«ВИТЯЗИ» ДОХНУТ КАК МУХИ ЗИМОЙ... ЗАТО «СЛАВА» МАРКУ ДЕРЖИТ ВЫСОКО!

1 стр. из 1

В редакцию пришла Ксения Н. Вот что она рассказала: «5 января 2003 года я купила в универмаге «Феникс» (ул. Я. Гашека, 9) будильник «Витязь» (ГОСТ 3145-84) производства ОАО «Ростовский часовой завод» за 150 руб.
Симпатичный с виду, хорошие цвета. Но вот беда: после завода пружинки походит 1,5–2 часа и встанет. И так в течение суток. Потрясешь — пойдет, потом опять встанет.
Я попросила отца сходить в универмаг и заменить будильник или попросить вернуть деньги. 24 января он сходил в магазин. Деньги ему вернуть отказались, будильник заменили со словами: «Больше не приходите, менять не будем!»
Но со вторым будильником — точно такая же история. Уже несколько раз муж на работу проспал из-за него. Сил у механизма хватает ровно на 1,5–2 часа. Создается впечатление, что будильники с богатырским названием «Витязь» дохнут как мухи зимой.
Господа ростовчане! Что вы нам подсовываете? Мы могли бы еще понять производителя, изготовившего изделия по какому-нибудь доморощенному ТУ. Но вы-то делаете часы по ГОСТу! Что это за ГОСТ такой, если он не выдерживает не только гарантийного срока эксплуатации, но и вообще ничего не выдерживает.
Вот почему наша семья решила рассказать об этом случае газете «Качество товаров и услуг» и предупредить покупателей: не верьте «Витязю», если он рожден в Ростове-на-Дону!»
Ксения представила в редакцию сам будильник, упаковку, ксерокопии технических требований, инструкции по эксплуатации, паспорта, гарантийного талона и кассовый чек с пометкой «Обмен 24. 01. 03».

P. S. 7 февраля отец Ксении Н. сходил в «Феникс» и сдал «Витязя» окончательно. Взамен, с доплатой, он приобрел другой будильник «Слава» — московского АОО «Второй часовой завод». Это изделие в 1999 г. было награждено знаком «100 лучших товаров России» и, по словам Ксении, ходит (извините за каламбур) как часы!..

Дата: 12.11.2003
Наталия ШАВЛОХОВА
"Качество товаров и услуг" №3
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!