Лидер отрасли. Взгляд со стороны

1 стр. из 1

А. Ю. ВОРОБЬЕВ, вице-президент компании «Росстро»:
— С компанией «Победа КНАУФ» нас связывают надежные партнерские отношения. Предприятие выпускает широкий ассортимент керамического кирпича высокого качества. Теплопроводность продукции, соответствующая требованиям современного СНиПа, позволяет возводить наружные стены без дополнительных утеплителей. Это очень важно нам как компании-застройщику. Наружные кирпичные стены без всякого «суррогата» покупателям квартир представляются более надежными, что дает преимущество в продаже жилья.
«Победа КНАУФ» постоянно предлагает на рынке новинки. Мы одни из первых стали применять так называемый кирпич 2НФ (двойной формат), что существенно сокращает сроки строительства. Большое разнообразие оттенков лицевого кирпича позволяет делать очень интересные фасады, украсить наш город, отойти от безликих домов, строившихся в 70—80 гг.
Как и в любой работе, не обходится и без трудностей. Однако все обязательства компанией выполняются на 100%. Объем товарных кредитов позволяет достигать наибольшей эффективности в работе.
Продукция предприятия «Победа  КНАУФ» в настоящее время применяется нашей компанией на трех объектах: здания на углу ул. Савушкина и Яхтенной, в Кузьмолово и на углу ул. Сикейроса и пр. Энгельса («Дом с ангелом»). Здесь при облицовке мы использовали специальный коричневый лицевой кирпич.

Н. А. ПОЗОЛОТИН, начальник отдела маркетинга и рекламы компании «Инвестторг»:
— В качестве поставщика керамического кирпича «Победа КНАУФ» была выбрана нами не случайно. Качество возводимого компанией «Инвестторг» жилья является традиционно высоким. Мы предлагаем на рынке квартиры класса «комфорт» и надежность строительных материалов является для нас очень важным показателем.
Всем нашим требованиям соответствует керамический кирпич, который выпускает компания «Победа КНАУФ». Сегодня эта фирма является ведущим производителем кирпича на Северо-Западе России. Инвестиции и технологии немецкой группы Knauf позволяют компании успешно развиваться, модернизировать производство, выпускать высокотехнологичную продукцию, которая крайне необходима на современном строительном рынке. Особенно выделю кирпич для облицовки фасадов. Жилье должно быть не только удобным, но и красивым, а разнообразие в оформлении зданий привлекает покупателей квартир. Постройки 20—30-летней давности просто «убивают» своей невзрачностью, однотипностью. Сейчас же мы строим эстетически привлекательные дома.
Большая заслуга в этом принадлежит современному лицевому кирпичу, который помимо визуального эффекта дает и экономический, т. к. фасад уже не надо штукатурить, красить, а через определенное время — перекрашивать.
Интересный случай был у нас на последней «Ярмарке недвижимости». На нашем стенде мы представляли фрагмент стены, сложенный из кирпичей «Победы КНАУФ». Подходившие люди не верили, что она настоящая, полагая, что перед ними муляж из пластика. Так эффектно смотрится современный кирпич.
В целом с компанией очень приятно работать. Все обязательства выполняются точно и в срок. В случае необходимости осуществляется оперативная доставка продукции. Руководство компании «Победа КНАУФ» идет навстречу заказчику, предлагает товарный кредит. Надеюсь, что наши отношения и в дальнейшем будут успешно развиваться.
Для строительства дома с башнями по адресу: ул. Репищева, 7 нами использовался угловой кирпич «Победа КНАУФ». Новые объекты в Невском районе мы также предполагаем строить из материалов этой компании, в частности крупноформатного стенового камня.

Г. М. ДВОРКИН, генеральный директор «Трест 36»:
— С компанией мы знакомы давно, еще до того, когда «Победа» стала предприятием группы Knauf.
Около полутора лет назад мы полностью перешли на кирпич их производства, а на сегодня по качеству им равных нет. У нашего Треста, в отличие от других компаний, есть своя лаборатория и только по ее заключению мы приобретаем строительные материалы.
Продукция «Победы КНАУФ» полностью соответствует нашим требованиям. Я — человек старой формации и приучен к тому, что наружная стена должна быть только кирпичной. Применение газобетона за облицовочным кирпичом является дурным примером, хотя и ведет к удешевлению жилья. Однако при нашей среднегодовой влажности 90% газобетон через 10—15 лет начнет разрушаться. Стены из обожженной глины несут человеку тепло, комфорт проживания, и такие дома послужат 3—4 поколениям.
Из наших новых объектов выделю дом на углу Ленинского пр. и ул. Варшавской. Здесь мы начинаем строительство 23-этажного здания. Архитектор создал проект, позволяющий нам сделать полностью кирпичную стену, применяя лицевой кирпич и новый продукт — стеновой камень от «Победы КНАУФ».
С руководством компании очень легко работать. Это молодые, образованные люди, которые идут навстречу пожеланиям заказчиков. Они не просто выпускают продукцию, а стремятся производить новые, необходимые в современном строительстве материалы.

В. П. РОМАНОВ, ФСК «Шлиссельбург»:
— Наша компания была создана около 15 лет на базе СУ 42 специально для строительства зданий в Шлиссельбурге. Сейчас мы приступили к возведению 5-этажного кирпичного дома, где будем использовать новую продукцию «Победы КНАУФ» — большие каменные керамические блоки. Из них можно строить 9—10-этажные здания с несущими наружными стенами. Применение больших блоков позволяет существенно ускорить процесс строительства и экономить материалы. Для облицовки фасада будет использован лицевой кирпич белого и голубого цвета, который специально для нас выпускает компания. Внутренние перегородки будут сделаны из пазогребневых плит. Все материалы для этого дома, кроме перемычек, производит «Победа КНАУФ». Этим домом, т. к. он находится на въезде в город, начинает формироваться новое лицо Шлиссельбурга, которое благодаря «Победе КНАУФ» будет очень привлекательным.
В дальнейшем мы планируем продолжить тесное сотрудничество с компанией — лидером в производстве разнообразной керамической продукции.

ЗАО «Победа КНАУФ» Россия, Санкт-Петербург, Колпино, ул. Загородная, 9 Тел. (812) 380-3535 Факс (812) 380-3525 E-mail: info@knauf.spb.ru www.knauf.spb.ru

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" №4
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!