ЗАО «Содружество»: стратегия лидеров

1 стр. из 1

ОТ ПРЕДПРИЯТИЯ ДРУЗЕЙ — К СОДРУЖЕСТВУ ПРЕДПРИЯТИЙ!
Такой путь проделала строительная компания, которая в октябре этого года отметит свой 15-летний юбилей. Превращение маленького коллектива в крупнейшую на Северо-Западе России фирму стало возможным благодаря верно выбранной стратегии.
Немалая заслуга принадлежит генеральному директору компании Владимиру Иванову, который сумел сориентироваться в сложных условиях российского бизнеса и выбрать правильные направления развития предприятия. Благодаря целенаправленным капиталовложениям, приобретению современного деревообрабатывающего оборудования, привлечению специалистов высокой квалификации, а также энтузиазму и профессионализму сотрудников компания «Содружество» смогла добиться успеха.
 Лидер малоэтажного строительства
С 1997 г. компания осуществляет функции заказчика, инвестора, проектировщика и подрядчика при возведении малоэтажного жилья.
Строительство ведется в Коломягах, ставших городским районом Санкт-Петербурга, — месте, удивительно приспособленном для застройки по индивидуальным и оригинальным проектам. Коттеджные поселки в Коломягах — «Удельный», «Орловский» и «Березовая роща» — пример сочетания преимуществ внутригородского и загородного жилья.
При проектировании и строительстве всех комплексов использованы современные материалы и технологии.
 Крупнейший производитель энергосбергающих деревянных и дерево-алюминиевых окон
«Содружество» успешно конкурирует на рынке светопрозрачных конструкций, производя современные деревянные и дерево-алюминиевые окна и двери в промышленных объемах. Ежегодный выпуск продукции составляет более 50 000 кв. м оконных блоков и 24 000 шт. дверей в год.
Внедряются новые прогрессивные технологии, постоянно расширяется ассортимент. Сегодня фирма предлагает своим клиентам деревянные и дерево-алюминиевые окна, двери филенчатые и фрезерованные, деревянные лестницы. «Продукция ЗАО «Содружество» признана отвечающей по качеству требованиям государственных стандартов, обладающей высокой эксплуатационной надежностью», — говорится в свидетельстве, выданном администрацией города.
Говоря о стоимости изделий, следует отметить важнейший фактор ее снижения: фирма ориентируется на отечественные материалы и комплектующие. Значительный эффект для соотношения цена/качества дает наличие собственной базы по заготовке древесины.
 Надежный партнер
Четкое выполнение своих гарантийных обязательств, высокое качество изделий — стиль работы компании. Прочные деловые отношения установились крупнейшими строительными организациями города: «ЛенСпецСМУ», «Строймонтаж», «Союзстрой», «Петербургская недвижимость» и др.
Окна «Содружества» украсили бизнес-центр «Петровский форт». По заказу «Петротреста» компания изготавливает и устанавливает окна в первом небоскребе Санкт-Петербурга на проспекте Большевиков.
 Новый лесопильный завод
В марте 2003 г. компания «Содружество» произвела пуск в эксплуатацию лесопильного завода в поселке Неболчи Любытинского района Новгородской обл. Новое производство выгодно отличается от подобных лесопильных предприятий тем, что будет осуществлять полную переработку древесины. Завод в Новгородской обл. — шаг вперед в развитии деревообработки в России.
Инвестиции в первую очередь завода составили $2,5 млн. Летом и осенью запланирован ввод в строй еще двух очередей. Общая стоимость комплекса — $4,5 млн. Планируемый оборот первой очереди составит $4 млн. в год.
С пуском нового завода предприятие будет осуществлять полный цикл работ: заготовку, переработку древесины и продажу пиломатериалов. Это позволит снизить себестоимость собственных деревянных изделий. Кроме того, часть продукции будет продаваться не только в России, но и за ее пределами.
 К 300-летию города
У фирмы есть опыт работы не только в новом строительстве, но и в реконструкции исторических памятников города. Новые дубовые окна и балконные двери для Михайловского замка изготовлены специалистами «Содружества».
Повторить во всех мельчайших деталях исторический облик оконных и дверных блоков и вместе с тем установить светопрозрачные конструкции, отвечающие всем современным требованиям (герметичность, тепло- и звукоизоляция и
т. д.) — это под силу только мастерам высочайшего класса, имеющим в своем распоряжении современное оборудование. Работа, выполненная накануне юбилея Санкт-Петербурга, особенно значима для руководителя компании В.Ф. Иванова, который свой день рождения отмечает одновременно со своим любимым городом — 27 мая.
 В ближайших планах
Вскоре будет создан холдинг «Содружество». Предстоит строительство бизнес-центра на Коломяжском пр., где будет располагаться и новый офис фирмы.
«Дорогу осилит идущий», — говорят в компании «Содружество».
Пожелаем дальнейших успехов и процветания на их пути!

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" №4
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!