В ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЯХ КАЧЕСТВА И ВКУСА

1 стр. из 1

Редакция газеты «Качество товаров и услуг» совместно с ФГУ «Тест-С.-Петербург» открывает новую рубрику — «Презентация товара».
Сегодня у нас в гостях – ООО «Продовольственная компания «Петербурженка», выпускающая высококачественные колбасные изделия и мясные деликатесы.

ИЗЫСКАННЫЕ КОЛБАСЫ И МЯСНЫЕ ДЕЛИКАТЕСЫ
Жители нашего города уже наверняка отведали многие колбасы, выпускаемые «Петербурженкой». Да и как не купить, к примеру, колбасу «Гурман», закрученную кружочком и наколотую на деревянную шпажку! Она так и просится в микроволновку или на гриль. Разогреть, украсить овощным гарниром – и вкусное, аппетитное блюдо готово. Такому угощению будут рады и  хозяева, и гости.
А колбаса «Разгуляевская», которая не только по вкусу, но и по внешнему виду отвечает своему названию! Сочная, ароматная, она может украсить любой стол.
Ну и, конечно, как не подать к праздничному застолью ветчину в форме поросенка! Натуральное мясо, приготовленное по оригинальному рецепту,  придется по вкусу любому гурману.
Эксклюзивные новинки от «Петербурженки» продолжают радовать покупателей. Колбаса «Императорская» с оливками, грибами, сыром и паприкой хороша не только в холодном виде, но и разогретая в духовке на ломтиках хлеба. Вот вам и горячие бутерброды!
Скоро петербуржцы смогут отведать еще одну новинку – колбасу с фисташками. Из нее можно будет готовить и фаршированные разными начинками мини-рулетики к банкету. А вот мясные деликатесы – балык «Дворянский» и филей «Царский» уже сейчас можно купить в магазинах. Эти новинки — самые последние.
Технологи «Петербурженки» не боятся экспериментировать, придумывая все новые и новые рецепты продукции с использованием различных ингредиентов – шампиньонов, сыра, зеленого горошка, оливок и т.д. В производстве используется около 70 наименований превосходных специй. В числе эксклюзивной продукции – знаменитая колбаса «Лионская» и полукопченая колбаса «Брауншвейгская с сыром», которую не производит больше ни одно предприятие ни в нашем городе, ни в Москве.
Неудивительно, что спрос на продукцию «Петербурженки» постоянно растет. Сейчас она поставляется в более чем 700 компаний города, включая шесть комбинатов детского питания, крупнейшие универсамы, сеть магазинов «Пятерочка». Гостиницы «Астория», «Европа», «Невский палас», «Прибалтийская», «Пулковская», «Рэдиссон Славянская», где останавливаются преимущественно иностранцы, закупают для буфетов и ресторанов колбасы и различные деликатесы – карбонад, шейку, шинку, ветчину, говядину «Пряную» и «Ароматную». Нежное, вкусное мясо с легким духом натурального копчения нравится всем, кто хоть однажды его попробовал. И это неудивительно. Ведь в цехах «Петербурженки» для копчения мяса и колбас используют только ольховые опилки и не применяют никакой коптильной жидкости. Мясо при этом сохраняет свой естественный цвет, приобретая лишь легкий золотистый оттенок.
Но не только петербуржцы и гости города имеют удовольствие лакомиться деликатесами от «Петербурженки». Их заказывают также 100 компаний Ленинградской обл. и и 300 региональных компаний в 33 городах России, включая Архангельск, Брянск, Мурманск, Смоленск, Сыктывкар, Тверь, Тулу, Тюмень, Ярославль. Покупатели, отведав однажды продукцию под торговой маркой «Петербурженка», покупают ее снова и снова.
Рассказывая о компании, нельзя не упомянуть о том, что культура производства здесь – на высочайшем уровне. В производственных помещениях царит безукоризненная чистота. Все, кто трудится в цехах, одеты в фирменную рабочую одежду. Для мытья рук установлены аппараты со спиртовым дезинфицирующим раствором. Одним словом, на предприятии царит культ чистоты и качества.  

ТРИ КИТА УСПЕХА
Бессменным генеральным директором предприятия, создававшим его с нуля, является Александр Владимирович ВИХОРЕВ. Он по праву входит в когорту наиболее успешных петербургских представителей малого бизнеса. Именно про таких руководителей говорят, что они сумели создать бизнес «с человеческим лицом».
— Главное для меня – это хороший, дружный коллектив, — говорит Александр Владимирович. — Все, кто работает у нас, — это не сотрудники, а соратники, объединенные общей идеей: производить качественный продукт. Каждый работник понимает, зачем он находится на вверенном ему участке. И трудится с максимальной отдачей. Никто у нас не делит работу на «твою» и «мою» – каждый готов, если нужно, прийти на помощь коллеге.
Все 100 человек, работающие на нашем предприятии, — профессионалы высокого класса и постоянно повышают свою квалификацию, охотно осваивают новшества. А у нас это обязательно и неизбежно, так как ассортимент продукции стремительно обновляется. Частыми гостями у нас являются признанные в мире технологи из Германии и Австрии. Они знакомят нас со своими рецептами, делятся опытом. И наши специалисты берут его на вооружение, улучшая рецептуру колбасных изделий.
Ну и, конечно, мы модернизируем производство. Недавно произвели обновление оборудования на самое современное немецкое – фирм «Бастра», «Зейдельман» и «Хадман». Новейшее оборудование – это второй «кит», на котором зиждется  успешная работа компании. Вся продукция у нас выпускается в строгом соответствии с нормативными документами. В производстве используется только серебряная вода высокой степени очистки, получаемая на минизаводе фирмы «Эко-атом».
Третья составляющая качества нашей продукции – это, конечно же, наилучшее сырье. Мы пользуемся услугами только надежных фирм-поставщиков. К тому же, наши специалисты умеют выбирать наилучшее сырье, необходимое для производства продукции разных наименований.
Меня могут спросить, почему я расположил приоритеты именно в таком порядке: люди, оборудование, сырье. Не секрет, что на некоторых предприятиях во главу угла поставили бы сырье или оборудование. Но я считаю, что плохой коллектив способен загубить и то, и другое. Поэтому люди – это все-таки главное. Сплоченный коллектив, где хорошая атмосфера, делает продукцию добрыми руками. От этого она становится еще вкуснее и привлекательнее.
«ПЕТЕРБУРЖЕНКА» ПОКОРИЛА НЕ ТОЛЬКО РОССИЙСКИХ, НО И ФРАНЦУЗСКИХ ЗНАТОКОВ
Высокое качество продукции, производимой компанией «Петербурженка», много раз отмечалось престижными наградами. Золотая и Серебряная медали Всемирной ярмарки «Российский фермер» были получены за колбасы «Разгуляевская» и «Гурман». Дипломом конкурса продовольственных товаров «Высокое качество» компания была награждена за грудинку фаршированную «Престиж». Ассоциация диетологов Санкт-Петербурга вручила коллективу диплом лауреата региональной экологической программы «Питание, здоровье, экология» за колбаски «Белые».
Уже дважды компания была удостоена приза экспертного совета конкурса «Общественное признание» за высокие достижения в профессиональной деятельности. Ну и, конечно, вполне закономерной была победа в престижном национальном конкурсе «Сто лучших товаров России», дипломами которого отмечены колбаса вареная «Докторская» высшего сорта, сосиски «Молочные» высшего сорта и колбаса варено-копченая «Сервелат».
Осенью прошлого года «Петербурженка» представила свою продукцию на суд зарубежных покупателей в городе Дижоне, где проходила 72-я Международная гастрономическая ярмарка, которая входит в пятерку самых престижных выставок Франции. Посетители, отведав колбасы и мясные деликатесы с берегов Невы, не раз возвращались к стенду «Петербурженки», чтобы еще и еще раз полакомиться ее продукцией. А посол России во Франции Александр Авдеев, попробовав «Сервелат», заявил, что уже лет 20 не ел такой вкусной русской колбасы. И это вполне понятно. Ведь девиз коллектива «Петербурженки» – «вкусное качество». Этим сказано все.

Дата: 12.11.2003
Маргарита КЛЕМЕНТЬЕВА
"Качество товаров и услуг" №3
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!