Умный «Феникс» для «умного дома»

1 стр. из 1

Для безопасности выключатель выполнен в виде 2 блоков: первого — блока питания, обеспечивающего всю коммутацию 220 В и эл. питание второго блока — датчика движения, который посредством кронштейна устанавливается в выбранном месте. Датчик движения имеет оригинальное исполнение: наличие 3-х типов линз в одном корпусе (для работы в помещениях с размерами до 15м Х 12 м, при использовании в помещениях 2-ярусного типа или на лестничных клетках, а также для обеспечения подключения освещения независимо от присутствия домашних животных). Кроме того, во втором блоке установлен датчик освещенности, предусмотрена регулировка временной задержки, блокировка датчика освещенности. Блок питания наряду с преобразованием напряжения обеспечивает щадящий режим коммутации нагрузки до 1000 Вт для ламп накаливания, продлевая тем самым срок жизни ламп, особенно при эксплуатации в холодных помещениях. Режим эксплуатации выключателя — в диапазоне температур от –30 до +50 °С.Гарантийный срок эксплуатации прибора — 3 года.
Таким образом, при входе человека свет включается, а при уходе — выключается, что обеспечивает экономию электроэнергии и средств на дополнительное приобретение ламп накаливания, и, следовательно, быструю самоокупаемость затраченных средств. Безопасное исполнение, удобство монтажа, условия применения, допустимая мощность (1000 Вт или 5А) позволяют кроме освещения включать звуковые приборы, ТВ камеры, сигнализацию и т. п. Область применения этого прибора достаточно широка и не ограничивается квартирами, коридорами, лестничными клетками, офисами, коттеджами и загородными домами.
Для использования выключателя света в общей системе «умного дома» достаточно запрограммировать момент подачи напряжения 220 В на вход блока питания, либо на подключение нагрузки.
Умный «Феникс» всегда найдет у предприимчивого хозяина свое применение.

Дата: 12.11.2003
По материалам фирмы
"СтройПРОФИль" №4
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!