ОАО «МОВЕН»: комплекс качественного климата

1 стр. из 1

Система управления качеством компании «МОВЕН» сертифицирована норвежской фирмой Det Norske Veritas по международному стандарту ИСО 9001.
Широкий номенклатурный перечень продукции ОАО «МОВЕН» позволяет полностью укомплектовать объект качественным вентиляционным оборудованием:
 промышленные вентиляторы общего и специального назначения;
 оборудование для систем дымозащиты: вентиляторы, клапаны и т. д.;
 кондиционеры центральные, малогабаритные, автономные и фан-койлы;
 тягодутьевые машины;
 отопительное оборудование;
 оборудование для систем вентиляции и кондиционирования: воздуховоды, клапаны, заслонки, решетки, фильтры, установки для местного отсоса газов и пыли и многое другое.
Промышленные вентиляторы общего и специального назначения предназначены как для систем вентиляции и кондиционирования воздуха в производственных, общественных и жилых зданиях, так и для различных технологических процессов. Сегодня ОАО «МОВЕН» предлагает более 14 тыс. модификаций радиальных, осевых и крышных вентиляторов в общепромышленном, коррозионностойком, взрывозащищенном, сейсмостойком исполнении для всех отраслей промышленности.
Все вентиляторы имеют сертификаты соответствия Госстандарта России. Часть продукции имеет сертификат английского сертификационного центра Ллойд Регистр. С января 2002 г. гарантийный срок на общепромышленные вентиляторы увеличен до двух лет.
ОАО «МОВЕН» имеет лицензию Госгортехнадзора на право производства взрывозащищенных вентиляторов и лицензию Госатомнадзора на право разработки и изготовления вентиляторов для атомных электростанций.
Являясь головным предприятием по разработке и производству судовых вентиляторов для морского и речного флота России, с 1997 г. ОАО «МОВЕН» осуществляет серийные поставки судовых вентиляторов на судостроительные заводы.
Каждый выпущенный вентилятор проходит обязательную приемку и сертификацию Российского Морского регистра судоходства. В настоящее время ведется подгтовка к освоению корабельных вентиляторов для Военно-Морского флота России.
Оборудование для систем дымозащиты. К этой группе относятся радиальные, осевые и крышные вентиляторы дымоудаления и осевые вентиляторы подпора.
Выпускаемое ОАО «МОВЕН» оборудование отвечает всем нормативным требованиям и методическим документам, регламентирующим проектирование, эксплуатацию и ремонт систем противодымной защиты.
Вентиляторы дымоудаления имеют сертификаты ВНИИПО МВД.
Тягодутьевые машины — вентиляторы и дымососы — ОАО «МОВЕН» выпускает с 1996 г., и ежегодно расширяет ассортимент этой сложной и необходимой продукции для энергетики, металлургии, нефтяной и химической промышленности, производства минеральных удобрений и т. д.
В номенклатуру входят односторонние и двусторонние ТДМ, дымососы рециркуляции, мельничные вентиляторы.
По заказу клиента ТДМ комплектуется дополнительным оборудованием.
Центральные кондиционеры (в т. ч. малогабаритные) типа КЦ-М. По желанию заказчика они могут комплектоваться различными секциями для обработки воздуха, в том числе увлажнения и рекуперации. Имеют современный дизайн, их конструкция обеспечивает высокую степень шумоизоляции, удобства монтажа и обслуживания, ремонтопригодности, возможность сборки на месте монтажа. Жесткость каркаса позволяет использовать различные компоновочные решения, в том числе и размещение в два яруса. Кондиционеры комплектуются системами автоматики и регулирования.
В состав современных автономных кондиционеров типа КА-М входит весь комплекс оборудования, позволяющий создавать, поддерживать и регулировать климат в помещении.
Фан-койлы (вентиляционные доводчики) — конечные устройства системы кондиционирования типа «чиллер-фан-койлы». Внешне очень похожи на внутренние блоки сплит-систем. Бывают настенные, напольные, подпотолочные, запотолочные, канальные, кассетные. Осуществляется поставка двухтрубных и четырехтрубных фан-койлов.
Отопительное оборудование ОАО «МОВЕН» — это рециркуляционные отопительные агрегаты, тепловентиляторы, воздушные завесы, канальные подогреватели, электрические и пароводяные калориферы, инфракрасные обогреватели.
В состав оборудования для комплектации систем вентиляции входит более 2000 типоразмерных единиц, которые можно условно разделить на следующие группы:
 Оборудование для вентиляционных систем: воздушные клапаны различного назначения, заслонки, шумоглушители, воздухораспределительные устройства, воздуховоды, тройники, а также другое оборудование и крепежные элементы, необходимые при монтаже.
 Воздухоочистительное оборудование: различные фильтры, предназначенные для эффективной очистки приточного воздуха в системах вентиляции и кондиционирования, а также оборудование для очистки воздуха от аэрозолей твердых и жидких веществ, в том числе от масляного тумана и сварочного дыма.
 Пылеулавливающее оборудование: агрегаты для отсоса и улавливания пыли типа АОУМ, ПУА, АПР, УВП, предназначенные для очистки воздуха от сухих пылей непосредственно от различного оборудования. Также к этой группе оборудования относятся циклоны типа К, ЦН, СИОТ, УЦ.
 Средства автоматики и регулирования: контроллеры, щиты электрики, автоматики и управления на заказ — типовые и по проектам заказчика.
ОАО «МОВЕН» выпускает каталоги на каждую группу продукции. Заказать любой из них вы можете, обратившись в компанию.
ОАО «МОВЕН» поставляет свою продукцию во все регионы России и СНГ. Нашими заказчиками являются более 5000 фирм, в том числе: администрация Президента России, Министерство обороны, Московский и Санкт-Петербургский метрополитены, Московский ЦУМ, жилищный комплекс «Жулебино» в Москве, Технопромэкспорт. Оборудование ОАО «МОВЕН» установлено на многих объектах, среди которых Московский Кремль, Спортивный комплекс «Лужники», Цирк на Цветном бульваре, театры «Сатирикон» и «Театр на Таганке» и мн. др.

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" №4
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!