Новый проект на «Интерстройэкспо-2003»

1 стр. из 1

Участвовать в Международном строительном форуме весной, в канун строительного сезона, уже давно стало престижным и необходимым с точки зрения установления новых партнерских отношений, поиска новых направлений развития своей компании. Поэтому первую свою коллективную экспозицию оргкомитет выставки «Коттеджи в ЛенЭкспо» представил на новой тематической выставке «Загородное домостроение».
Результатами остались довольны как участники выставки, так и устроители. Учитывая растущий интерес к теме коттеджного строительства и начавшийся сезон возведения загородного жилья, недостатка в посетителях не было.
Вот отзывы некоторых участников коллективного стенда «Коттеджи в Лен-Экспо»:
 Представители компании Adamatic Oy (г. Тампере, Финляндия) отметили огромный интерес к продукции, выставленной на выставке, поскольку дома из каркасного бруса максимально соответствуют нашему климату. Собираясь на выставку, компания рассчитывала на общение с другими производителями, обмен технологиями между фирмами, занимающимися деревянным коттеджным строительством, и их ожидания полностью оправдались.
 Олег Игоревич Тремасов — директор компании «Ликорт»: «На выставке увидели большое разнообразие продукции, нашли уже нескольких партнеров по бизнесу, познакомились с производителями из других регионов России и зарубежных стран. Хочу отметить хорошую рекламную поддержку выставки, за первых три дня стенд компании посетили около полутора тысяч человек».
Оргкомитет Международного строительного форума «Интерстройэкспо» отметил высокий уровень представленной экспозиции. Постоянно действующей выставке «Коттеджи в ЛенЭкспо» был вручен диплом в номинации «Оригинально оформленный стенд». Оформление стенда было выполнено по дизайн-проекту, разработанному компанией «Виста».
Хотелось бы выделить «Фирму «Стрелец» Камины Петербурга», которой в этом году исполняется 15 лет. На стенде представители компании постарались рассказать о том, что сделано за это время, подвели некоторые итоги и продемонстрировали объекты, выполненные к юбилею города (среди них 27 каминов для Дворца Конгрессов). «Фирма «Стрелец» Камины Петербурга» уже давно не принимала участие в «Интерстройэкспо», и организаторам было приятно видеть ее как участника нового проекта — выставки «Загородное домостроение».
За пять дней работы выставку «Загородное домостроение» посетили строительные компании, архитектурные и дизайнерские мастерские, проектировщики, а также потенциальные заказчики — жители нашего города и других городов России.
Чтобы удовлетворить покупательский спрос, нужны уютные, «стильные» поселки с единой инфраструктурой. И здесь не обойтись без сотрудничества риэлтеров и строительных организаций, архитектурных мастерских и ландшафтных дизайнеров, производителей материалов и импортеров новых технологий. Устроители коллективной экспозиции «Коттеджи в ЛенЭкспо» представили разнообразные предложения от компаний-участниц.
Готовность компаний к серьезной совместной работе показал семинар «Загородное строительство: территории, инфраструктура, финансирование». Активное участие в нем приняли и представители правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской обл. На примере перспективных районов города и области были представлены пути развития зон малоэтажного строительства.
Речь шла об инженерном обеспечении территорий, предлагаемых под размещение зон малоэтажного строительства в Павловском и Пушкинском районах, о существующем состоянии, перспективах и проблемах.
Возможные схемы финансирования предложили банки «Промстройбанк», ОАО АКБ «Югра».
Не остались без внимания и вопросы внедрения новых строительных материалов и технологий, применяемых в малоэтажном и коттеджном строительстве.
Работу семинара дополнила планшетная экспозиция Комитета по архитектуре и градостроительству правительства Ленинградской обл., на которой посетители смогли увидеть наиболее яркие реализованные проекты индивидуального жилищного строительства и коттеджных поселков в районах Ленинградской области.
Международный строительный форум «Интерстройэкспо-2003» закончил свою работу. Постоянно действующая выставка «Коттеджи в ЛенЭкспо» продолжает привлекать профессионалов строительного бизнеса. Здесь вы сможете завязать долгосрочные партнерские отношения, позаботиться о формирования имиджа компаний. Именно постоянно действующая выставка позволяет в полной мере раскрыть потенциал фирмы, откорректировать маркетинговые схемы, ознакомиться с методами работы партнеров и конкурентов, в конце концов, заявить о себе на рынке все более востребованного горожанами коттеджного и малоэтажного строительства.
В канун строительного сезона вышел в свет V официальный каталог выставки, в котором содержится информация о 120 компаниях, представленных на территории ВК «ЛенЭкспо», о специализированных выставках и изданиях.
А в октябре 2003 г. мы снова будем рады видеть всех в павильоне № 6 ВК «ЛенЭкспо» на выставке «Загородное домостроение», которая пройдет в рамках Международного лесопромышленного форума.

Оргкомитет выставки «Коттеджи в ЛенЭкспо» 199106 Россия, Санкт-Петербург В. О., Большой пр., 103 ВК «ЛенЭкспо» Тел.: (812) 321-2896, 050 E-mail: expocity@mail.wplus.net www.cottage-expo.ru

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" №5
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!