УНР-47: МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ ГАРАНТИРУЕТ КАЧЕСТВО

1 стр. из 1

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЗАО «УНР-47».
Белик Геннадий Владимирович родился 6 августа 1954 года на Украине.
После службы в армии Геннадий Владимирович приехал в Ленинград. И вот уже на протяжении более 20 лет работает в УНР-47. Прошел все  ступени производственной лестницы — от мастера до генерального директора. Параллельно с работой закончил Ленинградский инженерно-строительный институт (по специальности  «Промышленное и Гражданское Строительство»). На должность генерального директора был избран в 1992 г. «Профессия строителя хороша тем, что ты каждый день видишь плоды своего труда, и вдвойне приятно, если участвуешь в строительстве уникального объекта. Поэтому я и пришел работать в 104-й трест», — говорит Г. В. Белик.
9 июля 2002 года удостоен Почетным званием «Заслуженный строитель РФ».
Самая большая страсть Геннадия Владимировича — футбол. Ему он отдает все свое свободное время. Женат. Имеет взрослого  сына.

ЗАО «УНР-47» является правопреемником Управления начальника работ № 47 треста 104 Главленинградстроя. Предприятием всегда с успехом решались проблемы внедрения новых технологий строительства, передовых методов ведения работ, использования новых строительных материалов и конструкций.
История УНР-47 — это такие известные здания и сооружения Петербурга как Радиотелецентр ЛСК-1 с телевизионной башней высотой 316 метров и студиями; Дворец молодежи; здравницы Карельского перешейка: санаторий «Северная Ривьера», пансионаты «Дюна», «Восток-6»; театральные павильоны Ленфильма; зрительный зал и зимний сад ДК им. Ленсовета, новые учебные корпуса ЛЭТИ и ЛИТМО; клиники грудной и госпитальной хирургии 1-го ЛМИ; филиалы Сбербанка РФ в разных районах города и области; птицефабрики «Южная», «Лаголово», «Русско-Высоцкая» с жилым поселком; жилые дома, детские сады и школы в городе и области.
Компанией были построены крупнейшая в Европе многопрофильная городская больница № 2 на 1500 мест, оборудованная по последнему слову техники; завод по выпуску АТС для российско-японского СП «НЭК-Нева Коммуникационные системы»; жилые дома на Морской набережной и Земском переулке.
Гордостью строительной организации стал отреставрированный бывший Народный дом Э.Л. Нобеля. В восстановленных интерьерах этого памятника архитектуры на Лесном проспекте, 19 разместилось Калининское отделение Сбербанка РФ.
Объекты, построенные компанией, неоднократно награждались премиями ВДНХ, Госстроя СССР и РСФСР, Совета Министров СССР.

Сейчас УНР-47 ведет строительство и реконструкцию многих очень важных для города объектов: универмаг «Плата», 12 отделений Сбербанка, торгово-развлекательный комплекс на ул. Испытателей, д. 5, здание архивохранилища Военно-морского флота на Серебристом бульваре и многих других. Компания производит капитальный ремонт корпусов Полярной академии, лабораторного корпуса ГАСУ, расширяет  здание Санкт-Петербурской онкологической больницы в Песочном.  
В августе 2002 года началось строительство (с элементами реконструкции и строительства новых блоков) торгово-развлекательного комплекса на базе 1 очереди аппаратно-студийного комплекса № 2 (АСК-2), общей площадью ориентировочно 60 000 кв. м.
Среди заказчиков компании — Комитет по строительству при Администрации Санкт-Петербурга, ЗАО «НЭК— Нева», АО ПТС, АО «Гамма-Север», Сбербанк РФ, ЦНИИ РТК, ООО «Макромир», ЗАО «Дома». Многолетнее сотрудничество с постоянными заказчиками основывается на том, что предприятие строит очень сложные объекты с высоким качеством проведения работ. Кроме того, предприятие может помочь заказчикам в доработке неудачных проектов, предлагая свои, более эффективные решения. Другой секрет успеха заключается в грамотном выборе субподрядчиков: их круг в течение долгого времени практически не меняется. Фирмы, занимающиеся электрооборудованием, сантехническими работами и другими инженерными сетями — проверены долгой совместной работой.
За объекты последних лет ЗАО «УНР-47» имеет сертификат Российской Федерации, удостоверяющий статус «Лидер российской экономики». Организация официально представлена в «Золотой книге Санкт-Петербурга», а также в недавно вышедшей энциклопедии «Инвестиционно-строительный комплекс Санкт-Петербурга».

«УНР-47» 197136 Санкт-Петербург, ул. Подковырова, 7 тел. 233-09-60; факс 232-19-16 E-mail: center@unr47.spb.ru

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" №3/2
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!