«ПИРС»: устойчивость и динамика

1 стр. из 1

Технологии будущего

Конец XX столетия ознаменовался расцветом новых технологий в строительстве. Новыми мы называем такие технологии, которые позволяют достигать определенных целей быстрее, дешевле, со значительным сокращением влияния на окружающую среду. В строительстве подземных коммуникаций это бестраншейные технологии, позволяющие прокладывать кабель или трубопровод без вскрытия поверхности земли. «ПИРС» предлагает заказчикам проектирование подводных переходов и других препятствий как традиционным траншейным методом, так и бестраншейными методами, а именно:
- горизонтальнонаправленное бурение;
- микротоннелирование;
- горизонтальная проходка под дорогами;
- прокладка нового трубопровода методом разрушения старого;
- санация трубопроводов методом «труба в трубе».

Первый проект, связанный с применением направленного бурения, специалисты института «ПИРС» выполнили в 1997 г..

На современном уровне

Выпуск проектов в ЗАО «ПИРС» осуществляется с применением современных технологий проектирования, специальных графических и расчетных программ на компьютерах. Основой технологии проектирования является эксклюзивная база данных, позволяющая увеличить производительность труда путем оптимального применения наработанных типовых материалов по профилирующему направлению деятельности.
В институте трудится высококвалифицированный штат специалистов, осуществляющих инженерные изыскания. Их деятельность позволила ЗАО «ПИРС» аккумулировать достаточный опыт производства геодезических, геологических, гидрометеорологических изысканий и расчетов в широком диапазоне климатических зон от Заполярья до Средней Азии.
Помимо традиционных видов деятельности проектного института, обеспечивающих проведение проектно-изыскательских работ, «ПИРС» занимается научными исследованиями. В основе  большинства этих работ – вопросы безопасности и экологии: разработка нормативно-технической документации в области трубопроводного транспорта, мониторинг технического состояния подводных переходов и линейной части магистральных нефтепроводов, локализация нефти при аварийных разливах, план ликвидации аварий, система информационного обеспечения по эксплуатации подводных переходов нефтепроводов.

Философия качества

В апреле 2001 г. в Париже генеральному директору ЗАО «ПИРС» Виктору Краскову была вручена награда Ассоциации содействия национальной промышленности «Золотая медаль SPI». В декабре 2002 г., по результатам исследования, проведенного независимыми экспертами из стран Европейского союза в рамках проекта «Европейское сообщество ХХI век», институт получил международную награду «Венский кубок» в номинациях «Руководитель ХХI века» и «Предприятие ХХI века». Дважды институт удостаивался грамоты Правительства РФ за достижения в организации социальной работы.
Полученные награды являются свидетельством признания достижений института и его генерального директора в сохранении устойчивости и одновременно динамики организации, символом качества услуг и технологий.
Политика качества ЗАО «ПИРС» выражается в стремлении наиболее оптимальным способом воплощать в проектах пожелания заказчика, обеспечивая при этом качество проектов, удовлетворяющее всем современным требованиям.
В июне 2003 г. «ПИРС» сдает свой первый экзамен на соответствие международному стандарту ИСО 9001:2000. В институте уверены, что сдадут его на отлично и получат сертификат качества международного центра Lloyd’s Register.

Дата: 12.11.2003
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" №2
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!