Фирма «ПЛАСТЭКС» представляет кровельную систему «ЯРОКРОМ»

1 стр. из 1

Система «ЯРОКРОМ» производства ООО «Ярославрезинотехника» — новое слово на отечественном рынке строительных материалов. Она производится на основе атмосферостойких этиленпропиленовых каучуков, которые обеспечивают материалу высокую износо- и морозостойкость, стойкость к слабым растворам кислот, щелочей, минеральных солей, пресной и морской воде.
Основой является полотно «ЯРОКРОМ» из этиленпропиленового каучука. Система дополняется всеми необходимыми комплектующими и включает в себя мастики для скрепления полотен, монтажный клей, краевой и внутришовный герметики, праймер для обработки поверхности покрытия, самоклеящиеся ленты, материал для обработки углов, труб и отливов. От широко распространенных в России кровельных материалов систему «ЯРОКРОМ» отличает:
 высокая прочность на разрыв и на прокол, которая достигается благодаря специально разработанной формуле;
 долговечность — срок службы без ремонта составляет более 20 лет;
 высокая эластичность — покрытие обладает способностью удлиняться более чем на 300% при подвижках зданий и перепадах температур;
 температуроустойчивость — покрытие устойчиво к перепадам от -60 до +60 °С, а также к длительному воздействию озона и ультрафиолетовых лучей;
 малый вес — 1 кв. м покрытия весит всего 1,4 кг;
 экономичность и легкость монтажа — покрытие укладывается в один слой;
 безопасность работ — монтаж покрытия осуществляется без применения огня;
 пожаробезопасность — покрытие характеризуется низким дымообразованием при горении, отсутствием горящих капель, не выделяет токсичных продуктов. Это позволяет выполнять безопасные кровельные системы на объектах с массовым пребыванием людей.
Покрытие «ЯРОКРОМ» — не просто новый материал. Это комплексная гидроизоляционная система, комплектуется на конкретный объект и способна удовлетворить самым высоким требованиям. Покрытие можно укладывать свободно (с использованием балластного метода или с механическим закреплением), а также полностью приклеивать с помощью полимерной мастики МР-К или монтажного клея 88-НП.
В приведенной таблице даны сравнительные характеристики системы «ЯРОКРОМ» и традиционных наплавляемых покрытий.
При использовании кровельной системы «ЯРОКРОМ», как утверждают специалисты ЗАО «ПЛАСТЭКС», нет необходимости:
 эксплуатировать дорогостоящее оборудование для разогрева битума и других наплавляемых материалов;
 приобретать мощные насосы для закачки битума на высотное пожароопасное здание;
 проверять устойчивость здания и увеличивать вес его кровельной конструкции за счет применения более тяжелых материалов;
 тратить средства на обновление спец-одежды работников с той же интенсивностью, как при работе с наплавляемыми материалами.
Системы на основе этиленпропиленовых каучуков являются новым словом в технологии кровельных покрытий. Это реальная перспектива развития технологий гидроизоляции кровель в России. Покрытие «ЯРОКРОМ» — отечественный аналог давно зарекомендовавших себя на Западе однослойных систем.
Полотно «ЯРОКРОМ» нашло широкое применение не только в конструкции кровель. С его помощью можно быстро и надежно осуществить комплекс гидроизоляционных работ при строительстве водоемов (в том числе и бассейнов) на дачах, в парках и садах. При этом можно полностью отказаться от бетонных работ.
Полотна для гидроизоляции водоемов выклеиваются в заводских условиях.
Выбранным по размеру водоема полотном накрывают котлован и постепенно наполняют его водой. При соблюдении технологии он не потребует ремонтных работ в течение десятков лет. Подобный метод ландшафтных работ известен в мире и признан наилучшим. Однако этиленпропиленкаучуковые мембраны, ввозимые в Россию с Запада, позиционируются как дорогой, элитный материал и имеют очень высокую стоимость. Ярославская же гидроизоляция при таких же технических характеристиках доступна по цене российскому потребителю.
Вся продукция ООО «Ярославрезинотехника» имеет гигиенические сертификаты и сертификаты соответствия Госстандарта России.
Специалисты ЗАО «ПЛАСТЭКС» проведут необходимые консультации по использованию кровельной системы «ЯРОКРОМ», а также представят полную информацию по всему ассортименту продукции, представляемой компанией: cеткам и покрытиям для строительных лесов, крепежу, разнообразным пленочным покрытиям (пленкам армированным, подкровельным, воздушно-пузырчатым, для водоемов, прудов, бессейнов), тентам п/э, гидроизоляции рулонной (геомембранам, профилированным мембранам, отсечной гидроизоляции для кладки), геотекстилю, пенополиэтилену, фольгированным материалам.
Приглашаем всех заинтересованных лиц посетить стенд компании «ПЛАСТЭКС» в 4 павильоне выставки «Интерстройэкспо»!

ЗАО «ПЛАСТЭКС» 195112 Россия, Санкт-Петербург, Красногвардейская пл., 3, м. тел. 171 Тел./факс: (812) 224-9403, 224-8498, 224-3424, 224-3961 E-mail: sales@plastex.ru, www.plastex.ru

Дата: 12.11.2003
По материалам компании
"Петербургский строительный рынок" №4
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!