Напольное покрытие FLOTEX

1 стр. из 1

Напольное покрытие FLOTEX — это принципиально новый материал, недавно появившийся на российском рынке. Он сочетает в себе лучшие качества ковровых и ПВХ покрытий. FLOTEX изготавливается методом электростатического флокирования: полиамидные нити длиной 2,2 мм под воздействием электростатического поля вплавляются в ПВХ-основу. Соединение нити и основы происходит на молекулярном уровне и в строго вертикальном положении. Это обеспечивает исключительно прочную связь ворса с основой и высокую плотность ворса, в десятки и сотни раз большую, чем у любых других ковровых покрытий. К примеру, на ковровом покрытии с ворсом из полиамида плотность — 200—260 тыс. волокон на 1 кв. м, а у FLOTEX — 80 млн. на 1 кв. м.
Указанные особенности структуры материала определяют такие важные для потребителя свойства, как высокая износостойкость, стабильность размеров и формы (в частности, устойчивость к сминаемости). Поэтому его можно укладывать не только в офисных помещениях, но и там, где поверхность пола испытывает значительные удельные или многократные нагрузки. Это могут быть, например, гостиницы, супермаркеты, аэропорты, вокзалы, где применяются грузовые тележки, а также кинотеатры, учебные заведения, спортивные сооружения.
Благодаря тому, что волокна ворса расположены вертикально и плотно прилегают друг к другу, нет петель, нити не скручены, покрытие не собирает и не задерживает грязь, легко чистится. Высокая износостойкость позволяет при необходимости использовать для чистки покрытия роторные машины, применяемые на керамических и ПВХ-полах и категорически не рекомендуемые для применения на традиционных ковровых покрытиях.
Кроме того, материал в течение длительного времени сохраняет свои антистатические свойства, что делает допустимым его использование в помещениях с высокой концентрацией электрических приборов, электронного оборудования.
Материал исполнен в широкой цветовой гамме, что поможет воплотить в жизнь самые разные дизайнерские решения.
FLOTEX, как и вся продукция BONAR FLOORS, сертифицирован и соответствует международным стандартам качества.

Дата: 12.11.2003
По материалам фирмы
"СтройПРОФИль" №2
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!