроме того, вся подколлекция SureStep обладает антистатическими свойствами: показатель электрического сопротивления покрытия — 5х107 Ом, что выгодно отличает его от других антистатических покрытий, представленных на рынке.
Многообразие вариантов цветового решения коллекций Smaragd и Step (около 100 расцветок) и возможность их использования в одном проекте предоставляют дизайнерам и архитекторам большой простор для творчества.
К категории эксклюзивных продуктов относятся виниловые коммерческие покрытия производства финской компании UPOFLOOR — так же известного в мире производителя напольных покрытий. Потребительские и эстетические качества паркетной доски UPOFLOOR уже успели по достоинству оценить многие российские потребители. Однако помимо паркетного производства в программе UPOFLOOR представлено еще одно направление — производство ПВХ-покрытий.
В классе гомогенных покрытий средней ценовой группы компания UPOFLOOR предлагает такие коллекции, как ПОДИУМ, ЭСТРАД и ПЛАНО. Абсолютно новым отделочным материалом является гомогенное виниловое покрытие ЭСТРАД-ЭКО, разработанное компанией UPOFLOOR специально для России. В отличие от традиционных гомогенных покрытий, однородных по своей структуре, покрытие ЭСТРАД-ЭКО представляет собой двухслойное полотно. Верхний (лицевой) слой покрытия (толщиной 1 мм) изготовлен из чистого окрашенного в массе поливинилхлорида. При изготовлении нижнего слоя (толщиной 1мм) используется переработанное сырье. Надо сказать, что на показателях износоустойчивости и тем более на декоративных качествах этот факт особенно не отражается, зато стоимость готовой продукции удается существенно уменьшить, а стало быть, соотношение цена-качество приблизить к оптимальному. С целью повышения устойчивости к истиранию и загрязнению покрытия ЭСТРАД-ЭКО обрабатываются полиуретаном. Коллекция ЭСТРАД-ЭКО включает пять вариантов цвето-фактурных решений и удачно дополняет коллекции ЭСТРАД и ПОДИУМ. Необходимо отметить, что компании РИКОМ ТТ принадлежит эксклюзивное право представлять покрытие ЭСТРАД-ЭКО на отечественном рынке.
Относительно недавно ассортимент коммерческих напольных покрытий, предлагаемых компанией РИКОМ ТТ, пополнился уникальными по своим характеристикам гетерогенными покрытиями NOVOFLOR производства чешской компании FATRA. В отличие от большинства западноевропейских аналогов, напольные покрытия NOVOFLOR EXTRA имеют верхний защитный слой из чистого ПВХ толщиной 0,8 мм, что обеспечивает покрытиям необычайно высокий уровень сопротивления износу и устойчивость к механическим повреждениям.
Покрытия NOVOFLOR EXTRA являют собой пример удачного сочетания высоких декоративных и потребительских характеристик на фоне сравнительно невысокой стоимости. В связи с этим они могут стать оптимальным вариантом напольного покрытия при реализации «бюджетных» проектов: школ, больниц, детских садов и т. д.
За счет чего продукция, поставляемая под торговой маркой LINO FATRA, обладает финансовой привлекательностью? Дело в том, что компания FATRA входит в химический концерн ALIACHEM. Членами этого же акционерного общества являются и другие предприятия, специализирующиеся на производстве исходного сырья. Таким образом, многопрофильная структура концерна позволяет максимально оптимизировать производственные затраты. Кроме того, относительная дешивизна рабочей силы в Восточной Европе и, в частности в Моравии, где находится завод FATRA, так же влияет на показатель себестоимости готовой продукции.
Как известно, качество финишного покрытия, стабильность его потребительских свойств на протяжении всего срока эксплуатации, а стало быть, и долговечность в значительной степени зависят от качества подготовки основания и квалификации монтажников. Поэтому, несмотря на то, что технология укладки ПВХ-покрытий не отличается особой сложностью, процесс монтажа рекомендуется доверять людям, обладающим определенными навыками. При необходимости весь комплекс мероприятий по подготовке основания и отделочные работы может выполнить бригада монтажников строительного подразделения компании РИКОМ ТТ.

Приглашаем всех заинтересованных лиц на Mosbuild-2003, 3 павильон, стенд С305.

ООО «Риком ТТ» 115088 Россия, Москва, ул. Шарикоподшипниковская, 13, стр. 2 Тел. (095) 790 7271 (многоканальный) E-mail: info@reecom.ru www.reecom.ru

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" №2
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!