«Центр Содействия» — гарантия успеха на польском рынке

1 стр. из 1

Польша считает Россию важным и перспективным партнером. Правительство Республики Польша активно поддерживает развитие торговли и сотрудничества с «приоритетной страной Восточной Европы». Польская Хозяйственная Палата «Центр Содействия» сформировалась в составе Польской Хозяйственной Палаты в качестве самостоятельной единицы, занимающейся продвижением польской экономики в Восточной и Южной Европе. Главным образом в поле зрения «Центра Содействия» лежат восточные рынки России, Украины и Беларуси.
«Центр Содействия» является негосударственной организацией, представляющей интересы польских предпринимателей в контактах с государственными учреждениями, предприятиями и частными фирмами на иностранных рынках. Являясь единственной польской фирмой, имеющей собственные представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Минске, «Центр Содействия» без помощи посредников ищет фирмы, заинтересованные в экономическом сотрудничестве с польскими бизнесменами.
Основным видом деятельности Польской Хозяйственной Палаты «Центр Содействия» является продвижение фирм, продуктов и услуг посредством: организации выставок на территории Польши и за границей;  помощи в организации торговых контактов; организации экономических миссий за границей; подготовки информационных и рекламных материалов, издании каталогов; проведении семинаров для бизнесменов; продвижение имиджа предприятий в стране и за границей.
«Центр Содействия» является членом Варшавской торговой корпорации, Федерации организаторов выставок за границей, а в настоящий момент готовится к подписанию с международным организатором выставок ITE (Великобритания) договора о присвоении статуса исключительного представителя этой фирмы в Польше. Это позволяет оказывать комплексную помощь предприятиям любой отрасли, заинтересованных во внешней торговле.
Богатый опыт, приобретенный Центром за долгое время работы, квалифицированные сотрудники и современные средства работы позволяют эффективно развивать сотрудничество между Польшей и другими странами как на макроэкономическом уровне, так и на уровне непосредственных контактов предприятий.

МИССИЯ В ПЕТЕРБУРГЕ
Деятельность «Центра Содействия» в Санкт-Петербурге направлена на помощь польским и российским бизнесменам в установлении деловых контактов. Среди проводимых мероприятий основное место занимают двусторонние деловые встречи — торговые миссии, проводимые при непосредственном участии Торгово-экономического отдела Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге в тесном контакте с Советом Польского Бизнеса и Польским Клубом, а также участие польских предпринимателей в выставках на территории Москвы и Санкт-Петербурга. В 2003 г. запланировано проведение 4 хозяйственных миссий: в январе, апреле, августе и октябре. Так 27 января 2003 г. состоялась Польская Хозяйственная Миссия, в которой принимали участие польские фирмы различных направлений деятельности, в том числе компании Ceramika Konskie — производитель керамической плитки для стен и пола, CGH International S.A. — производитель наземных и подземных двухслойных и однослойных цистерн для хранения и перевозки жидких легковоспламеняющихся материалов, PROKOM — производитель деталей для автомобильной и сельскохозяйственной промышленности, WINKIEL — производитель сантехнических изделий. Представители польских фирм получили оперативную информацию от таможенных органов, центра по сертификации, также для них были организованы встречи со специалистами петербургских фирм.
В свою очередь российским предпринимателям «Центр Содействия» в Санкт-Петербурге предоставляет возможность участия в деловых встречах и выставках, проводимых на территории Польши. Это BUDMA — Международная строительная ярмарка, DREMA — Международный Салон деревообрабатывающих машин и оборудования, MASZBUD — Международная выставка строительных машин и др. В 2002 г. право представлять интересы Варшавского «Центра Содействия» в Санкт-Петербурге получила фирма «Таррагона», директором которой является Елена Волошенко.

ПОЛЬША — ПЕТЕРГОФУ
Польская реставрационная фирма ООО «ПКЗ БХЗ-ЭКСПОРТ», в Варшаве, возникла во время перестроечного процесса в польской экономике на базе широко известной в мире фирмы «ПКЗ» («Працовне Консервации Забытков» — «Мастерские по реставрации памятников старины»), которая проводила реставрационные работы в Москве (Царицино), Ленинграде и Прибалтийских
республиках (Вильнюсе, Риге, Таллине).
Первой большой работой фирмы в Государственном музее-заповеднике «Петергоф» стало окончание реставрации Большого каскада фонтанов главного дворца заповедника. Одновременно велись работы на объектах дворца Монплезир: Ассамблейный зал, Холодная баня императрицы. Несколько позднее была проведена реставрация Воронихинских колоннад. В 1998 г. начались восстановительные работы на Львином каскаде, который более 50 лет пролежал в руинах вследствие вражеской оккупации во время Отечественной войны. По существу, все работы над каменными элементами объекта пришлось вести заново. Капители и архитравы изготавливались из итальянского мрамора и в зимнее время, в специально оборудованных для этой цели так называемых тепляках. И уже в течение двух лет Львиный каскад уравновешивает собой уникальный парковый ансамбль фонтанов заповедника.
По историческим чертежам, с применением старинной технологии, реставраторы заново отделали интерьеры корпуса под Гербом Большого дворца, восстанавливая помещения спальни Екатерины II.
Последнее время ведутся работы по восстановлению исторической поварни, где императрица Елизавета Петровна любила сама себе жарить мясо. Сейчас реставрационные работы идут в «Бане Кавалеров» дворца Монплезир, а также на устройстве «Музея карт» в историческом здании, принадлежащем ГМЗ «Петергоф».

Дата: 12.11.2003
Виктория Николаевна ПЕРЕБЕЙНОС, президент Польской Хозяйственной Палаты «Центра Содействия»
"Петербургский строительный рынок" №3
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!