Поздравления с 300-летним юбилеем Санкт-Петербурга

1 стр. из 1

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
В ходе подготовки к 300-летнему юбилею замечательного города на Неве вы за достаточно короткие сроки выполнили значительный объем строительных и реставрационных работ, чем внесли достойный вклад в подготовку к знаменательному событию.
Юбилей — это не только праздник, но и строгая проверка готовности каждого из нас решать сложнейшие задачи по-государственному четко, качественно и ответственно.
К сожалению, приходится признать, что не все организации, предприятия, административные и хозяйственные органы оказались на высоте. Об этом нельзя забывать и надо сделать соответствующие выводы.
Любимый народом Санкт-Петербург, безусловно, требует особого внимания и особой заботы не только к юбилейным датам.
Замечательное творение Петра — не просто красивый город, это гордость России, символ ее чести и славы. Об этом надо помнить всегда! Наша задача — идти вперед, не останавливаться на достигнутом.
В ближайшей перспективе нам предстоит довести начатое до конца, сделать все возможное, чтобы возродить город, дать ему вторую жизнь.
Желаю петербургским строителям успехов в созидательном труде, здоровья и счастья им и их семьям.
Председатель Госстроя России Николай КОШМАН



ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Поздравляю петербургских строителей с днем рождения города на Неве.
Свой 300-летний юбилей на радость горожан и многочисленных гостей Петербург встречает похорошевшим. По федеральной программе подготовки к юбилею приведены в порядок всемирно известные объекты культуры и искусства, отремонтированы площади и проспекты, набережные и мосты.
Достойный вклад в подготовку к юбилею внесли петербургские строители. Их умением и мастерством город может гордиться. 300-летие — только начало серьезной работы. Нам предстоит еще немало сделать в сфере благоустройства города, в решении проблем жилищно-коммунальной сферы, в том числе — проблемы расселения коммунальных квартир. Я уверена, что совместными усилиями мы сумеем справиться со всеми этими задачами.
Желаю петербургским строителям крепкого здоровья, благополучия, успехов в работе.
Полномочный представитель Президента РФ по Северо-Западному федеральному округу Валентина МАТВИЕНКО


ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
От всей души поздравляю строителей нашего города с большим праздником — 300-летием Санкт-Петербурга.
Петербургские строители внесли достойный вклад в подготовку к юбилею. Выполнение этой программы, утвержденной на самом высоком уровне, позволило решить многие задачи, связанные с благоустройством города, ремонтом фасадов, дворов, организацией системы уличного освещения, транспорта. Так, строительство кольцевой дороги поможет освободить центр города от транзитного транспорта, кардинально оздоровить экологическую обстановку. Уже введена в строй первая очередь КАД.
Год от года в Петербурге растут темпы жилищного строительства. В последнее время ежегодно вводится в строй более миллиона квадратных метров нового жилья, более 50 тысяч петербуржцев каждый год празднуют новоселье.
Продолжается реализация программ благоустройства дворовых территорий, строительства гостиниц, паркингов, автозаправочных станций. Сделано очень много, а предстоит еще больше. Уверен, что строители города на Неве справятся с поставленными задачами.
Желаю петербургским строителям счастья, здоровья, новых трудовых свершений.
Губернатор Санкт-Петербурга  Владимир ЯКОВЛЕВ


УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Поздравляю строителей нашего города с 300-летием Санкт-Петербурга.
Сегодня строительная отрасль города находится на подъеме. Об этом говорят растущие масштабы городского и жилищного строительства. Мы занимаем лидирующие позиции на Северо-Западе России по темпам жилищного строительства, вводя ежегодно в строй больше миллиона квадратных метров жилья.
В преддверии юбилея закончены пилотные проекты Всемирного банка по реконструкции центра города. Отремонтирован Невский проспект, реконструированы вокзалы, благоустроены Сенная, Дворцовая площади. На Невском проспекте открылся отель известной во всем мире компании Radisson SAS. В этом году будет введена в строй первая очередь нового Ладожского вокзала, который разгрузит старейшие городские вокзальные комплексы.
Петербург в год 300-летия стал центром строительных, инвестиционных инициатив. На международных строительных выставках наш город все более привлекает внимание зарубежных инвесторов, готовых вкладывать средства в городские проекты.
Желаю петербургским строителям плодотворной работы, дальнейших трудовых успехов.
Вице-губернатор, председатель Комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга Александр ВАХМИСТРОВ


УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!
Рад поздравить всех участников петербургского строительного комплекса с днем рождения города. В этом году Петербургу исполнилось 300 лет.
Перспективы развития строительного комплекса Петербурга связаны прежде всего с разработкой концепции нового Генерального плана города со сроком действия до 2025 года. Сегодня разрабатывается концепция этого плана, которая вскоре будет представлена на утверждение городского правительства.
Основная цель главного плана Петербурга — повышение эффективности использования городских территорий. Генплан является базовым документом для дальнейшей разработки градостроительной документации. Согласно плану, в Петербурге увеличатся темпы жилищного строительства, продолжится развитие морского порта, железнодорожного узла, автомобильных магистралей. Получит дальнейшее развитие программа реконструкции исторического центра города. Предстоит активное освоение земель вдоль строящейся кольцевой автомобильной дороги.
Желаю петербургским строителям больших трудовых успехов на благо нашего города.
Председатель Комитета по градостроительству и архитектуре администрации Санкт-Петербурга Олег  ХАРЧЕНКО


ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Поздравляю петербургских строителей с 300-летним днем рождения нашего города.
Рожденный велением Петра Первого, Санкт-Петербург по праву является одной из мировых архитектурных и исторических жемчужин.
Неслучайно 300-летний день рождения города на Неве, который мы отмечаем в мае этого года, вошел в календарь памятных дат ЮНЕСКО как событие мирового значения.
Мы любим и чтим наш город, где каждый камень дышит историей. К празднику город похорошел. По программе подготовки к юбилею закончен ремонт многих федеральных и городских объектов. Работа в этом направлении будет продолжена и после того, как отгремят праздничные салюты.
Все мы стараемся, чтобы наш город стал еще лучше, чтобы жить в нем было хорошо не только нам, но и нашим детям и внукам.
В преобразовании города большая заслуга петербургских строителей.
Желаю петербургским строителям больших успехов в труде на благо нашего великого города.
Председатель Комитета по подготовке к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга Наталья БАТОЖОК


ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !
Поздравляю петербургских строителей с большим праздником — 300-летием Санкт-Петербурга. В том, что город предстал к празднику красивым и нарядным, есть большая заслуга петербургских строителей. Главный принцип градостроительной политики администрации Петербурга — сохранение через развитие и развитие через сохранение. Это означает, что новые объекты, в том числе объекты внешнего благоустройства, должны гармонично дополнять уже сложившиеся в городе ансамбли. Так, Комитетом подготовлен ряд градостроительных регламентов, где прописаны правила внешнего благоустройства города. Сейчас в Комитете по градостроительству идет разработка Генерального плана градостроительного развития Санкт-Петербурга на предстоящие двадцать лет. Основными направлениями этого плана станут всестороннее развитие территорий исторического центра города и окраин, вывод предприятий из центра города, улучшение экологической ситуации, ускорение строительства жилья, решение транспортных проблем.
От души желаю петербургским строителям, проектировщикам, архитекторам дальнейших трудовых успехов.
Заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре — главный художник города Иван УРАЛОВ

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" №5
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!