В БАРНАУЛЕ ОТНИМАЮТ ЖИЛЬЕ… ПО ЗАКОНУ СССР

1 стр. из 1

НЕДАВНО наше государство показало всю свою мощь: лучшие силы МЧС были брошены в помощь судебным приставам (которых вы никогда не дождетесь, если вам нужна помощь в осуществлении решения «правосудия») и они оперативно и высокопрофессионально раскидали стариков и женщин, прикрывавших «живым щитом» подходы к дому, а затем ловко вырвали входную дверь, выкинув детей и женщин на улицу. И все это нам показали в 20 часов 27.03.03 на РТР, наверное, чтобы все поняли, что будет нам, когда мы не пожелаем быть обворованными.
А вся вина этих людей состоит в том, что они не знают договорных условий сосуществования со своим родным государством. А незнающие, неразумеющие, как известно, «во тьме ходят».
Бедные люди, не зная, что пресловутый «жилищный вопрос» определен условиями и нормами Жилищного кодекса РСФСР и законами СССР, вдруг решили, что живут уже не в распределительно-социалистической системе, а в рыночно-капиталистической. И вот, скопив денег и надеясь на свое «капиталистическое» государство, они приобрели квартиры, вернее отдали свои денежки за квартиры, которые должен был построить «БАРНАУЛ-СТРОЙ».
«БАРНАУЛ-СТРОЙ» денежки взял и… пропал. Или «смылся», как в свое время «исчезали» фирмы «ОЛБИ», «ГЕРМЕС», «МММ», «РДС» и многие другие, которые, как и «АВВА», были организованы госструктурами и их представителями… для изъятия у людей денег и «приватизационных» чеков (ваучеров).
Итак, «БАРНАУЛ-СТРОЙ» обокрал людей, а те попытались вернуть свое имущество силой…
А как же иначе: ведь в статье 2 Конституции РФ черным по белому написано, что они являются «единственным источником власти».
Откуда же им знать, что НИКОГДА народ не был и не будет источником какой-либо власти. В лучшем случае он может стать источником правил сосуществования через учреждение процедурных основ формирования и функционирования общественных механизмов, структур и представителей общества.
И если взглянули бы они в эти нормы (законы) и правила сосуществования, то увидели бы, что нашу жизнь до сих пор определяют законы, наполовину состоящие из норм и правил уже несуществующих государств — РСФСР и СССР.
А когда это было, чтобы в РСФСР (СССР) открыто покупали жилье? Или распределяли, или за взятки, или в лучшем случае — «кооператив»…
Вот и получается, что мы продекларировали «капитализм», а живем по законам СОЦИАЛИЗМА, и с нами поступают ПО ЗАКОНУ!
Если бы жители Барнаула почитали историю российского ПРАВА, то увидели бы, что их проблему легко разрешила бы процедура, прописанная в «Соборном Уложении 1649 года»: «А буде кто вотчину… купленную кому продаст, и купчую даст и деньги возьмет… да после того тое же вотчину иному кому продаст воровством, и деньги возьмет, тою вотчиной владеть тому, за кем та вотчина в Поместном приказе в книгах записана, тому, кто в Поместном приказе вотчину купя в книги не записал тою вотчиной не владеть, а велети ему на том продавце по купчей доправити его деньги, да тому же продавцу за такое воровство, что он вотчину двум продал, учинити наказание, велети ему при многих людях у приказу бити кнутом нещадно, чтобы на то смотря иным неповадно было так делать».
То есть, если вы купили, но не зафиксировали купчую в налоговых и иных структурах государства, в то время как «продавец» продал эту же квартиру другому и тот успел раньше вас зафиксировать свою «купчую» в госструктурах, то квартира достанется ему, а вы можете лишь получить свои денежки с продавца, которого представитель силовых структур государства (в данном случае тот же МЧС) обязан бить «кнутом нещадно», чтоб другим неповадно было…
Если кто скажет, что это, мол, закон несуществующего государства, то вы ему скажите, что мы сегодня живем точно так же, по законам уже давно не существующего государства — Жилищному кодексу РСФСР (СССР).
Но самое главное — это то, что мы обязаны взять наши конституции, уставы и законы, изучить или хотя бы иметь их под рукой, чтобы не про нас будь сказано: «Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются».
Чтобы твердо на земле стоять, надо очень много знать!

Дата: 12.11.2003
Николай ЛОМОВ, рабочий
"Качество товаров и услуг" №3
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!