Польская национальная выставка

1 стр. из 1

В рамках Польской программы празднования юбилея Санкт-Петербурга с 16 по 19 июня 2003 г. состоялась Польская национальная выставка. Мероприятие проходило в Петербургском Спортивно-Концертном Комплексе (СКК) и было организовано под патронажем Министерства экономики, труда и социальной политики Польши.
Основная цель, которую преследовали организаторы выставки, — это ознакомление посетителей и российских предпринимателей с польскими товарами и услугами в следующих областях: машины и оборудование, новые технологии, строительные материалы, пищевая и легкая промышленность. В рамках выставки состоялись презентации польских воеводств, конференции, биржа бизнес-контактов, показы мод и дегустация.
По мнению консула по торговле Генерального Консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге Марии Напюрковской, выставка состоялась, многие участники представляли свою продукцию в России впервые. Установились новые контакты, наметились тенденции к сотрудничеству, причем показательно, что компаниям интересно создание именно совместных предприятий на территории России. Как отмечалось выше, выставка проходила под патронажем Министерства экономики, труда и социальной политики Польши, которое и в дальнейшем будет поддерживать участие польских компаний в российских специализированных выставках, в том числе и на осеннем строительном форуме — BATIMAT.

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" №6
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!