Рынку нужны недорогие дома!

1 стр. из 1

Сегодня уделяется огромное внимание многоэтажному гражданскому строительству в Санкт-Петербурге и других крупных городах. Совсем по другому обстоят дела в области малоэтажного домостроения, хотя среди жителей нашего города и Ленинградской области все более проявляется интерес к приобретению или возведению собственного загородного дома. Заниматься самостоятельно проектированием, строительством, интерьером достаточно хлопотно и затратно.  На рынке много фирм, предлагающих различные варианты конструкций, но в основном это традиционные решения (клееный брус, кирпич и шлакоблоки). Такое строительство – дело дорогое и не быстрое.
Очень мало внимания уделяется возведению индивидуального жилья по канадской, финской технологиям, хотя они более подходят к климатическим условиям нашего региона, обладают такими преимуществами, как быстрота и простота монтажа, сравнительно низкая цена. В основу этих методов заложена так называемая сборно-каркасная конструкция.
Именно эти технологии предлагает компания «РегионСтрой». Фирма образованна в начале 2001 г., и входит в производственно-строительный холдинг, более 10 лет осуществляющий в Санкт-Петербурге производство материалов для дорожного и гражданского строительства. Низкая стоимость предлагаемых конструкций обеспечивается благодаря совместной работе фирмы «РегионСтрой», выпускающей пиломатериалы и пеноизол, с ООО «ЦСП – Свирь», которое является единственным в Ленобласти производителем цементно-стружечной плиты.
С начала своей деятельности «РегионСтрой» вышел на рынок производства панельных и каркасных малоэтажных домов и хозяйственных построек (фасадные панели, торговые павильоны, хозблоки, гаражи, летние кухни, бытовки) различного назначения, создал базу для деревообработки и производства пиломатериалов, наладил производство подоконников. В настоящее время компания выпускает большой ассортимент домов и хозяйственных построек, а также других изделий и конструкций для загородного домостроения и обустройства земельных участков.
ООО «РегионСтрой» предлагает на рынке недорогие дома для садоводов и огородников как для летнего, так и для постоянного проживания: «Садовод — малыш» (общей площадью 18 кв. м), «Садовод — 2» (56, 5 кв. м), «Садовод — 3» (96 кв. м). Эти дома по соотношению цена/качество сегодня находится вне конкуренции. При умеренной стоимости базового комплекта, дом из него возводится лишь за 20 дней (включая столбчатый фундамент). Надо сказать, что эти постройки обладают неплохими теплотехническими характеристиками – при наружной температуре —20 оС  небольшая печка внутри помещения поддерживает +18—20 оС. Негорючие ЦСП и теплоизоляция делают дом пожаробезопасным.
Выпущена специальная серия домов «Свирь», предназначенная как для индивидуального застройщика, так и для строительства поселков, фермерских хозяйств. Наиболее перспективно их использование в населенных пунктах, пострадавших от стихийных бедствий. Особенностью серии является то, что конструктивное решение представляет собой готовые модули для быстрого и качественного строительства. Площади домов оптимизированы по существующим нормам для семей от 2—6 человек и более. Такие модели поставляются в Краснодарский край.
В основу конструкций домов заложены «сэндвич»-панели: деревянный рамный каркас, заполненный утеплителем (минеральная вата или пеноизол) с пароизоляцией и облицованный с одной или двух сторон цементно-стружечными плитами. Мансардное перекрытие собирается из деревянных балок, которые обшивают ЦСП или другими материалами по желанию заказчика. Пустоты заполняются утеплителем и пароизоляцией. Перегородки в мансарде — сборно-каркасные с зашивкой с двух сторон. Крыша монтируется из стропильных ферм, поверх которых набивается обрешетка, а между ними укладывается слой тепло- и пароизоляции. Затем их зашивают листовым материалом. Все пиломатериалы и столярка, входящие в комплект поставки, имеют антисептирующую и антипиреновую защиту.
Следует обратить внимание, что в компании «РегионСтрой» создано подразделение, осуществляющее разработку типовых и индивидуальных проектов. По желанию заказчика возможно изменить архитектурно-планировочное решение и размеры дома. Можно также создать новый проект здания от самого простого до коттеджного типа. Предлагаются варианты панелей для: сезонного проживания в весенне-осенний период (80 мм); круглогодичного проживания в условиях комфортности и энергосбережения (120 мм); круглогодичного проживания в условиях повышенной комфортности и энергосбережения (150 мм).
Стоит отметить, что подбор вариантов проекта, кровли, внешней и внутренней отделки и прочего, а также стоимость работ в каждом конкретном случае рассчитывается специалистами фирмы индивидуально по договоренности с заказчиком.  
Предлагаемые нами технологии заинтересовали  не только частный сектор, но и Госстрой России, МЧС, администрацию Петербурга и Ленобласти. Их целесообразно использовать в зонах стихийных бедствий, при строительстве поселков, в сфере животноводства и др. Эти технологии позволяют не только сэкономить деньги и построить дом в любое время года в кратчайшие сроки, но и получить за городом качественное жилье, отвечающее всем строительным нормам (экологичность, пожаростойкость, теплоустойчивость и др.).
В заключение надо отметить, что «РегионСтрой» начал строительство коттеджа  на постоянно действующей выставке «Коттеджи в ЛенЭкспо». В 2002 г. компания вступила в Ассоциацию «Загородная недвижимость».
Приглашаем посетить наш стенд в павильоне №6 выставочного комплекса «Лен-Экспо» на Международном строительном форуме «Интерстройэкспо-2003» с 22 по 26 апреля.

ООО «РегионСтрой» 197101 Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 15 Тел.: (812) 237-0104, 237-08-90  E-mail: skspb@lek.ru www.zsp.ru

Дата: 12.11.2003
По материалам фирмы
"Петербургский строительный рынок" №3
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!