Коррозия не страшна

1 стр. из 1

Нет, наверное, человека, который бы не сталкивался в своей жизни хоть раз с коррозией. Ее принимают как неизбежное зло. Но зло может быть разным. Одно дело, если коррозия повстречалась вам в быту. И совсем другие последствия будут, если эта проблема возникла на производстве. Ученые подсчитали, что только прямые убытки от коррозии в экономически развитых странах оцениваются в 4% от ежегодного национального дохода. В России это свыше 100 млрд. руб.
И ученые и практики ищут различные пути и технологии борьбы с коррозией. Но пока, и это мнение специалистов, наиболее эффективным средством, предотвращающим явление коррозии металла, являются противокоррозионные покрытия. Нанесение этих покрытий – сложный комплексный процесс. От соблюдения определенных правил, от последовательности выполнения работ и от уровня контроля качества их результатов напрямую зависит степень защиты объекта от коррозии. Естественно, что только профессионалы высокого класса могут справиться с такой работой.
Одно из таких предприятий находится в Санкт-Петербурге и специализируется в области противокоррозионной защиты промышленных конструкций и сооружений. Это ООО Инженерно-маркетинговый центр «Лаборатории перспективных технологий» (PI Labs Engineering). К слову, название на английском тоже является зарегистрированным знаком. Под этим именем предприятие известно за рубежом.
О профессионализме сотрудников и рабочих «Лабораторий перспективных технологий» красноречивее всего говорит их востребованность. Достаточно привести самый краткий перечень объектов, на которых предприятие выполняло покрасочные работы.
Это мосты:
 Крымский (Москва), Петра Великого, Автовская развязка (Санкт-Петербург).
Это нефтебаки:
 АООТ «Нижегороднефтеоргсинтез», АООТ «Славнефть», АООТ «Рязанский нефтеперерабатывающий завод», АООТ «Верхневолжские магистральные нефтепроводы», Энергокорпорация Кипра.
Это гидротехнические комплексы:
 Волжское государственное управление водных путей и сообщений, Вилюйская ГЭС-3.
Можно еще упомянуть и президентскую яхту «Кавказ», и решетку Смольного сада, и много-много других объектов. География работ предприятия «Лаборатории перспективных технологий» простирается от Санкт-Петербурга до Якутии и даже Крита.
Располагая современным оборудованием, высококвалифицированными научными и производственными кадрами, предприятие имеет многолетний опыт работ по борьбе с коррозией при строительстве и ремонте во многих областях промышленности.
В том числе нефтегазовые комплексы (конструкции нефтяных и газовых терминалов и трубопроводов), электроэнергетические комплексы (электрооборудование, бетонные и металлические конструкции теплоэлектростанций и электрических подстанций), комплексы гидротехнических сооружений (оборудование гидрозатворов, шлюзов, водостоков), мосты и мостовые переходы, объекты целлюлозно-бумажной и химической промышленности (металлические и бетонные конструкции очистных сооружений), судостроение и судоремонт.
Бесспорным преимуществом «Лабораторий перспективных технологий» является то, что работы выполняются «под ключ». Об их соответствии международным стандартам и качестве исполнения говорит тот факт, что ни по одному объекту не поступало жалоб и рекламаций. Компания обладает всеми необходимыми лицензиями и сертификатами.
«Лаборатории перспективных технологий» выполняют все работы так, что проблем у заказчика с экологическими организациями не возникает. И это не смотря на то, что покрасочные работы всегда относились к разряду экологически небезопасных. Компании удается этого достичь, тесно сотрудничая с экологическими фирмами и применяя собственные научные разработки. Такие, например, как специальные укрытия и вентилируемые объемы, которые позволяют удовлетворять требованиям экологии и одновременно создавать все условия покрасочных технологий.
Оказывается, что коррозию можно, если не победить, то надолго от нее защититься. Главное, доверить это дело профессионалам, таким как ООО «ИМЦ «Лаборатории перспективных технологий».

Россия, 192236, Санкт-Петербург, Софийская, 14 Тел. (812) 321-6646 Факс (812) 327-9775 E-mail: info@pilabsqroup.com

Дата: 12.11.2003
Владимир СКУПОВСКИЙ
"Петербургский строительный рынок" №5
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!