Маленькие помощники для большого города

1 стр. из 1

В  России дороги всегда были первой из главных проблем, но не пора ли ее решать? Тем более что теперь у российских дорожников, коммунальщиков и строителей есть надежный партнер — группа компаний «Минитэкс», представляющая на рынке России лучшие образцы импортной техники, предназначенной для дорожных служб, строительных организаций, предприятий сферы ЖКХ:
 BOBCAT (универсальные малогабаритные погрузчики и миниэкскаваторы),
 MERLO (телескопические погрузчики),
 COMETTO (трейлеры для перевозки дорожно-строительной техники, транспортировочные системы),
 UP RIGHT (подъемные платформы),
 HYUNDAI (погрузчики, колесные и гусеничные экскаваторы),
 CIFA (автобетононасосы, стационарные насосы, миксеры),
 BRODD SWEDEN AB (городская коммунальная техника) и др.

BOBCAT  MERLO
— Ритм жизни современного города не должен сбиваться из-за полностью или частично перекрытых центральных улиц, набережных и мостов, на которых ведутся различные ремонтные работы с привлечением крупной неповоротливой и узкоспециализированной техники, — говорит член совета директоров группы компаний «Минитэкс» Александр Суворов. — Мы предлагаем абсолютно новое решение этой проблемы — систему Bobcat. Весь спектр работ городских ремонтных служб возможен с использованием этих малогабаритных универсальных полноповоротных колесных и гусеничных машин. Маневренность базовой машины Bobcat, небольшие габариты и подвижность фрезы (гидравлический сдвиг в обе стороны, вертикальный наклон, плавающее положение) шириной от 35 до 100 см позволяют выполнять ремонтные работы без остановки движения автотранспорта на городских улицах и в труднодоступных местах (фреза может выполнять работы вплотную к бордюру или стене здания). В дополнение к фрезе используются гидромолот, виброкаток, бункерная щетка для уборки асфальтовой крошки, некоторые другие виды быстросменного оборудования (общий список содержит более 50 наименований). Дорожная группа Bobcat, предназначенная для оперативного решения задач по ямочному ремонту, требующего постоянного изменения направления фрезерования, может использоваться и для капитального ремонта дорожных. Стоимость дорожной группы Bobcat в несколько раз меньше стоимости узкоспециализированных дорожных машин, загруженных только на время дорожного сезона. Bobcat — это машина для комплексного использования круглый год, для проведения не только ремонтных работ, но и работ по содержанию.
Для строительных компаний «Минитэкс» предлагает телескопические погрузчики Merlo. Использование данных погрузчиков с телескопической стрелой в сочетании с 20 уникальными специализированными навесными приспособлениями, такими как платформа для персонала, гидроманипулятор Space с платформой, «тоннельщики» для крепления сводов тоннелей, захваты для столбов, бочек и другие, дают возможность строителям быстро и качественно выполнять любые работы. Оснащенность новыми компьютерными интерактивными системами управления, гидростатическая трансмиссия, высокий клиренс, полный привод и фантастическая маневренность, позволяющая двигаться даже «крабом», в сочетании с мощными дизельными двигателями, обычными и турбированными, делают эти погрузчики абсолютно незаменимыми.

ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ
Мы рассказали лишь о двух удивительных машинах, которые в сочетании с навесным оборудованием могут заменить целый парк техники. Спектр же поставляемой продукции очень широк: от минипогрузчика до мобильного асфальтового завода или деревоперерабатывающего комплекса. Чтобы все желающие могли познакомиться, получить более подробную информацию, увидеть в работе современную дорожную, строительную, коммунально-уборочную технику, с 1 по 6 апреля 2003 г. компания проводит Дни «Минитэкс» в Санкт-Петербурге. Программа мероприятия предусматривает работу на двух площадках: с 1 по 6 апреля — выставка-презентация всего спектра техники на домашней выставке в рамках открытия нового сервисного центра по адресу: ул. Солдата Корзуна, д.1, корпус 1. С 4 по 6 апреля — уникальное Bobcat-шоу в выставочном комплексе «ЛенЭкспо» в рамках проведения «Кубка клубов России по конкуру» (генеральный спонсор: группа компаний «Минитэкс»).

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" №3
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!