Геотекстиль от «Комитекс»

1 стр. из 1

Андрей Семенович ПОШУМЕНСКИЙ, генеральный директор ОАО «Комитекс»

Предприятие имеет ряд дочерних компаний, представляющих его интересы в Москве, Санкт-Петербурге, Тольятти, Кирове и других регионах России. ОАО «Комитекс» —член Европейской ассоциации производителей предметов гигиены и нетканых материалов (EDANA), Ассоциации изготовителей нетканых текстильных материалов ЗАО «Асинтем», а также акционер ОАО «Концерн «Ростекстиль».
За 25 лет плодотворной работы компания хорошо зарекомендовала себя на рынке текстильной промышленности. Выполнены не только первоначальные цели, но и реализованы идеи дальнейшего развития нетканых технологий. Уникальный набор оборудования, коллективный опыт профессионалов, накопленный за годы становления рыночных отношений, позволяют производить широкий спектр высококачественной продукции. Стабильное финансовое положение компании во многом определяется ежегодным увеличением объема производства, ростом продаж и прибыли.
ОАО «Комитекс» поставляет свою продукцию 700 потребителям России и за ее пределами. В настоящее время в ассортимент предприятия входит более 50 видов продукции, включая нетканые полотна для строительства дорог и сооружений, отделки салонов автомобилей, производства рулонной кровли, мебели, одежды, обуви, для кабельной, абразивной, полиграфической промышленности, металлургии, сельского хозяйства, медицины, широкий спектр основ для линолеума, столовой клеенки и искусственных кож, для других отраслей. ОАО «Комитекс» также производит ковровое напольное покрытие, молочные фильтры, протирочные материалы, салфетки, подголовники и др.
Одним из приоритетных направлений в «Комитекс» является производство гео-текстильных материалов, выпускаемых под торговой маркой «Геоком». Традиционно сильными сторонами предприятия являются постоянная работа по модификации и улучшению свойств продукции и возможность поставки больших объемов в кратчайшие сроки. В результате модернизации производства в 2000–2001 гг. расширен ассортимент и улучшены технические характеристики материалов «Геоком». Они широко используются при строительстве автомобильных дорог, железнодорожных  путей, обустройстве нефтяных и газовых месторождений, балластировке подземных газо- и нефтепроводов, для защиты откосов и склонов от водной и ветровой эрозии, устройства дренажных конструкций, в строительстве бассейнов, создании складских площадей и др.
Итогом реализованной в 2002 г. инвестиционной программы по освоению выпуска полипропиленового волокна, являющегося сырьем для производства материалов «Геоком», стало увеличение прочности и улучшение других характеристик полотна. Стабильность качества материалов обеспечивает внедренная в 2002 г. и успешно функционирующая международная система качества ИСО 9001:2000.
Полотна «Геоком» одобрены и рекомендованы к применению ГП «РОСДОРНИИ», ГП «СОЮЗДОРНИИ», ООО «ВНИИГАЗ», награждены почетными дипломами. Имеются все необходимые сертификаты, получено Заключение Департамента пути и сооружений МПС РФ на геотекстильное полотно для строительства и ремонта железных дорог. Решением экспертной комиссии Департамента пути и сооружений МПС РФ ОАО «Комитекс» стал генеральным поставщиком геотекстиля для МПС РФ в 2002–2003 гг.
Нашими многолетними партнерами и потребителями геотекстильных материалов являются РАО «Газпром», предприятия нефтедобычи, дорожного строительства Северного, Северо-Западного регионов, Урала, Центра, Юга России, Сибири и других регионов страны.
На протяжении всего периода развития компания руководствуется принципом долговременного взаимовыгодного сотрудничества со своими партнерами, основанном на гарантии стабильного, высокого качества выпускаемой продукции.

ОАО «Комитекс» 167981 Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. 2-я Промышленная, 10 Тел.: (8212) 28-6510, 28-6513 Факс (8212) 28-6560 E-mail: market@komitex.ru www.komitex.ru
Филиал ОАО «Комитекс-Санкт-Петербург» 198084 Россия, Санкт-Петербург, ул. Цветочная, 25 Тел./факс (812) 327-4559 E-mail: komitex_spb@rambler.ru

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" №5
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!