Опалубка PASCHAL – высокие технологии доступны всем!

1 стр. из 1

ДОСТОИНСТВА ОПАЛУБКИ PASCHAL:
• ведущий на мировом рынке продукт
• производство немецкой опалубки на территории СНГ
• цены на 20—40% ниже аналогов мирового класса
• возможность расчетов в национальной валюте
• короткие сроки от заявки до поставки продукции
• точность и технологичность
• традиционно высокое качество (DIN EN ИСО 9001)
• долговечность и надежность

СЕРВИС PASCHAL:
• предварительная консультация
• оптимальный подбор комплектации
• программное обеспечение
• статические расчеты
• производство
• продажа
• лизинг
• техническое сопровождение
• техническое обслуживание
• семинары и курсы обучения
• практика на объектах

ИСТОРИЯ
Немецкая фирма PASCHAL — одна из ведущих фирм-производителей на мировом рынке опалубки с историей, насчитывающей около сорока лет.
Последнее время PASCHAL активно развивает свое производство на территории СНГ (г. Киев) и уверенно осваивает рынки сбыта на постсоветском пространстве.
Созданный в 2000 г. фирмой PASCHAL производственный филиал в Киеве за короткий срок завоевал авторитет у строительных компаний не только Украины, но и России Казахстана и Туркменистана. Успешное осуществление программы размещения производства в Киеве, позволило сделать более доступным применение высоких технологий в строительстве каркасно-монолитных объектов для строителей СНГ.
АБ PASCHAL — пока единственное предприятие, принадлежащее немецкой компании, по производству опалубочных систем на территории СНГ.

СЕРВИС
Высококвалифицированные сотрудники PASCHAL окажут превосходный сервис, оптимальные технические и экономически выгодные предложения при формировании планов опалубки, а также при выборе системы и ее комплектующих. Опытные технологи обязательно предоставят техническую консультацию по применению опалубки непосредственно на объекте независимо от его удаленности и без дополнительной оплаты. Кроме того, территориальное расположение производства значительно сокращает транспортные расходы и сроки поставок продукции.

КАЧЕСТВО И ЭФФЕКТИВНОСТЬ
Безупречное качество продукции PASCHAL постоянно подтверждается сертификацией DIN EN ИСО 9001. В течение нескольких десятков лет своей истории продукция
PASCHAL постоянно доводилась до совершенства. Высокая надежность и долговечность опалубки PASCHAL позволяет многократно окупить затраты на ее приобретение. При ведении монолитного строительства средней интенсивности (до 50 оборотов в год) срок окупаемости опалубки PASCHAL, изготовленной в Киеве, — около 14 месяцев (аналогичной опалубки, приобретенной в Германии, — около 20 месяцев). За десять лет ее использования можно достичь восьмикратной окупаемости (с учетом затрат на текущий ремонт и обслуживание и при условии нормальной эксплуатации).

АССОРТИМЕНТ
Опалубка PASCHAL предназначена для качественного строительства в короткие сроки практически любых конструкций из монолитного железобетона. В номенклатуре PASCHAL представлено более десятка опалубочных систем. Из этого изобилия кратко опишем наиболее популярные на рынке СНГ системы:
PASCHAL RASTER/GE — за счет своей непревзойденной универсальности самая распространенная система на рынке СНГ из всех вертикальных опалубочных систем PASCHAL. Она предназначена для бетонирования фундаментов, стен, колонн, ригелей и даже используется для перекрытий и лестничных маршей. Монтируется вручную и крупногабаритным способом с помощью крана. При сочетании мелких щитов RASTER с крупногабаритными панелями GE можно достигать высоких скоростей бетонирования, сохраняя при этом великолепную универсальность комплекта. За счет своей гибкости и быстрой переналадки PASCHAL RASTER/GE незаменима при строительстве нетиповых объектов, административных зданий, торговых центров, подземных паркингов и жилья. Панели крепятся между собой уникальными соединительными болтами PASCHAL (весом всего — 190 гр!) легким поворотом на 90о.
PASCHAL LOGO — крупногабаритная опалубка для формования стен и колонн объектов гражданского и промышленного назначения. Позволяет применять высокие скорости бетонирования. Колонны, набранные из 4 мультиэлементов LOGO в виде крыльев ветряной мельницы, образуют регулируемое сечение опалубочной формы от 20х20 см до 75х75 см с шагом 5 см прямоугольного или квадратного сечения. Соединение щитов стеновой опалубки производится с помощью надежных, легких (1,86 кг) и простых в эксплуатации LOGO зажимов клинового типа.
PASCHAL TRAPEZ — специальная опалубка для формования криволинейных и прямых стен и сводов, где требуется достижение идеального радиуса кривизны. Особенность конструкции панелей TRAPEZ позволяет плавно перенастраивать их на различные радиусы кривизны от 1 м до прямой стены. Малая доля участков стяжек 0,28 шт./кв. м (при высоте стены 3 м) опалубки PASCHAL TRAPEZ дает хорошие результаты при бетонировании гидротехнических сооружений.
PASCHAL ATLET — используется в промышленном и гражданском строительстве. Непревзойденные показатели в плане устойчивости к давлению свежеприготовленной бетонной смеси от 92 кН/кв. м согласно DIN 18218 (при продольном расстоянии между стяжками 1,4 м) оправдывают название опалубки «Атлет». С помощью этой опалубочной системы достигаются рекордные показатели в темпах бетонирования стен и колонн.
Основой вышеперечисленных опалубочных систем являются щиты из мощного стального каркаса, а палубой служит ламинированная фанера из водостойкой финской березы толщиной от 15 мм до 21 мм. Фанера, закрепленная в стальном каркасе, заливается по торцам силиконовым герметиком PASCHAL, благодаря чему значительно повышается ее износостойкость. Кроме того, опалубочные системы комплектуются различными элементами оснастки для регулировки и крепления опалубки, а также для ее обслуживания во время работы.
PASCHAL DEK — очень распространенная опалубка для формования перекрытий любой конфигурации. Основной состав системы: продольные и поперечные деревянные балки Н-20, телескопические регулируемые стойки, опорные головки и вилки, треноги, а основой для «палубы» служат щиты из водостойкой ламинированой фанеры или водостойкой трехслойной деревянной плиты.

ОТЛИЧИЯ
Принципиальные отличия PASCHAL заключаются в том, что опалубочные системы для формования стен покрывают бетонируемую поверхность штатными элементами с кратностью до 1 см, какая бы сложная задача перед строителем не стояла. Отсутствует, как обычно принято, потеря времени на выпиливание деревянных вставок. Десятилетиями накопленный опыт и интеллектуальный потенциал позволили конструкторам PASCHAL создать опалубочные системы оптимально универсальными и функциональными. Например, уникальные соединительные болты PASCHAL могут использоваться в четырех опалубочных системах без переходных элементов, а также взаимозаменяемы с зажимами PASCHAL GE. Если на стройке возникла необходимость применить одновременно разные системы, нет проблем — системы PASCHAL совместимы между собой!
Точность, простота конструкции и взаимозаменяемость — основной принцип опалубочных систем PASCHAL!

ООО «Опалубочные системы АБ Пашал» 04053 Украина, Киев, ул. Артема, 33а Тел.: (10 38 044) 216-1060, 244-7233, 216-3916 Факс (10 38 044) 216-1507 E-mail: ab-paschal@svitonline.com Paschal–Werk, G. Maier GmbH Deutschland, 77790 Steinach, Kreuzbuelstsasse, 5 Tel.: (10 49 7832) 710, 71-238, 71-256 Fax (10 49 7832) 71-209 E-mail: service@pashal.de www.pashal.de, www.pashal.ru

Дата: 12.11.2003
Николай КЕЛЬБЕРГ
"СтройПРОФИль" №2
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!