Акустический комфорт с потолочными материалами фирмы Кнауф

1 стр. из 1

КНАУФ-АКУСТИКА. ПОРТРЕТ В ПОЛНЫЙ РОСТ
КНАУФ-акустика — это перфорированные гипсокартонные звукопоглощающие плиты. На их тыльную сторону наклеено подстилающим слоем нетканое полотно, а лицевая окрашена в заводских условиях водно-дисперсионными красками. При желании заказчика, на объект может быть поставлена продукция без окраски. Основным отличительным свойством плит КНАУФ-акустика является экологичность исходного материала — гипса. А также его природные качества, позволяющие улучшить микроклимат в помещении и, прежде всего, избежать присутствия в помещения пыли, которую выделяют минераловатные плиты.
Плиты КНАУФ-акустика условно делятся на три группы. Два вида отличаются размерами — 595х595 и 2400х1200. Это плиты с тремя разными видами перфорации, что позволяет и подобрать необходимые решения по оформлению, и удовлетворить различные акустические требования к помещению. Третий вид — КНАУФ-дизайн в комбинации с плитами КНАУФ-акустика поможет реализовать самые смелые дизайнерские задумки.

ПРЕИМУЩЕСТВА МАТЕРИАЛА КНАУФ-АКУСТИКА
ДИЗАЙНЕРСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ:
 КНАУФ-акустика, благодаря различным размерам плит и видам перфорации, дает возможность совершать смелые эксперименты с формой потолков, световыми эффектами и внутренним пространством помещения. Большой формат может быть использован для облицовки стен.
 Плиты КНАУФ-акустика прекрасно сочетаются с традиционными поверхностями помещения, выполненными из гипсокартонных листов.
 Европейский опыт применения таких плит доказывает актуальность использования материала КНАУФ-акустика. На выставке «Бау – 2003» в Мюнхене были представлены различные дизайнерские находки с использованием этого материала.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ:
 Прочность и легкость конструкции потолка позволяют выдерживать демонтаж столь часто, как этого требует эксплуатация помещения.
 Легкий доступ к межпотолочному пространству в любой точке для работ по монтажу и обслуживанию.
 Плиты КНАУФ-акустика имеют высокий коэффициент звукопоглощения (до 0,99).

ЭКОЛОГИЯ ПОМЕЩЕНИЙ:
 Создание и поддержка комфортного и здорового микроклимата в помещении благодаря способности «дышать», то есть впитывать излишнюю влагу из воздуха, а при недостаточном уровне влажности в помещении — отдавать ее обратно.
 Плиты КНАУФ-акустика являются экологически чистым материалом, не содержащим стекловолокна и прочих синтетических материалов, поэтому в помещении отсутствует выделение летучих органических соединений и волокон.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
КНАУФ-акустика применяется в зданиях и помещениях с нормальным влажностным режимом в соответствии с действующими нормами строительной теплотехники (СНиП II — 12 -79). Назовем несколько типов помещений, где эти потолочные плиты найдут достойное применение:
 Студии звукозаписи, кинотеатры и прочие специализированные помещения — создают требуемые звукопоглощающие характеристики помещений за счет снижения интенсивности отражения звуковых волн.
 Аэропорты и вокзалы — поглощают шум, создаваемый самолетами, поездами, автобусами, создавая комфортную обстановку в помещениях вокзала и обеспечивая четкую слышимость объявлений диспетчера;
 Офисы, кабинеты, залы переговоров, торговые залы магазинов — снижают уровень шума, возникающего в местах скопления и интенсивного передвижения людей;
 Гостиницы и дома отдыха — снижение уровня шума способствует более комфортному самочувствию гостей;
 Больничные помещения — экологические свойства потолочных плит КНАУФ-акустика, основой которых является природный материал гипс, позволяют соответствовать повышенным требованиям к экологичности материалов, используемых в медицинских учреждениях.

СРАВНИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА
 Стоимость плит КНАУФ-акустика ниже, чем у гипсовых аналогов и даже ниже, чем у минераловатных плит, которые уступают им по качеству.
 Прочность так же выгодно отличается от минераловатных аналогов. КНАУФ-акустика не подвержена деформации и прогибу плит по прошествию времени или под влиянием случайных нагрузок — воды, коммуникационных кабелей и т.д.

ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ПОТОЛОЧНЫЕ ПЛИТЫ КНАУФ-АКУСТИКА?
Этот материал уже поступил в продажу. Стоимость, ассортимент, а так же любую техническую информацию можно узнать в Филиале ЗАО «ТИГИ-КНАУФ Маркетинг», являющимся официальным поставщиком всего спектра продукции КНАУФ в Северо-Западном регионе РФ.

Тел.: (812) 329 9229, 279 8443 E-mail: info@knauf-spb.ru www.knauf-msk.ru, www.knauf-spb.ru

Дата: 12.11.2003
Екатерина ГОНЧАРОВА
"Петербургский строительный рынок" №3
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!