Приветствия участникам и гостам Международного строительного форума «Интерстройэкспо»

1 стр. из 1

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Рад приветствовать участников и гостей Международного строительного форума «Интерстройэкспо», проведение которого стало традиционным на берегах Невы.
Строительный комплекс Петербурга — одна из важнейших отраслей городской экономики. Об этом свидетельствуют темпы роста жилищного строительства. По объемам нового жилья петербуржцы уверенно держат первое место в Северо-Западном федеральном округе. Четыре года назад мы перешагнули рубеж в 1 млн. кв. м жилья. А в минувшем году сдали еще больше — 1 млн. 213 тыс. кв. м.
На глазах преображается исторический центр города. По программе подготовки к юбилею будут приведены в порядок десятки исторических и архитектурных памятников, благоустроены улицы и площади, открыты новые пешеходные зоны.
Больше стало у нас крупных, по-европейски устроенных магазинов, современных гостиниц — всего того, что ассоциируется с высоким уровнем сервиса. В минувшем году в Петербурге введены в строй крупнейшие торговые комплексы «Адамант», «О’кей», «Пятерочка», «Лента». На Невском открылся отель известной во всем мире компании Radisson SAS, к юбилею откроются еще три крупные гостиницы.
В Петербурге закладываются новые промышленные предприятия. В минувшем году введены в строй завод по производству борского стекла, линия по сборке автобусов «Скания», фабрика «Северное сияние», «Петербургский нефтяной терминал» и многие другие предприятия, где применяются новейшие технологии.
Трудно представить жизнь города без хороших дорог, современных транспортных коммуникаций. По программе подключения городских магистралей к кольцевой автомобильной дороге открыты путепроводы на проспекте Энгельса, в Шушарах.
В этом году будет введена в строй первая очередь нового Ладожского вокзала, который разгрузит старейшие городские вокзальные комплексы.
Желаю участникам и гостям строительного форума успешной, плодо-творной работы.
Губернатор Санкт-Петербурга В. А. ЯКОВЛЕВ




ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Искренне рад приветствовать участников  международного конгресса, проводимого в рамках строительного форума «Интерстройэкспо-2003»!
Этот конгресс мы встречаем с уверенностью в будущее и чувством гордости за результаты своего труда. В регионе продолжается устойчивое экономическое развитие, которое отражается на работе всей строительной отрасли. Сданы новые объекты, которые имеют значение как для внешнеэкономического развития всей страны, так и для конкретных людей. В прошлом году Ленинградская область отметила 75-летний юбилей, и празднование стало прекрасным поводом для благоустройства улиц наших городов и поселков, налаживания строительной инфраструктуры. Искренне благодарю строителей за проделанную работу и всех, кто оказывает содействие труженикам строительного хозяйства в их делах и начинаниях.
Примите мои самые теплые пожелания крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!
Губернатор Ленинградской области В. П. СЕРДЮКОВ




ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!
Поздравляю вас с открытием Международного строительного форума «Интерстройэкспо».
За годы своего существования форум приобрел статус общероссийского и международного значения, отражая тенденции развития строительной отрасли не только российского Северо-Запада, но и всей страны. Ведущая роль в строительном комплексе округа принадлежит, безусловно, Санкт-Петербургу. Сегодня строительная отрасль города находится на подъеме. Об этом говорят растущие масштабы городского и жилищного строительства, реконструкции объектов культурного наследия. Мы занимаем лидирующие позиции по темпам жилищного строительства, вводя ежегодно в строй больше миллиона квадратных метров жилья.
О популярности выставок, которые будут проходить в рамках форума «Интерстройэкспо», крупнейшая из которых носит одноименное название, говорит тот факт, что на них ориентируются известные российские и зарубежные строительные, девелоперские, инвестиционные компании.
Петербург накануне своего 300-летия стал центром строительных, инвестиционных инициатив. Подведение итогов подготовки к празднованию юбилея города станет основной темой международного конгресса по строительству, который пройдет в рамках форума. Уверен, результаты работы Международного строительного форума помогут продвижению отечественных строительных товаров, технологий и услуг на зарубежные рынки, а также привлечению иностранных инвестиций в петербургскую строительную индустрию.
Желаю всем участникам и гостям выставки плодотворной работы, дальнейших трудовых успехов.
Вице-губернатор, председатель Комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга А. И. ВАХМИСТРОВ




ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!
С радостью приветствую вас на представительном строительном форуме «Интерстройэкспо-2003»!
Ленинградская область сегодня известна стабильным экономическим развитием, которое во многом обеспечено уверенной работой строительных организаций и предприятий региона. Появление новых заводов, реконструкция и возведение жилья, школ, больниц и других социальных учреждений невозможно без строителей. Ваш труд очень важен для каждого жителя Ленинградской области, уверенности людей в завтрашнем дне.
Нет сомнений, что домостроительные комбинаты, предприятия по выпуску стройматериалов Ленинградской области уверенно продолжат завовевывать рынок и останутся среди лучших в России.
От всей души желаю участникам выставки крепкого здоровья, новых деловых контактов и удачи в делах!
Вице-губернатор Ленинградской области по строительству А. БРАХНО




УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!
Рад приветствовать гостей и участников Международного строительного форума «Интерстройэкспо-2003».
На форуме будут обсуждаться важнейшие направления развития строительного комплекса. Актуальность проведения форума в нынешнем году связана прежде всего с 300-летним юбилеем нашего города, ставшего катализатором градостроительных процессов. Лучшие проекты в сфере градостроительства будут отмечены почетными дипломами.
Перспективы развития строительного комплекса Петербурга связаны прежде всего с разработкой концепции нового генерального плана города со сроком действия до 2025 г.
Основная цель главного плана Петербурга — повышение эффективности использования городских территорий. Генплан является базовым документом для дальнейшей разработки градостроительной документации. Будет активизировано жилищное строительство в северных районах и на юго-западе, уплотнение старой застройки.
Продолжится развитие петербургского морского порта, железнодорожного узла, автомобильных магистралей. Продолжится реализация программы реконструкции исторического центра города. Промышленные предприятия из центра будут переводиться в специально создаваемые промышленные зоны. Концепцией нового генерального плана намечается активное освоение земель вдоль строящейся кольцевой автомобильной дороги. Словом, те высокие темпы развития, которые набрал к сегодняшнему дню петербургский строительный комплекс, будут сохранены и в дальнейшем.
Желаю гостям и участникам успехов и плодотворной работы на форуме.
Председатель Комитета по градостроительству и архитектуре администрации Санкт-Петербурга О. А. ХАРЧЕНКО

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" №4
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!