С семинара на крыше

1 стр. из 1

Первая, практическая часть семинара, проведенная зам. ген. директора «АМКОРОСЫ» А. В. Стрельским, включала обзорную экскурсию по зданию с показом функционирования мультизональных систем кондиционирования ЕСО MULTI. Были продемонстрированы наружные блоки, установленные на специальных платформах на крыше делового центра. Присутствовавшие могли оценить достаточно простое, но эффективное решение по размещению этих блоков в приподнятом над крышей состоянии. Такое размещение в дальнейшем позволит эксплуатационным службам здания производить ремонт кровли, не трогая оборудование. К тому же нижняя часть платформы используется здесь для крепления фреоновых магистралей и силовых кабелей.
Приглашенные специалисты могли видеть, как все коммуникации компактно проложены внутри здания в вертикальных шахтах, а на этажах разводка коммуникаций находится за навесными потолками. Все это позволяет не нарушать ни внешний вид здания, ни его интерьер.
Присутствовавших заинтересовали фреоновый контур длиной 125 м и разница высот установки испарителей и конденсаторов в 50 м, которые обеспечивают использование контуров сложной конфигурации и кондиционирование воздуха внутри этого 16-этажного здания.
Вторую, теоретическую часть семинара представлял доклад гл. инженера группы «АМКОРОСА» А. В. Матросова на тему «Климатическая техника SANYO. Новинки 2003 года». Выступавший отметил, что их компанию удовлетворяют технические характеристики данных мультизональных кондиционеров по ряду причин: сравнительно небольшие расход электроэнергии, масса, габаритные размеры, содержание фреона. Докладчик также обратил внимание еще на одну особенность выбранной компанией системы кондиционеров — на практически полное отсутствие электромагнитных помех. Это важно для нормальной работы электронных устройств, систем автоматики, а также исключает фактор вредного воздействия электромагнитного излучения на здоровье людей. Как отметил выступавший, использование данных мультизональных систем позволило вводить в эксплуатацию поэтапно различные блоки и участки коммуникаций, а также управлять микроклиматом в каждом помещении здания в индивидуальном режиме. С комментариями к докладчику выступил ген. директор «АМКОРОСЫ» В. А. Линник.
По окончании мероприятия все приглашенные — специалисты аналогичных компаний, а также научно-исследовательских и проектных институтов, монтажных организаций, сертификационных и лицензионных органов — получили техническую литературу по теме семинара.

Дата: 12.11.2003
Е. ИСАЕВА
"СтройПРОФИль" №4
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!