Лифтовая и эскалаторная компания «Шиндлер»

1 стр. из 1

Лифты и эскалаторы играют основную роль в обеспечении жизнедеятельности современного здания. К ним предъявляются все более высокие требования с точки зрения безопасности, комфорта и дизайна. На сегодняшний день в мире существует лишь несколько лифтовых компаний, оборудование которых позволяет выпускать продукцию, отвечающую этим требованиям.К их числу относится швейцарская фирма «Шиндлер». За свою почти 130-летнюю историю «Шиндлер» вырос в одну из крупнейших компаний мира с более 1000 филиалов и дочерних фирм и годовым оборотом более $5 млрд. Ежедневно лифты и эскалаторы «Шиндлер» перевозят 750 млн. человек.
В России лифты «Шиндлер» впервые появились в 1912 г. В Санкт-Петербурге открылось производство «Альфред Шиндлер и Ко». Лифты были установлены в Мраморном дворце, во дворце княгини Юрьевой и в других известных домах Петербурга. После Первой мировой войны завод прекратил свою деятельность.
Вновь продукция «Шиндлер» появилась в Советском Союзе в конце 80-х гг. Среди известных проектов можно назвать телевизионную башню в Ташкенте и гостиницу «Новотель» в аэропорту Шереметьево-2 в Москве. Тогда оборудование продавалось посредниками. С 1996 г. российская компания «Лифтремонт» стала эксклюзивным дистрибьютором «Шиндлера». Благодаря успешному сотрудничеству в апреле 2002 г. «Лифтремонт» был преобразован в ЗАО «Шиндлер», дочернюю компанию швейцарской фирмы. В октябре того же года был открыт офис в Санкт-Петербурге.
На сегодняшний день ЗАО «Шиндлер» — это мощная организация с развитой инфраструктурой, предлагающая полный комплекс услуг по установке, обслуживанию и модернизации оборудования «Шиндлер», а также лифтов отечественных производителей. В компании работает около 500 сотрудников. Автопарк насчитывает почти 90 автомобилей. Менеджеры и технические специалисты компании регулярно повышают свою квалификацию в учебных центрах «Шиндлера» в Швейцарии и других странах Европы.
Продукция «Шиндлер» отражает основные тенденции современной лифтовой и эскалаторной индустрии: переход к относительно небольшому числу моделей, которые покрывают все сегменты лифтового рынка. Что может предложить «Шиндлер» российскому потребителю?
Прежде всего это лифт нового поколения SchindlerEuroLift. Грузоподъемность евролифта — 320, 450, 630, 1000, 1275 и 1600 кг; количество остановок — до 30; скорость — 1 и 1,6 м/с; высота последнего этажа — от 3300 мм. Данный лифт характеризуется прежде всего гибкостью всех компонентов:
 для EuroLift-а не требуется машинное помещение, однако по желанию заказчика лифт может быть поставлен и при его наличии;
 для каждой грузоподъемности имеется широкий диапазон горизонтальных размеров кабины с шагом 50 мм, и эта опция весьма актуальна для Санкт-Петербурга, где в старых зданиях приходится производить замену лифтов в уже построенных шахтах;
 EuroLift может поставляться либо с традиционной системой управления, либо с системой управления «Миконик 10», которая распределяет пассажиров по разным лифтам в зависимости от этажа следования, благодаря чему пропускная способность группы лифтов увеличивается примерно на треть;
 в контроллер EuroLift-а встроено около 100 опций, каждая из которых может быть по желанию заказчика включена или заблокирована, без необходимости закупать дополнительное оборудование;
 представлен широкий выбор вариантов заводской отделки кабины, а также возможна поставка «голой» кабины для отделки на месте.
Schindler 500 — первый стандартный высокоскоростной лифт для высотных зданий.
 Грузоподъемность — 800–1800 кг;
 Скорость — 1,6 — 4 м/с;
 Количество остановок — до 63;
 Высота подъема — до 180 м.
Обычно лифты с такими характеристиками производятся как нестандартные. «Шиндлер» запустил их в серийное производство.
SchindlerSmart 002 (шиндлер-смарт), SchindlerSmart 002 DE — модели, в которых достигнуто беспрецедентное для производителя столь высокого уровня соотношение цена/качество. Рассчитаны они для применения в жилых домах (Smart 002) и в небольших офисных центрах (Smart 002 и Smart 002 DE). Для этих лифтов не требуется машинное помещение. Smart 002 DE объединил в себе концепцию «стандартного» лифта и изысканнейшие варианты оформления кабины.
 Грузоподъемность — 320, 450, 630 и 1000 кг;
 Скорость — 1 м/с;
 Количество остановок — 10.
Эскалаторы и бегущие дорожки. «Шиндлер» занимает 1 место в мире по объему продаж этого оборудования. Наибольшую популярность снискала модель
Schindler 9300 — надежная и проверенная временем.
Schindler ID — дополнительная надстройка в системе управления лифтом, которая индивидуально обслуживает каждого пассажира в соответствии с запрограммированным для него типом сервиса:
1. Как и «Миконик 10», оптимизирует пассажиропоток, распределяя пассажиров по лифтам в зависимости от этажей следования.
2. Ограничивает доступ пассажиров на определенные этажи (в отличие от традиционной системы с карточками или ключами здесь для каждого пассажира можно задать свой набор этажей).
3. Исключена поездка в одном лифте несовместимых пассажиров, например, официанта с пищей и уборщика с мусорным контейнером.
Schindler ID может работать с лифтами Schindler 500, EuroLift, а также с лифтами других производителей.

127473 Россия, Москва, 1-й Щемиловский пр., 23 Тел. (095) 775-4411, 775-5112 E-mail: e-mail@ru.schindler.com 190000 Россия, Санкт-Петербург, ул. Малая Морская, 23 Тел.: (812) 103-4411, 103-5112 E-mail: spb@ru.schindler.com

Дата: 12.11.2003
По материалам фирмы
"Петербургский строительный рынок" №4
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!