«ТеплоАвангард СПб». Добро пожаловать к нам в новый офис!

1 стр. из 1

НЕСЪЕМНАЯ ОПАЛУБКА
Пенополистирольные блоки специальной формы быстро и точно соединяются друг с другом надежной системой замков, и конструкция заливается бетоном. Таким образом в разрезе стена представляет собой «сэндвич»: пенополистирол — бетон — пенополистирол.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СТЕН:
толщина стены — 25 см (15 см — монолитный железобетон, 5 см — наружный и 5 см — внутренний слой из пенополистирола плотностью 25–30 кг/куб. м); приведенное сопротивление теплопередаче R0=2,9 кв. м °С/Вт; шумопоглощение — 46 Дб; расход бетона — 0,125 куб. м/кв. м; расход арматуры — 6 кг/кв. м; предел огнестойкости — 2,5 часа; влагопоглощение <2%; хорошая воздухопроницаемость.

ДОСТОИНСТВА:
строительство «круглый год» на грунтах любого типа; высокие показатели по тепло- и звукоизоляции; минимальные сроки возведения за счет простоты монтажа; простота монтажа внутренних инженерных сетей за счет легкости обработки пенополистирола; снижение затрат на оборудование по отоплению и кондиционированию в 2—2,5 раза; дополнительная полезная площадь благодаря небольшой толщине стен; минимизация транспортных расходов; экологичность: пенополистирол химически нейтрален, не является питательной средой для бактерий и плесени, не разлагается, не загрязняет грунтовые воды; долговечность системы по заключению НИИЖБ составляет не менее 200 лет: точка росы расположена в ядре бетона, благодаря чему он не подвергается сильным перепадам температуры.

Напоминаем, что многослойная система утепления зданий «Тепло-Авангард» имеет ТС Госстроя РФ на применение пенополистирола с рассечками из МВП при утеплении жилых зданий высотой до 12 этажей включительно и обеспечивает стабильную теплоизоляцию как зимой, так и летом; ликвидирует термические перемычки в утепляемых зданиях; препятствует конденсации водяного пара и образованию плесени на стенах за счет перемещения точки росы из ограждающей конструкции в теплоизоляционный слой; аккумулирует тепло (эффект кафельной печи) и обеспечивает стабильную, комфортную для человека температуру внутренней поверхности +18 °С.

А ТАКЖЕ ПОЗВОЛЯЕТ
снизить стоимость строительства благодаря возможности возведения более тонких стен и применения систем отопления меньшей мощности; значительно уменьшить (до 50%!) расходы на отопление зданий; разнообразить архитектурные решения по пространственному формированию фасада за счет применения плит пенополистирола разной толщины; повысить звукоизоляцию здания, что особенно актуально для городов с повышенным уровнем шума.

В качестве финишной отделки используются штукатурные массы «Авангард», которые:
одновременно предохраняют стены от проникновения атмосферной влаги и, за счет своей хорошей паропроницаемости, позволяют ограждающей конструкции «дышать», что препятствует промерзанию стен, положительно влияет на физические свойства и срок службы ограждающей конструкции; механически устойчивы, свето- и химически устойчивы благодаря применению специальных пигментов; нетоксичны; позволяют получить «моющуюся» стеновую поверхность; разнообразны по текстуре (13 видов) и цветовой гамме (более 2500 вариантов).
Система наружной теплоизоляции «Тепло-Авангард» широко применяется при строительстве как малоэтажных, так и многоэтажных зданий, а также при модернизации и реконструкции старых построек.

ООО «Тепло-Авангард СПб» 199106 Санкт-Петербург, В.О., Большой пр., 103, ВК «ЛЕНЭКСПО» выставка «Коттеджи в ЛЕНЭКСПО», дом 18 Тел./факс: (812) 321-2775, 324-7204 E-mail: teplo-avangard@mail.ru www.teplo-avangard.ru 103045 Москва,
Печатников пер., 20, стр. 1 E-mail: avangard@corbina.ru

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" №4
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!