«СТЕКЛОВ» — новый брэнд среди лидеров

1 стр. из 1

Компания «СТЕКЛОВ» — один из ведущих на Северо-Западе производителей металлопластиковых светопрозрачных конструкций из ПВХ-профилей немецкого производителя GEALAN. Предприятие специализируется на проектировании, изготовлении и монтаже, выполняет гарантийное и постгарантийное обслуживание.
Вложенные инвестиции воплотились в самом современном оборудовании известных немецких конструкторов: в цеху площадью 2000 м установлены производственные линии URBAN, Haffner, ROTOX, предназначенные для поточного изготовления оконных и дверных конструкций из металлопластика и ПВХ-профиля для строительных объектов и работы над частными заказами.
Две автономные линии позволяют производить 60 и 150 изделий за смену, выпускать нестандартные геометрические формы от фасадных конструкций до парниковых форточек. Однако весь ассортимент сложно перечислить: окна любой сложности, эркеры, лоджии, навесы, тамбуры, оранжерейные и парниковые конструкции, зимние сады, сплошное фасадное остекление, иллюминаторы и стекла для яхт и катеров, офисные перегородки, входные, балконные и межкомнатные двери… И, конечно же, сопутствующие аксессуары: подоконники, москитные сетки, защитные ролл-ставни, водоотливы, системы дистанционного управления, раздвижные алюминиевые лоджии и перегородки. Также при производстве фасадных конструкций используется профиль и технологические решения немецкого концерна THYSSEN-KRUPP. Особая гордость компании — управляемая компьютером четырехголовочная сварочно-зачистная станция с высочайшей производительностью и точностью, обеспечивающая идеальное качество и современную технологию производства. Контроль заложен на аппаратном уровне.
Чем же обеспечивается высокое качество продукции? На этот вопрос отвечает генеральный директор завода современных строительных технологий «СТЕКЛОВ» Михаил Катаев: «Важнейшими критериями в работе являются надежность и технологичность оборудования, качественные материалы и комплектующие, высокая степень автоматизации производства, повышающие производительность и точность труда, опытный и профессиональный коллектив. Значительно сокращена доля физического труда. Благодаря высокому уровню автоматизации на одном из крупнейших предприятий по выпуску СПК задействовано не более 100 сотрудников. Внедрена трехступенчатая система контроля качества, персонал прошел стажировку и обучение на ведущих предприятиях Германии по выпуску аналогичной продукции. Уже на этапе проектирования завода «СТЕКЛОВ» конструкторский состав изучил все аспекты этой отрасли строительного комплекса: работу центра логистики, конструкторского бюро, исследовал всю номенклатуру продукции, связанной с проектированием, производством и монтажом конструкций из ПВХ-профилей GEALAN. Нами выстроено образцовое предприятие в сфере строительных технологий настолько, насколько это вообще возможно в России».
Спектр услуг, предоставляемых компанией «СТЕКЛОВ», очень широк: это не только консультирование, проектирование, изготовление, монтаж, доставка продукции в любой регион Российской Федерации разными ви-дами транспорта, но и отделка «под ключ», гарантийное и послегарантийное обслуживание.
Перечислим ряд объектов в Санкт-Петербурге, которые хорошо знакомы горожанам: плавающий ресторан AQUAREL, офисы Альфа-Банка, ресторан «Золотой век», универсам «Парнас» на Малой Садовой улице, Троицкий торговый рынок; остекление ряда домов, построенных крупными строительными компаниями города. Все это — Парголовский завод современных строительных технологий, теперь выходящий в лидеры под новой маркой «СТЕКЛОВ».
Для специалистов необходимо упомянуть ряд технологических особенностей, определяющих качество конструкций. Прежде всего большинству строителей знаком профиль GEALAN, наиболее популярный у профессионалов. Уникальная система нанесения цвета, так называемое коэкструдирование, обеспечивает высокую стойкость к выцветанию. По истечении 15 лет потеря цвета составляет всего лишь 7–7,5%. Это поистине уникальный показатель цветостойкости. При этом методе основа ПВХ-профиля и цветной плексиглас неразрывно соединяются в одной технологической операции. Благодаря слиянию этих двух материалов создается наружная с шелковисто-матовым блеском поверхность профиля, которая выдерживает агрессивность городской среды — оседание сажи и копоти, снег, морозы и удары северного ветра. Кроме того, твердость цветного покрытия в три раза превышает твердость самого профиля. Цвет поверхности может быть ярким, праздничным, молочно-белым или выглядеть, как деревянная матовая или полированная доска. Ширина профиля варьируется от 62 до 74 мм, что крайне важно именно для северных широт, т. к. обеспечивает больший объем воздушной прослойки и повышенную теплозащиту. Кроме того, происходит снижение уровня городских шумов по сравнению с более узкими формами профиля.
В настоящий момент активно развивается дилерская сеть завода «СТЕКЛОВ» в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе РФ. Открыт новый офис на Гаврской улице, сформированы привлекательные условия для партнерства. Специалисты оценят: «СТЕКЛОВ» — новый брэнд среди лидеров.

194362 Россия, Санкт-Петербург, п. Парголово, ул. Железнодорожная, 11 Тел. (812) 596-1717 E-mail: komfort@okna-spb.ru

Дата: 12.11.2003
По материалам фирмы
"Петербургский строительный рынок" №6
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!