В Союзе строительных объединений и организаций

1 стр. из 1

В Комитете по строительству 11 июня состоялась пресс-конференция, посвященная итогам первого года работы Союза строительных объединений и организаций. Напомним, что он был создан весной 2002 г. на совещании, в котором участвовали более 200 руководителей предприятий стройиндустрии. Президентом был избран вице-губернатор А. Вахмистров.
7 июня Союз был зарегистрирован. Сегодня эта организация насчитывает 1534 члена (как прямых, так и ассоциированных).
На пресс-конференции председатель Комитета по строительству А. Вахмистров подвел итоги работы петербургского строительного комплекса к юбилею города. На строительстве КАД работы ведутся в плановом порядке, есть полная уверенность, что к 2005 г. будет завершено восточное полукольцо. Главная задача сегодня — сохранить набранные темпы. В то же время городская администрация выражает сильное беспокойство прекращением работ по дамбе. Правительство Москвы планирует в качестве передачи опыта реализовать программу по расселению и сносу «пятиэтажек». Ориентировочно опытным полигоном выступят два квартала плотной застройки в районе Купчино.
Далее речь шла о состоявшемся 6 июня в Москве VI Всероссийском съезде строителей. На него прибыли представители всех регионов России. Делегацией от Санкт-Петербурга руководил председатель Комитета по строительству, президент Союза строительных объединений и организаций А. Вахмистров. Делегаты избрали его в совет Российского союза строителей. Съезд постановил вести совместную с законодательной властью работу по разработке и принятию пакета нормативно-правовых актов, обеспечивающих развитие ипотечного кредитования, способствовать дебюрократизации управления экономикой, участвовать в разработке концепции государственной политики в развитии строительного комплекса России. Большое внимание было уделено работе региональных союзов и объединений по подготовке кадров для строительства, сотрудничеству с учебными заведениями, готовящими строителей. Также съезд обратился ко всем строителям России с призывом значительно повысить качество строительно-монтажных работ, улучшить хозяйственную деятельность, применять новейшие технологии, а также современные прогрессивные материалы.
Союз приступил к подготовке к профессиональному празднику — Дню строителя, который пройдет в этом году 7 августа. Отмечать свой праздник строители нынче соберутся в Ледовом дворце, трибуны которого способны вместить около 10 000 человек. Собравшихся ждет прекрасный концерт.

С глубоким прискорбием извещаем, что в конце мая трагически погиб Михаил Солнцев, один из учредителей издательства «Атлант» и журнала The Chief («Шеф»). «Издательство, торговля и промышленность» приносит свои соболезнования родным, друзьям и коллегам.

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" №6
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!