Новые российские материалы для долговременной защиты строительных конструкций

1 стр. из 1

В настоящее время НПП «Высокодисперсные металлические порошки» («ВМП») пополнило рынок ЛКМ новыми защитными композициями на полиуретановой основе.
Главные области применения покрытий на их основе: несущие металлоконструкции промышленных зданий и сооружений, железобетонные и бетонные кон­струкции; опоры контактных и осветительных сетей; антенно-мачтовые сооружения; мостовые металлоконструкции; портовые сооружения; объекты нефтегазового комплекса.
Спектр защитных полиуретановых материалов «ВМП» включает цинкнаполненный состав ЦИНОТАН®, несколько видов защитно-декоративных композиций (АЛЮМОТАН®, ФЕРРОТАН и др.), эмали ПОЛИТОН — УР, лаки серии ПУЛАК.
Все материалы — одноупаковочные, отверждаются влажностью воздуха.
ЦИНОТАН® — композиция на основе цинкового порошка, благодаря чему покрытие на этой основе обладает протекторными (катодными) свойствами подобно традиционным цинковым покрытиям.
В комплексных системах защитных покрытий ЦИНОТАН® играет роль грунта.
АЛЮМОТАН® и ФЕРРОТАН — защитно-декоративные композиции.
Покрытия обладают замечательными изолирующими свойствами благодаря использованию пигментов чешуйчатой формы: алюминиевой пудры и железной слюдки. Применяются в качестве покрывных слоев (в системах покрытий), а также и как самостоятельные материалы.
ПОЛИТОН — УР — покрывные эмали с широкой цветовой гаммой.
ПУЛАК — полиуретановый лак, применяемый в качестве верхних слоев для повышения стойкости комплексных покрытий в химически агрессивных средах. Но может применяться и самостоятельно как химически стойкое или изоляционное покрытие.

ЧТО ОТЛИЧАЕТ АНТИКОРРОЗИОННЫЕ СИСТЕМЫ ПОКРЫТИЙ НА ОСНОВЕ КОМПОЗИЦИИ ЦИНОТАН®?
•Уникальный комплекс защитных свойств: механическая прочность сочетается в них с высокой эластичностью, а отличные протекторные свойства — с повышенной химической стойкостью.
•Долговечность: сроки безремонтной службы достигают 10–15 лет.
•Универсальность: применимы в атмосфере, в водных средах, нефти и нефтепродуктах во всех климатических зонах. Могут использоваться как для стальных, так и для железобетонных и бетонных конструкций.
•Технологичность: все материалы наносятся обычными лакокрасочными средствами как в заводских, так и в полевых условиях. Окраска возможна даже при отрицательных температурах (до -15оС) и повышенной влажности воздуха (до 98%). Имеют пониженную чувствительность к подготовке поверхности — допустима очистка до степени Sa 2,0 по ИСО 8501-1:1988, а при ремонтных работах и в труднодоступных местах — механическая очистка до St2–St3. В отдельных случаях допускается нанесение на влажную (не мокрую!) поверхность.

СЕКРЕТ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА ПОЛИУРЕТАНОВЫХ МАТЕРИАЛОВ «ВМП» — В ИХ РЕЦЕПТУРЕ И ТЕХНОЛОГИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ.
Уникальный высокодисперсный цинковый порошок собственного производ­ства, используемый в композиции ЦИНОТАН®, обладает наиболее приемлемым для защитных ЛКМ сочетанием свойств: высоким содержанием металлического цинка, низкой окисленностью, совершенной кристаллической структурой частиц, оптимальным соотношением содержания частиц различных размерных фракций. Оригинальное оборудование позволяет модифицировать свойства порошка непосредственно в процессе получения, что обеспечивает ему наилучшее взаимодействие с другими компонентами ЛКМ.
Специально сконструированная полиуретановая основа. Направленный подбор технологических параметров синтеза полиуретанового лака позволяет конструировать ЛКМ с оптимальными свойствами для конкретной области применения.
Высокий уровень научных разработок и производства. «ВМП» располагает парком современного оборудования, квалифицированным научным и инженерным персоналом. В производстве ЛКМ используются только высококачественные компоненты, в том числе закупаемые за рубежом.
Сертифицированная система управления качеством продукции. Разработка, технология и производство антикоррозионных материалов «ВМП» сертифицированы по стандарту ИСО 9001:2000 фирмой AeroCert (Германия).
Эксплуатационные характеристики систем защитных покрытий на основе композиции ЦИНОТАН® не уступают, а некоторые даже превосходят уровень аналогичных полиуретановых материалов зарубежных производителей.

И НЕМНОГО ЭКОНОМИКИ:
Затраты на системы защитных покрытий «ВМП» по крайней мере на 40–50% меньше, чем на зарубежные аналоги. Поэтому по соотношению цена/качество потребитель делает выбор в пользу защитных полиуретановых материалов НПП «ВМП».          

ЗАО НПП «Высокодисперсные Металлические Порошки» 620016 г. Екатеринбург, ул. Амундсена, 101 Тел./факс: (3432) 28-3309, 67-9182, 67-9431. E-mail: info@rimet.ru
Представительство в Москве: Ленинский пр., 31 Тел./факс: (095) 236-1311, 955-1264, 955-1263, внутренний телефон 2-09 E-mail: msk@rimet.ru
Представительство в Санкт-Петербурге: Светлановский пр., 2, оф. 513 Тел. (812) 303-8211 E-mail: spb@rimet.ru

Дата: 12.11.2003
По материалам фирмы
"СтройПРОФИль" №4
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!