Приветствие гостям и участникам десятой юбилейной выставки «Электротехнологии-2003».

1 стр. из 1

Рад приветствовать гостей и участников десятой юбилейной выставки «Электротехнологии -2003».
Энергетика и электротехника — ведущие направления петербургской промышленности, городского хозяйства. Темпы развития промышленности Петербурга сегодня намного опережают аналогичные показатели по стране. В общем объеме выпуска продукции петербургских предприятий значительную долю занимают высококачественные энергетические машины и изделия.
Дальнейшее развитие экономики Петербурга во многом связано с экономным расходованием энергетических ресурсов. В администрации города разработан перечень мероприятий по установке приборов учета потребления тепловых, электрических и водных ресурсов в жилых домах и бюджетных учреждениях Санкт-Петербурга.
Главная цель мероприятий — экономия бюджетных средств, выделяемых на содержание организаций и предприятий бюджетной сферы, на оплату коммунальных услуг. Сберечь можно только то, что учитывается. Разработанная стратегия энергосбережения охватывает не только бюджетную, но и другие сферы городского хозяйства, включая экономический механизм заинтересованности в установке приборов учета на промышленных предприятиях, в жилом секторе.
Желаю участникам и гостям выставки успешной плодотворной работы.

Дата: 12.11.2003
А. С. ДЕЛЮКИН, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Санкт-Петербурга
"Петербургский строительный рынок" №4
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!