Балконное остекление REHAU Meridian-Design: комфорт и эстетика

1 стр. из 1

Ситуация на рынке систем балконного остекления повторяет ту, что сложилась в свое время на рынке окон. Конечный потребитель все чаще отдает предпочтение пластиковому, а не алюминиевому или деревянному оконному профилю. Как известно, основные преимущества конструкции из ПВХ-профилей заключаются в том, что они долговечны, не подвержены воздействию ультрафиолетового излучения и коррозии. Кроме того, они устойчивы к неблагоприятным погодным условиям и нетребовательны в техническом обслуживании.
Компания REHAU, обладающая почти полувековом опытом создания систем профилей из ПВХ, выходит на рынок с новым решением балконного остекления для современных и исторических зданий. Речь идет о параллельно-раздвижной системе REHAU Meridian-Design. Она была разработана как выгодная альтернатива алюминиевым и деревянным конструкциям.
REHAU Meridian-Design с системной глубиной 50 мм дополняет хорошо известные системы REHAU Basic-Design, Thermo-Design и Brilliant-Design. Из ее профилей можно изготавливать различные типы раздвижных окон и дверей. Узкая оптическая ширина видимых со стороны фасада профилей придает конструкциям изящный и легкий внешний вид.
Использование систем балконного остекления REHAU дает следующие преимущества:
 защита от шума, пыли, дождя и сквозняка;
 минимизация потерь тепла;
 повышение комфорта;
 дополнительная полезная площадь;
 простота установки;
 легкая адаптация к индивидуальным архитектурным решениям.
Таким образом, в любое время года система остекления балконов и лоджий REHAU Meridian-Design обеспечивает комплексную защиту от воздействий окружающей среды. Теплопотери в прилегающем помещении значительно сокращаются, окна можно реже мыть, а уровень звукоизоляции при закрытых окнах соответственно повышается. Система балконного остекления позволит переработчикам REHAU открыть для себя новый сектор рынка.

НЕКОТОРЫЕ  ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОДРОБНОСТИ
Остекление в системе REHAU Meridian-Design состоит, в зависимости от размеров балкона или лоджии, из одного или нескольких соединяемых между собой раздвижных блоков. Их части могут стыковаться с фронтальными как под прямым, так и под произвольным углом — от 135 до 180 оС.
Система REHAU Meridian-Design позволяет установку как обычного стекла толщиной 4–6 мм, так и стеклопакета (20 мм). Предусмотрены варианты для остекления эркеров и прямоугольных конструкций. Легкость при открывании обеспечивается за счет использования металлических направляющих (шин) на нижнем профиле коробки и роликов, которые изготавливаются из коррозионно-стойкого материала и устанавливаются на подшипники скольжения.
Конструкция системы REHAU Meridian-Design выполнена таким образом, чтобы с одной стороны предотвратить попадание капель дождя внутрь помещения, а с другой стороны обеспечить вентиляцию балконного пространства в такой степени, чтобы при нормальном режиме эксплуатации свести к минимуму возможность конденсации. Удовлетворение этих требований обеспечивается щеточными уплотнениями, которые препятствуют проникновению шума, воды и пыли извне, оставаясь в то же время проницаемыми для воздуха. Чтобы добиться увеличения воздухообмена, достаточно их удалить из верхней уплотняющей вставки среднего стыка.
Для запирания створок могут применяться как накладные приборы, так и устанавливаемые в предварительно отфрезерованные отверстия. Имеется возможность установки запоров, закрываемых на ключ.
REHAU Meridian-Design комбинирует продуманные конструктивные решения с оптимальным ценовым предложением. Эта система предназначена для быстрого и экономичного расширения используемого пространства за счет остекления балкона или лоджии независимо от конструкции ограждений и материалов стен, а также допусков размеров строительной конструкции. Балконные площади можно использовать круглый год, сама система проста и удобна в эксплуатации и уходе. Предприятия-партнеры REHAU гарантируют высокое качество производства работ на всех этапах: от изготовления до установки балконного остекления.
Мы рады оказать вам поддержку и готовы ответить на все ваши вопросы.

Представительство REHAU AG+Co по Северо-Западному региону 199044 Россия, Санкт-Петербург, В.О., 4-я линия, 13 Тел. (812) 118-7501 Факс (812) 118-7502 www.rehau.ru

Дата: 12.11.2003
По материалам компании
"Петербургский строительный рынок" №6
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!