Если у вашего телефона повышенная температура — звоните в «ХОЛОД»!

1 стр. из 1

Директор с группой технического обслуживания

Наше предприятие было создано в октябре 1988 г. на базе РСУ Ленинградской (ныне — Петербургской) городской телефонной сети для обслуживания холодильной техники. Пользуясь случаем, не могу не высказать слова искренней признательности бывшему Главному энергетику ЛГТС Делукову П. И. Это человек, который дал нам, как это раньше называли, «путевку в жизнь».
В зданиях АТС установлены мощные холодильные установки, призванные поддерживать в помещениях необходимый температурно-влажностный режим. Для решения этой проблемы и было образовано наше предприятие. Во главу угла было положено два принципа. Во-первых, мы создавались специально для обслуживания холодильной техники ЛГТС. А во-вторых, наша деятельность строилась на основе финансовой самоокупаемости и хозрасчета. Мы сразу же взялись за ремонт объектов. Скажу прямо, работа была очень тяжелая. Техника была поставлена в 70-е гг., она была неисправна, а частично и расхищена. Нашей первой задачей стало ее восстановление и реконструкция. К 1992 г. все оборудование было введено в эксплуатацию.
До этого момента мы работали только со старой советской техникой, но время вносит свои коррективы. В этот период остро встал вопрос об обслуживании современного импортного оборудования, достаточно широко пришедшего на наш рынок и активно внедрявшегося в эксплуатацию на станциях ПТС. Мы направили наших сотрудников на стажировку в московскую компанию «Оптрон», специализирующуюся на сервисе японской техники кондиционирования воздуха. После этого мы смогли существенно расширить спектр обслуживаемого нами оборудования. В настоящее время мы «курируем» подавляющее большинство станций ПТС, обеспечивая надежную и бесперебойную работу установленных там холодильных машин и систем кондиционирования воздуха.
Конечно, это было бы невозможно без нашего, без преувеличения скажу, замечательного трудового коллектива. Формировался он постепенно и очень тщательно. За 15 лет сложился высокопрофессиональный коллектив единомышленников. О каждом сотруднике можно было бы много чего сказать, но из-за недостатка места в небольшой журнальной публикации это невозможно. Поэтому выделю лишь некоторых.
И начать я должен со своих сыновей. Старший, Леонид – мой заместитель, многолетняя опора и поддержка. Он занимает свою должность достойно, благодаря личным качествам, а не «по блату», как говорили недавно. Это же относится и к младшему, Александру, диспетчеру нашего предприятия. Это не «директорские сынки», в худшем понимании этого выражения. Они пользуются заслуженным уважением в коллективе за свои знания, а не за «происхождение». Могу сказать, что я не устаю благодарить Бога за таких сыновей.
Очень много лет работает со мной Михайлова Н. Б. Она с 1989 г. является финансовым директором. У нас же трудится и ее дочь – Середова И. Б. – старательный и исполнительный работник. Вообще, надо сказать, что смена поколений в нашей компании происходит практически безболезненно, а знаменитого «конфликта отцов и детей» не наблюдается. Мы сумели добиться слаженной совместной работы, при которой опыт старших сотрудников дополняется энергией молодежи. Примером для подражания является Смирнов А. Ф.  
Это специалист с огромным опытом и удивительным чувством ответственности за порученное дело, что называется монтажник от Бога. Я ему очень благодарен за работу и твердо знаю то, что Смирнова проверять не надо, — вся работа выполнена технически безупречно. Из молодых сотрудников необходимо выделить Постникова Р. В. — профессионального, активного, работника, способного решать самые серьезные задачи. Он работает чуть больше 2 лет, но уже успел заслужить всеобщее уважение — и начальства, и коллег, и, что немаловажно, подчиненных.
Всех наших сотрудников хотелось бы поздравить с приближающимся 15-летним юбилеем предприятия. Работа наша трудная, напряженная, рутинная, но она нужна людям, поскольку в том, что миллионы петербуржцев пользуются телефонной связью, есть частица и нашего труда.

ООО «Предприятие «Холод» Россия, Санкт-Петербург, ул. Трефолева, 29 Тел. (812) 186-8465 Факс (812) 186-8575

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" №4
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!