«Уральские выставки» — к началу строительного сезона

1 стр. из 1

Данная выставка является третьей по счету специализированной выставкой, проведенной в Екатеринбурге с начала года. Всего в текущем году в городе запланировано проведение шести строительных форумов. Такое внушительное количество свидетельствует о стабильной динамике развития региона и его больших потенциальных возможностях. Только в прошлом году в Свердловской области было введено в строй 40 технологических линий по выпуску различных материалов для строительства.
В приветственном обращении к участникам выставки министр строительства и архитектуры Свердловской области А. В. Карлов отметил: «Особое значение сегодня приобретают новые материалы и технологии, способствующие повышению качества строительства и удешевлению жилья». Представленные вниманию cпециалистов экспозиция доказала, что данные требования успешно реализуются многими российскими компаниями. Вот только некоторые примеры:
• Фирма «БАРД» (Москва) — производство  алюминиевых реечных подвесных потолков  и систем реечных вентилируемых фасадов марки «Бард»;
• «Бобровский лакокрасочный завод» (Свердловская обл.) — выпуск широкого ассортимента лакокрасочных материалов для внутренних и наружных работ;
• Объединение «ЛИТ» (г. Екатеринбург) — производство теплоизоляции для стен, пола, потолков, строительных швов, трубопроводов напылением пенополиуретана;
• Строительная Компания «РОСТ» (г. Екатеринбург) — выпуск алюминиевых светопрозрачных конструкций;
• «ТехноУралСтрой» (г. Екатеринбург) — производство строительных лесов, вышек, туров, лестниц, стремянок.
Само Министерство строительства области, являясь постоянным участником специализированных выставок, на этот раз представило тематический стенд «Энергосбережение». На стенде экспонировались предприятия, выпускающие продукцию, позволяющую экономить энергоресурсы как на стадии строительства, так и в процессе эксплуатации зданий и сооружений. Среди них: компания «Корал» — водонагреватели, отопительные водогрейные котлы; фирма «Термакс» — котлы на твердом топливе; НПП «Уралтехнология» — счетчики тепла, воды, электроэнергии и др. Основательно был представлен в экспозиции блок «Окна. Двери.»: концерн «Софтпласт» (Свердловская обл.), компания WINTECH (Москва), фирма «АВА» (г. Екатеринбург), предприятие «Сегал» (г. Красноярск), компания «Каустик» (Республика Башкортостан) и ряд других.
В дни работы выставки были организованы специализированные семинары и конференции.
По традиции, выставка завершилась приятным для участников и организаторов мероприятием — награждением компаний памятными медалями и дипломами. Золотыми медалистами стали: WINTECH (Москва); «ДАЛМЭКС» (Москва); «ПИАСТРЕЛЛА» (г. Екатеринбург). Почетными дипломами были награждены «Балаковорезинотехника» (Саратовская обл.); «Кератэкс» (Москва); «ТЕХНОНИКОЛЬ-Урал» (г. Екатеринбург); «Южурал-интех» (г. Челябинск) и др.
О результатах работы на выставке мы попросили рассказать участников:
Евгений Агирбов, директор по маркетингу и продажам WINTECH: «Участие в уральской выставке существенно сказалось на расширении информационного поля нашей фирмы. Должен отметить высокий уровень и хорошую организацию выставки. У участников была возможность реально оценить технический уровень конкурентов и внести необходимые коррективы в свое производство. Мы планируем и дальше работать на  таких выставках — это прекрасная возможность участвовать в интенсивных процессах строительства Северного региона. В ближайшее время в наших планах открытие представительства WINTECH в Екатеринбурге, мы возлагаем большие надежды на этот проект.»
Игорь Екатеринин, директор «Южурал-интех»: «Наше предприятие является официальным представителем самого восточного производителя порошковых красок в России — ООО «Уралинтех» (г. Уфа). В выставке «Строительство» принимали участие впервые, наша компания (единственная из экспонентов) представляла порошковые краски отечественного производства. Основная цель выставки — заявить нашу продукцию на местном рынке, который на сегодняшний день насыщен исключительно красками импортного производства. Считаем, что нам удалось серьезно поколебать существующие стереотипы о низком качестве отечественных порошковых красок, ведь качество нашей продукции по ряду показателей даже превосходит импортные аналоги!»
Что касается пожеланий в адрес организаторов, то общее мнение участников, — уделять больше внимания рекламе последующих мероприятий, тем более что месторасположение новой площадки «Уральских Выставок» более удобно для посещения. Осенний строительный форум пройдет в новом Дворце спорта в центре Екатеринбурга.

Дата: 12.11.2003
Татьяна ТАРИМОВА
"СтройПРОФИль" №4
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!