Системы безопасности от компании «ЭЛЕКТРА-Н»

1 стр. из 1

Сертификат № РОСС RU.OC03.B00778 ЦСА ОПС ГУВО МВД РОССИИ

Основными направлениями деятельности компании являются:
• разработка концепции безопасности объектов;
• проектирование комплексных систем безопасности;
• поставка оборудования, монтаж систем безопасности;
• технико-эксплуатационное обслуживание систем безопасности.
Комплексная система безопасности «ЭЛЕКТРА» предназначена для охраны предприятий, учреждений, банков, офи­сов, частной собственности граждан.
Составными элементами системы безопасности являются: система контроля и у правления доступом «ЭЛЕКТРА-АС», система охранно-пожарной сигнализации «ЭЛФА», система охранного телевидения EL-TV и др. системы. Надежность системы «ЭЛЕКТРА» гарантируется использованием в приборах элементной базы ведущих фирм мира, которая дополняется и собственными оригинальными разработками.
Система контроля и управления доступом (СКД) «ЭЛЕКТРА-АС» предназначена для организации режима регламентированного доступа в здания и помещения и управления въездом автотранспорта на территорию. Система обеспечивает управление правами доступа до 32 тыс. пользователей, сбор и обработку поступающей информации.
Система строится по сетевому принципу, т. е. контроллеры считывателей, установленные у дверей, въездов и т. п., соединяются между собой информационной магистралью и подключаются к компьютеру управления. В качестве информационной магистрали используется RS-485 интерфейс, позволяющий работать на дистанции до 1 км. К информационной магистрали может быть подключено 32 контроллера в каждой из трех ветвей. При работе в сети число точек прохода не ограничено. Каждый контроллер системы поддерживает работу двух считывателей с интерфейсом Wiegand (26 или 44 бит). Возможно изготовление партии контроллеров под любой другой интерфейс по требованию заказчика.
Основные отличительные особенности системы:
• Универсальность — информационная магистраль позволяет подключать к себе контроллеры СКД, охранные и пожарные панели, телевизионные мультиплексоры (детекторы движения) и исполнительные релейные модули. Система работает в четырех различных режимах (код, карта, код или карта, код + карта), что позволяет удовлетворить как элементарным, так и специальным требованиям по защищенности объекта.
• Автономность — контроллеры EL-C800 работают полностью автономно и обеспечивают высокую степень живучести системы. При потере связи с компьютером контроллер EL-C800 заносит поступающую информацию в свою энергозависимую память.
• Простота — простейшая СКД строится на основе одного контроллера, который подключа­ется непосредственно к стандартному СОМ-порту компьютера без дополнительных устройств сопряжения.
Программное обеспечение (ПО) ELAC-NET предназначено для работы с системой контроля доступа, построенной на базе контроллеров EL-C800. Русская версия ПО работает в операци­онной среде Windows 95/98, Windows NT, 2000, ХР и позволяет подключить к основному компьютеру дополнительные компьютеры через стандартную компьютерную сеть. Програмное обеспечение содержит все необходимые модули, в т. ч. фотоидентификации пользователей карточек и учета рабочего времени.
Система соответствует 2 классу по ГОСТ Р 51241-98.
Заказчики, уже установившие систему на своих объектах, дают только положительные отзывы по всем параметрам СКД «ЭЛЕКТРА-АС».

СИСТЕМА ОХРАННО-ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ «ЭЛФА»
Система строится на базе ППКОП «ЭЛФА-01» (437220-001-02 ТУ, сертификат соответствия № РОСС RU OC03.H00136, сертификат пожарной безопасности № ССПБ.RU. ОП021.В00134).
В состав ППКОП «ЭЛФА-01» входят конт­рольная панель (КП) и пульт управления (ПУ). Контрольная панель допускает подклю­чение до восьми пультов управления, контролирует 8 шлейфов и поддерживает до 8 электронных ключей Touch Memory, с помощью которых производится постановка/снятие шлейфов с охраны. Каждый электронный ключ может управлять любым количеством шлейфов. Все режимы работы КП программируются с помощью мастер-ключа. КП имеет 3 тревожных реле и 1 пожарное реле для включения системы автоматического пожаротушения. Для каждого реле шлейфы программируются индивидуально, отдельно программируется режим работы пожарного реле.
При работе в составе сети КП может интегрироваться с другими устройствами, как производимыми ООО «Электра-Н» (например, системой контроля доступа «ЭЛЕК­ТРА-АС», релейными модулями ЕL-RM8),так и выпущенными другими производителями. Об­щее количество КП в подобной системе не ог­раничено, что позволяет создавать системы практически любой конфигурации. Система успешно может использоваться на любых про­мышленных объектах с удаленным расположе­нием цехов и зданий от помещения службы бе­зопасности. Программное обеспечение систе­мы состоит из нескольких модулей, обеспечивающих конфигурирование системы под различные объекты, полное отображение ситуации на объекте с помощью графического интерфейса, ведение электронных журналов, диагностику оборудования и другие функции.
Система «ЭЛФА» вызывает заслуженный интерес у заказчиков в силу своей надежности, простоты установки и конкурентоспособной цены.

173003 Россия, Великий Новгород, ул. Бол. С.-Петербургская, 80 Тел./факс (81622) 72-550 E-mail: info@electra-n.ru www.electra-n.ru

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" №4
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!