Современные опалубочные системы для монолитного строительства производства ООО «Агрисовгаз»

1 стр. из 1

Я
вляясь ведущим российским предприятием в области изготовления опалубочных систем, ООО «Агрисовгаз» может предложить рентабельные решения практически во всех областях монолитного строительства — от жилых домов до таких сложнейших сооружений, как мосты и тоннели.
Основываясь на потребностях и специфике монолитного строительства, проектно-конструкторский состав ООО «Агрисовгаз» впервые в России разработал комплекс опалубочных систем, в котором ведущее место занимают различные типы крупнощитовой опалубки из алюминиевых сплавов и опалубки из специального стального оцинкованного профиля.
Производство опалубки осуществляется на современном оборудовании, которое позволяет изготавливать высокоточные профили каркасов необходимой конфигурации, что обеспечивает оптимальные весовые показатели при высокой жесткости и прочности.
Серийное производство алюминиевой стеновой опалубки было налажено в 1998 г. На сегодняшний день изготовлено и реализовано более 90 тыс. кв. м. Ежемесячный объем выпуска опалубки достигает 5 тыс. кв. м и позволяет поддерживать необходимый запас элементов опалубки на складе (порядка 3 тыс. кв. м). Отгрузка осуществляется в кратчайшие сроки. Строители, использующие опалубку нашего производства, вот уже на протяжении 5 лет отмечают ее высокое качество и надежность.
Полнокомплектная алюминиевая стеновая опалубка AGS-80Al применяется при монолитном строительстве домов и тоннелей. Данная система рассчитана на давление бетонной смеси 80 кПа, универсальна и состоит из каркасных модульных щитов, собираемых на стройплощадке в панели любых размеров и конфигураций. Каркас щитов изготовлен из высокоточных алюминиевых профилей и имеет замкнутый контур. В качестве палубы щита используется латвийская ламинированная фанера (t=18 мм, плотность ламината — р=220 г/кв. см). Номенклатура щитов достаточно разнообразна: линейные щиты имеют стандартные типоразмеры от 0,25х3,0 м до 1,2х3,0 м; угловые внутренние — от 0,3х0,3х3,0 м до 0,6х0,6х3,0 м и угловые наружные щиты — от 0,45х0,45х3,0 м до 0,7х0,7х3,0 м; шарнирные щиты, формирующие угол от 0 до 90, — внутренний 0,3х0,3х3,0 м и наружный 0,5х0,5х3,0 м. Кроме того, предусмотрен целый ряд доборных щитов, позволяющих получать необходимую высоту этажа более 3 м. Щиты являются универсальными, что позволяет использовать их и в вертикальном, и горизонтальном положении.
Щиты опалубки крепятся между собой при помощи центрирующих замков: клиновых либо эксцентриковых; в случае вставки между щитами деревянного бруска (необходимость добора длины менее 0,25 м) предусмотрено применение замка увеличенного. При установке щитов вертикально монтируется не менее 3 замков по длине вертикально установленного щита; при установке щитов горизонтально они соединяются замками с вертикально установленными щитами (не менее 3 замков по длине горизонтального щита).
Для восприятия давления бетонной смеси устанавливают накатные шпильки (тяжи) — не менее 3 по высоте щита. Тяжи пропускают через отверстия одного из рядом стоящих щитов. Для упора второго щита применяется дополнительная шайба диаметром 180 мм при гайках меньшего размера. Для предотвращения фиксации тяжа в бетоне, а также заполнения бетоном неиспользуемых отверстий под тяжи, предусмотрено использование ПВХ трубки (отрезается по длине под толщину бетонируемой стены) и ПВХ пробки.
Для монтажа щитов опалубки, установки их в выверенное положение, а также «отрыва» щита от стены при распалубливании применяются 2-уровневые подкосы. Первый уровень устанавливается на 2-е ребро, второй — в зависимости от модификации подкоса, на 5-е либо 9-е ребро.
На щиты навешиваются также кронштейны подмостей (через 1,2—1,5 м), между которыми укладывается деревянный настил. Кронштейны служат для перемещения рабочего, который направляет шланг бетононасоса либо сопло бадьи.
Щиты или панели наружных стен монтируются на наружных подмостях.
Все стальные комплектующие опалубки являются горячеоцинкованными, что в отличие от окрашивания в несколько раз увеличивает срок их службы.
Для формирования колонн служит комплект опалубки, включающий в себя: универсальный щит (по высоте щита имеется 4 ряда отверстий с шагом 100 мм) — 4 шт.; шкворень в сборе (служит для соединения щитов между собой) — 16 шт.; кронштейн подмостей — 2 шт.; подкос опалубки колонн — 2 шт. Комплект опалубки колонн позволяет получать колонны сечением от 0,2 до 1,0 м.
Применение стеновой крупнощитовой опалубки обеспечивает получение разнообразных монолитных железобетонных конструкций, имеющих ровную поверхность, практически не требующую дополнительной обработки для осуществления отделочных работ: наклейки обоев, окраски и т. д.
Помимо стеновой опалубки предприятие изготавливает и опалубку перекрытий. Она состоит из алюминиевых рам и алюминиевых балок с деревянными вставками.
Кроме того, применяются различные комплектующие: основание, домкраты, опоры для балок. Применение опалубки перекрытий в совокупности с опалубкой колонн позволяет вести так называемый каркасно-монолитный способ строительства.
Опыт эксплуатации опалубки в разнообразных климатических условиях Российской Федерации доказал ее надежность и долговечность. Как небольшие строительные фирмы, так и крупные строительные корпорации применяют опалубочные системы ООО «Агрисовгаз», поскольку убедились на опыте: отлаженное взаимодействие отдельных элементов опалубки делает работу на стройплощадке проще, эффективнее и быстрее. Среди постоянных потребителей опалубочных систем производства ООО «Агрисовгаз» можно выделить: ООО «Петростройтрест», ЗАО «Балтийская строительная компания», ЗАО «ССМО «ЛенСпецСМУ» (Санкт-Петербург), ОАО «Главмосстроймонолит» (Москва), ООО СИК «Девелопмент-Юг» (Краснодар), ОАО «Ярнефтехимстрой», «Мостоотряд № 99» (Серпухов), «Мостоотряд № 22», «Мостоотряд № 21» (Самара).
Стоимость опалубки ООО «Агрисовгаз» выгодно отличается как от зарубежных, так и отечественных аналогов.
Проектно-конструкторский коллектив ООО «Агрисовгаз» постоянно работает над совершенствованием существующих и исследованием новых  опалубочных систем.
В 2002 г. начат выпуск алюминиевой крупнощитовой опалубки AGS-50Al, рассчитанной на нагрузки при ведении бетонных работ в монолитном домостроении — порядка 50 кПа. Данная опалубочная система, кроме щитов высотой 3 м, дополнена номенклатурой с высотой щита 3,3 м.
Разработан, внедрен в производство и успешно проходит апробацию комплекс стальной опалубочной системы AGS-80ST. Каркас щита выполняется из специального прокатанного высокоточного профиля, палуба изготавливается из фанеры с синтетическим ламинированным покрытием, что создает идеальное сочетание для получения высококачественных бетонных поверхностей. Стальная опалубка выдерживает нагрузки от давления бетонной смеси 80 кПа и имеет размеры: высота щита — 3,0 м и ширина — от 0,25 до 1,2 м.
В настоящее время ведутся следующие разработки и запускаются в производство: телескопические стойки, металлодеревянные балки и др. элементы; опалубка для лифтовых шахт, элементы для сооружений радиальной формы, опалубка опор мостов, переходные элементы от щитов стальной опалубки к щитам алюминиевых опалубок различных опалубочных систем производства ООО «Агрисовгаз».
Безупречное качество продукции производства ООО «Агрисовгаз» ежегодно подтверждается сертификацией ИСО 9001.
Специалисты ООО «Агрисовгаз» помогут сделать правильный выбор комплекта опалубки для вашего проекта, что обеспечит сокращение сроков опалубочных работ и наиболее экономичный вариант строительства. Воплощение бетона в желаемые формы — основная цель, достижению которой способствуют опалубочные системы производства ООО «Агрисовгаз».

249092 Россия, Калужская обл., г. Малоярославец, ул. Мирная, 3 Тел.: (08431) 542-58, 540-90, 540-11 Факс (08431) 542-49 E-mail: oraski@agrisovgaz.ru www.agrisovgaz.ru

Дата: 12.11.2003
По материалам фирмы
"СтройПРОФИль" №4
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!