Инженерные cистемы Uponor для вашего дома

1 стр. из 1

В ассортимент продукции входят трубопроводные системы для водоснабжения, канализации, дренажа, газоснабжения, напольного и радиаторного отопления, снеготаяния, а также локальные системы очистки сточных вод, теплоизолированные трубы различного назначения и трубы для прокладки в них кабелей.
В качестве сырья для изготовления трубопроводов Uponor используются различные пластики — легкие и устойчивые к коррозии, проверенные временем материалы. Поэтому трубы Uponor прослужат вам многие десятилетия. Системы Uponor легко и быстро монтируются даже в штрабах стен и перекрытий. Фитинги и комплектующие производятся в строгом соответствии с размерами труб. Для каждой системы существуют подробные инструкции по проектированию и монтажу.

СИСТЕМА ВНУТРИДОМОВОЙ КАНАЛИЗАЦИИ UPONOR НТР
Uponor НТР — комплексная канализационная система, в которую входят трубы, патрубки, трапы, водяные затворы, фитинги и уплотнения. Материал, из которого изготавливаются трубы и фитинги Uponor НТР, — полипропилен (ПП). Он занимает третье место по применению пластмасс после полиэтилена (ПЭ) и поливинилхлорида (ПВХ) и отличается большой ударопрочностью, стойкостью к воздействию температур и химикатов, легкой свариваемостью и высокими гидродинамическими свойствами.
Система канализации Uponor НТР полностью отвечает звукоизоляционным и противопожарным требованиям и может использоваться в качестве ливневой канализации внутри здания.

ТЕПЛЫЙ ПОЛ WIRSBO — КОМФОРТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Напольное отопление Wirsbo уже стало стандартом комфортного отопления жилых домов, офисов и общественных помещений. Система обеспечивает циркуляцию горячей воды по трубам, которые могут быть установлены под любым типом напольного покрытия: деревянным, керамическим или даже ковровым. Отсутствие видимых элементов — достоинство напольного отопления для тех, кто ценит дизайн интерьеров.

СИСТЕМА РАДИАТОРНОГО ОТОПЛЕНИЯ
Система предназначена для подачи горячей воды к радиаторам по гибким трубопроводам. Uponor предлагает такие решения, которые удовлетворят требованиям по безопасности самых взыскательных домовладельцев.

СИСТЕМА ДЛЯ ПОДАЧИ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ ВНУТРИ ЗДАНИЯ
Фирма Uponor предлагает готовые и простые в монтаже системы Wirsbo для подачи и распределения питьевой воды. Трубопроводы Wirsbo из структурированного полиэтилена (PEX) не подвержены воздействию коррозии и являются безопасным и надежным решением.

СИСТЕМА СНЕГОТАЯНИЯ
Представляет собой безопасную, надежную и экономичную альтернативу уборке снега. Горячая вода проходит по трубам, уложенным под уличным покрытием. Это позволяет содержать аэропорты, улицы, автомобильные парковки, пешеходные зоны и тротуары на протяжении всей зимы без трудоемкой уборки снега и льда. Система снеготаяния Wirsbo используется также для обогрева спортивных сооружений, например, футбольных полей.

НЕЗАМЕРЗАЮЩИЙ ТРУБОПРОВОД ECOFLEX ДЛЯ ПОДАЧИ ВОДЫ И ТЕПЛА В ВАШ ДОМ
Использование полимерных теплоизолированных трубопроводов Ecoflex для подачи в дом холодной и горячей воды, а также теплоснабжения является современным и экономически эффективным решением. Cистема Ecoflex изготовлена полностью из нержавеющих материалов и монтируется размоткой труб из длинных бухт, так что под землей не остается соединений и, следовательно, Ecoflex можно прокладывать выше глубины промерзания даже в нестабильных, глинистых грунтах.

НАПОРНАЯ ТРУБА UPOTEN PEM ДЛЯ ПОДАЧИ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ В ДОМ
Напорная труба Upoten PEM используется для подачи питьевой воды. Материал — высококачественный пластик, полиэтилен средней плотности, из которого не выделяются вредные инородные вещества в воду. Гибкие трубы в бухтах удобно прокладывать и соединять электромуфтовой сваркой или металлическими обжимными фитингами.

ЗАЩИТНЫЕ ТРУБЫ UPOWATT / UPOTEL
Системы труб и желобов Upowatt / Upotel служат защитой электрических и телекоммуникационных кабелей от механических повреждений. Эти трубопроводы применяются для скрытой прокладки электрокабелей или кабелей связи в земле или в конструкции потолка. Кроме того, эти трубы прокладывают как резервные каналы для последующего монтажа дополнительных кабелей или на случай аварии существующих сетей.

ЛОКАЛЬНАЯ СИСТЕМА ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД UPONOR SAKO
Система Uponor Sako разработана для очистки сточных вод от индивидуальных построек, расположенных в тех населенных пунктах, где отсутствуют инженерные сети водоснабжения и канализации. Она легко монтируется на вашем земельном участке и предназначена для поглощения и фильтрации бытовых сточных вод. Неочищенные стоки больше не попадут в грунтовые воды, не будут распространять неприятный запах и не причинят ущерба окружающей среде.

СИСТЕМЫ ВОДООТВЕДЕНИЯ ДЛЯ ЧАСТНЫХ ДОМОВ
Система водоотведения для частных домов состоит из дренажа и ливневой канализации, собирающей воду, стекающую с крыш.
Предохранение фундамента дома и стен подвала или цокольного этажа от разрушительного действия воды важно для хорошего технического состояния дома и здоровья его жителей. Эффективное осушение надежно предохраняет дом от повреждений, связанных с повышенной влажностью (образованием плесени и грибка), предотвращает затопление подвалов, образование луж и весенних наледей на пешеходных дорожках.

ТРУБОПРОВОД UPOGAS ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИРОДНОГО ГАЗА
Система Upogas предназначена для транспортировки природного газа, а также горючих хозяйственных и промышленных газов по трубопроводам, проложенным под землей и под водой. Соединение труб осуществляется сваркой встык или методом электрофузионной сварки муфтами со слоем реостатной проволоки внутри. Данные соединения гарантируют абсолютную прочность и надежность газопровода.

ПОЛИМЕРНЫЕ КОЛОДЦЫ UPONOR
Все трубопроводные системы Uponor комплектуются колодцами, выпускаемыми серийно или изготовленными на заказ.
Фирма Uponor производит дренажные, смотровые и коллекторные колодцы, монтируемые как вне дорог, так и на проезжей части. Колодцы для бытовой и ливневой канализации поставляются готовыми к монтажу комплектами, включающими основание, удлинительную трубу и телескопическую часть с крышкой грузоподъемностью в 40 т.
Многолетний опыт эксплуатации подтверждает, что при правильном монтаже трубопроводные системы Uponor служат безотказно в течение десятилетий.

Дата: 12.11.2003
По материалам фирмы
"СтройПРОФИль" №3
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!